Перейти к содержанию

Baka to Test to Shoukanjuu / Дураки, тесты, призванные существа


White_Phoenix

Рекомендуемые сообщения

be45e053e4dbfa85b5627244761d7cd2.jpg

Жанр: комедия, пародия на мистику (!), школа

Режиссёр: Онума Син

Я просто несказанно удивлен, что данному произведению, уже не раз упоминавшемуся на страницах нашего форума, не выделено отдельной темы.

Поначалу, едва название сериала попало на глаза, я однозначно открестился даже от мысли о просмотре странички с информацией, ограничившись лишь беглым взглядом по постеру. Нет, ну согласитесь: "Дурни, тесты, аватары"... Майн Готт, очередной же штамп и дебилизм.

Черт... а ведь я оказался прав (скука в зимнем сезоне взяла свое и, находясь под впечатлениями от восторженных откликов на Ворлд-арте, решил взглянуть одним глазком.): это и есть самый настоящий сборник штампов и дебилизма! Сериал - стеб чистой воды. Стеб над всей японской системой образования, сопливыми школьным романами, любовными письмами в шкафчиках с обувью, ну а главное - над знаменитыми ОЯШ'ми.

Эдакая солянка, сборник стереотипов и штампов, которые были показаны в последние пару лет в аниме-индустрии. Здесь вы увидите и неуклюжую моэ-девицу с розовыми волосами, юри-лолю, до мелочей косплеющую Куроко из Рейлгана (разумеется, со знаменитым "Онее-сама!"), трапа, яойщика, вуаериста-извращенца, матриархальную немногословную TEH-REI.

Ну и разумеется, какой может быть школьный сериал без полосатеньких панцу-шотов под сейлор-фуку? Странно, Baka to Testo прекрасно справляется и без них, тем не менее мужские герои умудряются потерять в каждой серии половину своей кровушки через дыхательные отверстия. Радует просто несказанно.

Сюжет? Да какой еще сюжет в школьной комедии? Герои учатся, тупят (!), пытаются выжить на свиданиях (!!) и т.д. Откуда же в названии взялись "Аватары"? Дело в том, что персонажи учатся в особой школе с "продвинутой" системой обучения, где отличники катаются в роскоши, как сыры в масле, а лузеры (наши главные герои) ютятся в пыльной, грязной комнатушке. Чтобы подняться по-социальной лестнице, нужно учиться. Ну или взять и тупо вызвать на дуэль другой класс и победить его, применив помощь эдаких покемонов, являющихся цифровой инкарнацией своих обладателей, причем сила и хит-поинты определяется уровнем знаний владельца. В общем, чертовщина полная! РПГ-шники будут в восторге.

Возвращаясь к нашим ОЯШ'ам. Мне очень понравилась одна цитата, на которую случайно наткнулся:

...наверное единственное аниме, где главный герой тупит не потому что он ОЯШ, а потому что - реально тупит!

Да-да, наш ГГ - настоящий недотепа и мегалузер! XD

Отдельно хочется отметить просто потрясающую рисовку, применяемую в сериале. Это просто сказка: сочные, яркие и теплые цвета, стильные полутона на бэкграундах, восхитительные глаза персонажей. Круть, да и только. После лажовой рисовки в "Танцах на вампирском берегу", прямо как бальзам на душу. Средств на анимацию не пожалели. И обращайте внимание на задние планы, обязательно! Не менее четверти приколов происходит именно там (просто вырубил фонтан в третьем или четвертом эпизоде ><)

Несколько сринов:

fc030c81176f43e9535407e86f33a644.jpg

dca75d06d635c472bca26de517f5007d.jpg

18b32e0be68a13a9475b0479e2cbdc3e.jpg

f19625d850ee775600ea3f8454de4f17.jpg

20f97a08f39c2a204267505e43d177f6.jpg

0374ac7178975dd755fa75ab2ca1348d.jpg

3759b9d77de5b600512714ffed9a6f73.jpg

В общем, несомненно: мой выбор из текущих онгоингов, начавшихся в конце зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно собирался создать тему, да все времени не хватало ^^

Лучшее аниме сезона в моем рейтинге.

В жанре вместо мистики я бы поставил пародию. И ГГ совсем даже не лузер, вполне вменяемый парень с некотороми финансовыми затруднениями(а нечего водить своих многочисленных подружек по кафе и покупать трап-фото).

Сугойный скриншот:

1267378129514.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это радует-радует.

Особенно то, что стеб грани не переходит. Взять хотя бы яойную и трапную тему. Она есть, но смешная и не пошлая. Взять хотя бы

НЕЕЕЕЕЕЕТ Я НЕ УКЕЕЕЕЕЕ

А про трапа вообще молчать <3

покупать трап-фото

А ты бы удержался? xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тата, мы этого трапа уже облизали в хк :> Она шикарен.

Анима определенно пойдет в коллекцию, подожду только БД-издания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сугойный скриншот:

Да-да, всем обязательно смотреть восьмой эпизод! Такого офигительного кроса с нге давно не видел! :gendo_m:

9db41beb4d0d40650e335f6bacdcc2bb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
  • 2 weeks later...

Посмотрел... в основном положительные эмоции.

В первых сериах, параноя сьедала "А ведь похоже на Сенсея"

В восьмой серии воовсе плакалъ.... эта серия еще даже Макадеми Вашшой даст жару.

Вердикт - к просмотру обязательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...