Перейти к содержанию

Японский кинематограф


Рекомендуемые сообщения

Смотрите ли вы японский фильмы, какие посмотрели и какие работы каких режиссёров нравятся?)

Я смотрел фильм "Герой", "Убойный футбол" и "Разборки в стиле Кунг-Фу" Стивена Чоу :misato_bcry: , Тетрадку Смерти все три части фильма.

Щас остальное не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Названия вспоминать лень, но из режиссеров могу назвать Акиру Куросаву - много чего классного у него, еще нравятся многие фильмы с участием Тосиро Мифуне. Весьма нефиговые работы есть у Анно. Современные не особо попадались, Такеши Кетано разве только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Убойный футбол", ну, когда совсем делоть было нефиг, и по телику из интересного была либо "Гадзила" либо "Гомера", смотрел. Помню ещё какойто фильм, закрученный на инопланетянах и перемещении во времени, только названия не помню (там ещё боинг зависал вертикально и оказался кораблём пришельцев). Мож ещё что-то смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Герой", "Убойный футбол" и "Разборки в стиле Кунг-Фу" Стивена Чоу

"Герой" насколько я могу судить - фильм Имоу Чжана с Джетом Ли, фильм шикарный и один из лучших азиатских, но он китайский. "Убойный футбол" и "Разборки в стиле Кунг-Фу" - тоже забавные фильмы и в канве комедийного гонконгского кино хорошо пришли на замену выдохшимся постановкам Джекки Чана и Семмо Хунга, однако тем не менее это тоже китайские фильмы. Я понимаю, что для кого-то и аниме - это китайские порномультики, но все же определитесь с тематикой. Либо ей место здесь, либо переименуйте название в "азиатский кинематограф" что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят, американский Звонок - добрая сказка на ночь по сравнению с японским...

Не так давно посмотрела из спортивного интереса оба "Звонка", сначала японский, затем американский. Японский чуть пострашнее, но намного нелепее американского. Тот хоть смотрится как обычный стандартный голливудский "ужастик", а японский - как любительская поделка. Обзор "Звонка". В том же обзоре я высказала и отношение к современному японскому кинематографу в целом:

...японский кинематограф – хотя и на редкость унылое, но своеобразное и оригинальное явление, которое трудно адекватно оценить, будучи избалованной голливудскими блокбастерами.

...

У японцев, видать, весь талант ушел в высокие технологии, а также в игры и немножко в аниме с мангой. А на важнейшее из всех искусств ничего и не осталось. Нет, есть конечно, А.Куросава с Т.Китано, но даже их фильмы попахивают этим своеобразным японским занудством. И потом, это уже классика.

Из японских фильмов мне однозначно понравились старые черно-белые шедевры Куросавы - "Семь самураев" и "Телохранитель", но даже при этом американские римейки - "Великолепная семерка" и "За пригоршню долларов" с К.Иствудом мне понравились еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится "Принцесса мечей" - не устаю пересматривать, когда показывают. Еще "Миссия 1549" - хоть идея и не очень свежая, но реализовано достойно.

Когда-нибудь напишу отдельной темой обзор "Бездомного пса" и "Красных очков" Осии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё мне понравился фильм Пёс Призрак. Он правда не японский но про человека который жил по кодексу самураев.

Оч классный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...