Перейти к содержанию

Рей + Синдзи


Отношения Рей и Синдзи  

123 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ну, во-первых лично Рэй ему не лгала. Если здесь и есть жертва, то это она сама в первую очередь.

Во-вторых, "та Рэй, не та Рэй", "где Рэй-2, где Рэй-3", на эти темы изведены уймы страниц форума, но так ничего толком и не решено. Так что это, я думаю, мы в расчет брать не будем...

В-третьих. Про уйму тел-кукол... Это уже вопрос силы характера. Если человек хороший, то я бы лично от него не отвернулся из-за этого. Ну а что в Рэй такого страшного? Симпатичная вроде (по крайней мере Сину внешне нравилась), если палцем потыкать - живая, из плоти и крови. Так где повод шарахаться от нее? Просто Син малодушный... (имхо, конечно все это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых лично Рэй ему не лгала. Если здесь и есть жертва, то это она сама в первую очередь.

Во-вторых, "та Рэй, не та Рэй", "где Рэй-2, где Рэй-3", на эти темы изведены уймы страниц форума, но так ничего толком и не решено. Так что это, я думаю, мы в расчет брать не будем...

В-третьих. Про уйму тел-кукол... Это уже вопрос силы характера. Если человек хороший, то я бы лично от него не отвернулся из-за этого. Ну а что в Рэй такого страшного? Симпатичная вроде (по крайней мере Сину внешне нравилась), если палцем потыкать - живая, из плоти и крови. Так где повод шарахаться от нее? Просто Син малодушный... (имхо, конечно все это)

Пальцем потыкать - а в определённый момент рука сквозь тушку пройдёт, как у Гендо.

Ну конечно, ты каждый день общаешься с существами, которые являются клонами соединения человека непонятно с кем, и не могут умереть, поэтому можешь спокойно судить, как бы поступил.

Сина мучал вопрос: "Кто такая Аянами?"

И вот он получил страшный ответ.

Он уже не верит, что она - человек.

Он боится.

Да и Мисато испугалась.

ДА и любой бы просто так этого бы не перенёс.

Не верю, что у тебя абсолютно прежним осталось отношение к Рей после увиденного.

Лично для меня, вообще, 2 сцены поменяли отношение к Рей. Сцена с кучей клонов - раз, сцена, когда она сливается с Лилит - два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пальцем потыкать - а в определённый момент рука сквозь тушку пройдёт, как у Гендо.

Ну конечно, ты каждый день общаешься с существами, которые являются клонами соединения человека непонятно с кем, и не могут умереть, поэтому можешь спокойно судить, как бы поступил.

Сина мучал вопрос: "Кто такая Аянами?"

И вот он получил страшный ответ.

Он уже не верит, что она - человек.

Он боится.

Да и Мисато испугалась.

ДА и любой бы просто так этого бы не перенёс.

Не верю, что у тебя абсолютно прежним осталось отношение к Рей после увиденного.

Лично для меня, вообще, 2 сцены поменяли отношение к Рей. Сцена с кучей клонов - раз, сцена, когда она сливается с Лилит - два.

Гм... переходим на личности... как бы не прикрыли нашу дискуссию ))))

Да, представляешь, у меня не поменялось отношение к Рэй. Я привык находить в людях хорошее, несмотря на то, что внешне они таковыми не кажутся. Для меня Рэй в первую очередь добрая и искреннея девочка, преданный друг для друзей, а уже потом клон, ангел и все остальное.

И рука бы сквозь ее тело не прошла, если бы Рэй сама того не позволила, как Гендычу. ну это так, к слову.

Естественно, узнав такое, каждый испугается... Но я бы преодолел это (думаешь, хвастаюсь, можешь мне не верить, ведь ты же лично меня не знаешь и причин на доверие у тебя нет), а Син всегда убегал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы испугался. И я тебе верю, что вполне возщможно, преодолел бы это.

Но далеко не сразу.

Когда это происходит именно с тобой, а не с вымышленным героем - всё гораздо сложнее.

А с чего ты решил, что Син, хорошенько бы поразмыслив, не переборол свой страх тоже?

Может просто времени на это не хватило. Тут появляется Каору, его смерть, атака армии, и комплементация.

Дай побольше времени Сину, глядишь, и он бы смог общаться.

Но всё равно, чуть-чуть, но что-нибудь в отношении изменилось.

Скажу про себя. Везут Рей-3, у неё полное безразличие к Икари-куну, к его благодарности. Сразу мысль - она опять такая, как в самом начале.

И вопросы в голове: А с ней ли он разговаривал перед операцией Ясима, к ней ли он приходил? Вроде бы и она, а вроде и нет - это и страшно.

И Сину тоже от этого было страшно.

Но опять-таки, скажу, Сину просто не дали времени номально подумать. А сходу бы никто такой новой ипостаси Рей бы не принял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вполне возможно, что времени на раздумься ему не хватило.

Но споры о том, была ли Рей-3 новой Рей, или на самом деле она все таже Рей-2, не утихают и по сей день. Так что это все опять домыслы и догадки... Отсутствие фактов не позволяет нам сделать точные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но споры о том, была ли Рей-3 новой Рей, или на самом деле она все таже Рей-2, не утихают и по сей день. Так что это все опять домыслы и догадки... Отсутствие фактов не позволяет нам сделать точные выводы.

Точных выводов сделать нельзя - и каждый доверяет своим впечатлениям.

Мне кажется так. Кому-то другому - иначе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, ты каждый день общаешься с существами, которые являются клонами соединения человека непонятно с кем, и не могут умереть, поэтому можешь спокойно судить, как бы поступил.

Сина мучал вопрос: "Кто такая Аянами?"

И вот он получил страшный ответ.

Богиня+смертный - классика жанра. И кстати, решил как-то Синдзи с Рей поболтать. Смотрит как она тряпку выжимает - духу не хватает. Смотрит на нее на синхротестах - духу не хватает. Наконец поднатужился и заговорил в лифте. Никакого страху перед "поговорить с девушкой" у храбреца не было - всего полдня прошло и уже говорит. А потом его напугал страшный аквариум и Синдзи пожаловался в камеру - "ну и как мне с ней разговаривать? Смелости ведь встретится не хватает". Сильно напугал - такой храбрец пропал...

Он уже не верит, что она - человек.

Он боится.

Да и Мисато испугалась.

ДА и любой бы просто так этого бы не перенёс.

Не верю, что у тебя абсолютно прежним осталось отношение к Рей после увиденного.

"Бухнулся раз, бухнулся два - ну сколько можно?" © князь Милославский. Не представляю как можно сохранить какие-то там фобии не подкрепленные ничем кроме "я такого раньше не видел", после пары нормальных диалогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну диалогов то нормальных, кроме обмена фразами не было и раньше.

А после смерти Рей-II, так вряд-ли бы даже до уровня прежних бы вернулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну диалогов то нормальных, кроме обмена фразами не было и раньше.

А после смерти Рей-II, так вряд-ли бы даже до уровня прежних бы вернулось.

Диалог в океане чем плох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...