Перейти к содержанию

Глюки наших родных компьютеров!


Dr.Sinc

Рекомендуемые сообщения

- битая/разогнанная память

Проверено. Не разогнано

 

 

- битый диск

Проверено

 

 

- перегрев

Отсутствует. Иногда валится при минимальных температурах. Но всегда именно при сильной нагрузке, особенно на видеокарту

 

 

- помирает БП 

Как проверить?

 

 

- вирус 

Стоит Касперски, хотя понимаю - он не панацея

 

 

проверь визуально, нет ли дутых или почерневших "бочёнков", у меня это было явно заметно.

Завтра днём проверю

 

PS Будете смеяться, но в Sims 3 комп тоже валился. Ну вот такая игра, немного нагружает систему. Сейчас снизил частоту на видеокарте на 10%, врубил куллеры на 95% и комп, вроде, пока держится

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистил комп (не особо то он и пыльный был), проверил кондёры. Чисто на мой личный взгляд проблем никаких не обнаружено. Все кондеры на вид как новенький. Причём как на материнке, так и на видеокарте. Фотки под катом.

 

Видео (сорян, систему охлаждения снимать не рискнул - там очень сильно прижаты шурупы, чуть не сорвал):

fcVVdcQNumo.jpg

G7rAPmsUctQ.jpg

F1U019oXlto.jpg

 

Матька:

A9-LK7nA95k.jpg

0_e1rwGfYZc.jpg

ZtxuBm8tS_o.jpg

6gihiEuNkXs.jpg

BXIb2E8NY3Y.jpg

HyaTcBnmFxA.jpg

 

 

 

PS пока пытался отловить где возникла проблема, попутно решил ошибки с 2 драйверами и 4 задачами (единственное на что сейчас ругается Винда при запуске, так это на: "Не удалось загрузить драйвер \Driver\WUDFRd для устройства ACPI\PNP0A0A\2&daba3ff&2". Код ошибки 219 (kernel-pnp))

Ключевая проблема так и не решена. А дохнет комп с вот такой вот ошибкой:

C38ZWBfe.png

 

Во время загрузки Винды вылетают вот такие ошибки (по очереди):

C38ZWBfg.png

 

Далее идёт предупреждение:

C38ZWBfh.png

 

А потом целым рядом (8 штук подряд):

C38ZWBff.png

 

В диспетчере устройств ныне не отображаются устройства с какими-то проблемами с драйверами:

C38ZWBfj.png

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее идёт предупреждение:

От че нагуглилось:

https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows8_1-performance/the-driver-driverwudfrd-failed-to-load-for-the/9f162db4-3d0e-450a-843f-7bd03aabdf4e?auth=1

коротко: дрова от МС гагно ставь дрова от производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультировался с нашими спецами по железу. В общем так. Мота, доставай свою старую видуху и пробуй с ней, либо покупай новую. Это раз. А во вторых - проверь блок питания. Может тупо не хватать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во вторых - проверь блок питания. Может тупо не хватать.

Главный вопрос. Достаточен ли будет визуальный осмотр потрохов или нужно делать замеры? Потому что в последнем случае я не знаю как это делать :)

 

Что касается видеокарты, то у меня есть серьёзные проблемы, чтобы найти такую-же по энергопотреблению (в случае если беда с БП). У всех в основном обычные, из серии х50 или х60. При этом и свою некому отдать (чтобы проверить её работоспособность на другом компе) - она тупо ни к кому не влезет, все себе понакупали matx корпуса...

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у тебя за блок питания? Какие характеристики?  И какие проблемы с потреблением? У тебя же 6-и пиновое дополнительное должно идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у тебя за блок питания? Какие характеристики?  И какие проблемы с потреблением? У тебя же 6-и пиновое дополнительное должно идти.

У меня стоит CoolerMaster GXII на 750W.

Проблема у gtx-770 в энергопотреблении то, что она ЖРЁТ много (~ 230 вт. Для сравнения 980-я у Гарга жрёт всего 190 вт). И где достать ей достойную замену, чтобы на наглядном примере проверить работоспобность БП - не знаю.

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит ColerMaster GXII на 750W.

 

Ничоси!Это я один такой извращенец которому 400W хватает с головой? Тогда вопрос с БП пока оставляем. Получается, что у тебя карта уже улетает в космос... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...