Перейти к содержанию

Рей + Синдзи


Отношения Рей и Синдзи  

123 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

споры на тему любви с дословным анализом реплик немного напрягают

Напрягают - факт. Но без анализа тоже нельзя. Тут дело в том, что как толковать ту или иную реплику каждый решает сам исходя из собственных эмоций, опыта, надежд и восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А даже если и не так, то какие могут быть романтические чувства между человеком и Богиней?

"О, моя Богиня!", "Надя с Загадочного Моря" (тоже между прочим, богиня), Меланхолия Судзумии, Докуро-чан (ладно, ладно, Докуро - ангел)...

По пунктам

- Мисато - несомненно также вызывает определенный интерес Сина

Мисато - про "почему она все время одна" Синдзи как-раз ничего не знает. Ну, кроме догадки "потому-что ленивая".

Про Аску в пятой серии Синдзи конечно не знает, но он и когда встречается с ней - внимания никакого не проявляет. У нее все же есть некоторые необычные (хотя бы в смысле «такие есть не у каждой второй девочки сериала») черты, помимо того что она стерва – например, приставания к Кадзи. Или фанатичная преданность своей работе.

К Рей Синдзи проявляет интерес вгоняя ее в краску размышлениями о тряпках. Вряд-ли он таким образом пытается ее лучше понять.

Ну и возвращаемся к верхушке Нерв - почему бы Синдзи не заинтересоваться хладнокровной Рицуко? В личной жизни у нее проблемы, людей на смерть шлет... Ее то Синдзи в пятой серии знает. Но в отличии от Рей, сблизиться с ней не пытается.

только его называла дурачком и вобще могла просто забить на него а не держаться рядом

Вот и я уже сто раз говорил, что только Рей Аска называла чудо-девочкой. И почему никто не верит, что это признак любви? Как заметил Синдзи в манге, "она со всеми злюка".

но переломом стало открытие для Сина истинной сущности Рей

Он после 24 серии и от Мисато шарахается. А вот чувствам его вряд ли чего то сделается, что там не открывай. Чувства к Каору ведь некуда не делись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"О, моя Богиня!", "Надя с Загадочного Моря" (тоже между прочим, богиня), Меланхолия Судзумии, Докуро-чан (ладно, ладно, Докуро - ангел)...

Жаль, что я ничего из этого не видел...

Но рассмотрим остальные "кандидатуры" на проявление интереса:

Мисато - про "почему она все время одна" Синдзи как-раз ничего не знает. Ну, кроме догадки "потому-что ленивая".

Она конечно одинокая, но поначалу все выглядит так, будто это ее способ жить и радоваться жизни. Мисато, которую скрывает боль за внешней жизнерадостностью Син видит только в самом конце.

Про Аску в пятой серии Синдзи конечно не знает, но он и когда встречается с ней - внимания никакого не проявляет. У нее все же есть некоторые необычные (хотя бы в смысле «такие есть не у каждой второй девочки сериала») черты, помимо того что она стерва – например, приставания к Кадзи. Или фанатичная преданность своей работе.

Приставания к вечно-молодому, флиртующему со всеми Кадзи - необычно? А отношение Рей к Гендо - нет? Тем более, что в этом случае ему также важен такой аспект, как "за что вообще можно любить Гендо", а также "каким надо быть, что бы заслужить любовь Гендо". Фанатичная преданность работе Аски это не более, чем ее способ самоутверждения - это по ней видно сразу же. Причины не менее фанатичной преданности Рей работе - для Сина значительно менее понятны, по крайне мере в ее слова "у меня больше ничего нет" он вроде как не поверил...

Ну и возвращаемся к верхушке Нерв - почему бы Синдзи не заинтересоваться хладнокровной Рицуко? В личной жизни у нее проблемы, людей на смерть шлет... Ее то Синдзи в пятой серии знает. Но в отличии от Рей, сблизиться с ней не пытается.

Это нам хорошо видны проблемы Рицко, для Синдзи она - одна из людей, которые отдают приказы и при этом является подругой Мисато, но при этом он с ней почти не общался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она конечно одинокая, но поначалу все выглядит так, будто это ее способ жить и радоваться жизни.

Какие еще радости жизни? "Холодное пиво, после горячего душа" и работа на которой люди рады, что есть время спать дома (11-я серия)?

Приставания к вечно-молодому, флиртующему со всеми Кадзи - необычно? А отношение Рей к Гендо - нет?

А отношения Рей и Гендо по версии Синдзи сводятся к тому, что Рей стала для Гендо дочкой и по этому он забил на сына - "Я заменила тебя? Да! Это ты! Он бросил меня из-за тебя! Ты сам убежал" (20-я серия). В таком толковании, ничего особо странного в поведении Рей нет. Ну, кроме того что она живет отдельно от "папы". Что касается слов Рей - почему не поверил? В манге вот, даже самого себя вспомнил. Слова Рей можно смело применять ко всем пилотам и к Мисато заодно. Синдзи просто существовал до того как стал пилотом, у Аски в жизни три радости - Ева, Кадзи и каникулы в Окинаве (единственный эпизод, когда она вспомнила что можно не только телевизор смотреть), Мисато - пиво-работа, пиво-работа, свидание с Кадзи...

Это нам хорошо видны проблемы Рицко

Да вобщем-то, они и ее знакомым отлично видны. Той же Мисато, например. При минимальном интересе вполне можно заметить что в Нерв отличная подборка трудоголиков, у которых на личную жизнь времени банально нет. А при отсутствии интереса - можно и не уследить, есть ли у Рей парень или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие еще радости жизни? "Холодное пиво, после горячего душа" и работа на которой люди рады, что есть время спать дома (11-я серия)?

Ну да - холодное пиво, выпиваемое с криками радости. Возможность поизображать Шумахера, пока едешь на работу и обратно. Ни на что другое времени не остается, но можно радоваться и этому - другое дело что такое же убегание от себя, но не 14ти летнему Сину это понять.

А отношения Рей и Гендо по версии Синдзи сводятся к тому, что Рей стала для Гендо дочкой и по этому он забил на сына - "Я заменила тебя? Да! Это ты! Он бросил меня из-за тебя! Ты сам убежал" (20-я серия). В таком толковании, ничего особо странного в поведении Рей нет. Ну, кроме того что она живет отдельно от "папы". Что касается слов Рей - почему не поверил? В манге вот, даже самого себя вспомнил.

Проблема в том, что хотя оба этих факта находят простое, сразу приходящие в голову, объяснение - вместе они необъяснимы - не может девочка, у которой есть любящий отец говорить, что у нее "ничего нет", причем без доли сомнения в голосе...

Да вобщем-то, они и ее знакомым отлично видны. Той же Мисато, например.

Вообще то Рицко свою личную жизнь хорошо скрывает - сомневаюсь, что та же Мисато знала, что связывает Рицко и Гендо...

PS А трудоголизм вообще не является для японцев чем то необычным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни на что другое времени не остается, но можно радоваться и этому - другое дело что такое же убегание от себя, но не 14ти летнему Сину это понять.

Я думаю, Синдзи понимает все же несколько больше, чем довольное выражение лица. А личная жизнь Мисато и Рей, отличается только им. Если же он ориентируется на "она одна, но вроде слез по этому поводу не льет. Значит, ничего необычного" - так и в Рей ничего необычного не будет. Она тоже достанет книжку на непонятно каком, но точно не японском языке и радуется жизни, в гордом одиночестве.

не может девочка, у которой есть любящий отец говорить, что у нее "ничего нет", причем без доли сомнения в голосе...

А она к пятой серии такого и не говорила. Там необычных отношений Рей+Гендо, только "Аянами Рей... Почему отец смеялся с ней? А мне он даже не улыбается".

Вообще то Рицко свою личную жизнь хорошо скрывает - сомневаюсь, что та же Мисато знала, что связывает Рицко и Гендо...

"Я не хочу выслушивать подобное от человека, который заполняет кошками пробелы в собственной жизни" (22-я серия). Не знаю, скрывала ли Рицуко свои отношения с Гендо, но вот проблемы в ее жизни - секретом не являются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Синдзи понимает все же несколько больше, чем довольное выражение лица. А личная жизнь Мисато и Рей, отличается только им.

Это все же некоторое преувеличение - у Мисато есть подруги, друзья (чуть ли не пол-НЕРВа), она регулярно устраивает вечеринки, а Рей живет так, будто кроме нее и Гендо в мире никого нет. Да - Мисато не переводит дружеские отношения в более близкие, но может ли Синдзи быть в этом уверен?

не может девочка, у которой есть любящий отец говорить, что у нее "ничего нет", причем без доли сомнения в голосе...

А она к пятой серии такого и не говорила. Там необычных отношений Рей+Гендо, только "Аянами Рей... Почему отец смеялся с ней? А мне он даже не улыбается".

Этот мой аргумент относился уже к моменту встречи Сина и Аски...

PS Вообщем за время нашего спора мое мнение немного изменилось. Пожалуй чувства Сина к Рей не исчерпываются ТОЛЬКО интересом, но любовью их назвать все равно нельзя - не выдержали они испытания правдой, которую Сину открыла Рицко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все же некоторое преувеличение - у Мисато есть подруги, друзья (чуть ли не пол-НЕРВа), она регулярно устраивает вечеринки, а Рей живет так, будто кроме нее и Гендо в мире никого нет. Да - Мисато не переводит дружеские отношения в более близкие, но может ли Синдзи быть в этом уверен?

Слушай, можно увидеть пруфпик? Из подруг у Мисато я знаю только Рицко, да и что-то я не при помню что-бы она часто закатывала вечеринки (и практически все они вроде были с пилотами и ИХ друзьями).

Изменено пользователем Gabriel
офф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не выдержали они испытания правдой, которую Сину открыла Рицко.

Не выдержали ли. Сколько у него было времени, чтобы все толком обдумать. Ненависти не наблюдалось, был лишь шок от правды, плюс ко всему и так все было плохо. Дайте ему месячишко успокоиться, невры подлечить, глядишь дело может принят совсем другой оборот. А в условиях, в каких был Синдзи в конце, когда мир приности лишь боль за болью, какая там Рей. На свою жизнь плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она регулярно устраивает вечеринки

"Все запланировано и организовано Айда Кенске, Айда Кенске!" (12-я серия). Да и друзей у нее одна Рицуко.

Этот мой аргумент относился уже к моменту встречи Сина и Аски...

Если у него не поднялись стандарты - ему для интереса к Аске, должно хватить и того уровня странностей, что выдала Рей к пятой серии. Что касается испытания правдой... Синдзи же не говорит, что не хочет видеть Рей. Он говорит только то, что не знает как себя с ней вести и не хватает храбрости что бы встретиться. С Аской у него кстати, та же проблема - чего делать при встрече, решительно непонятно ("Хотя, о чем мне с ней говорить? Поговорить с ней об Аянами?"). В EOE же, я бы все же не судил о его отношении к кому либо (в том числе к Мисато), по "они обе пугают меня". Скорее, по "я хочу умереть", отправил бы в соседнюю с Аской палату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...