Перейти к содержанию

Chrono Crusade / Крестовый поход Хроно


Демон

Рекомендуемые сообщения

Легко сказать, сам-то себя представь на её месте. Между прочим, это елиснтвенная Гонзовская ещь, которая меня по-настоящему рвёт.

Точнее, рвёт конец. Да так, что я один раз посмотрел и больше совсем не хочется. Как вспомню, так сердце сразу сжимается. Что удивительно, с другими произведениями такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 252
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Посмотрел недавно... Очень понравилось))) Из героев зацепила больше всего Азумария, кавай)

Изменено пользователем Bessnova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau,

в том, что Хроно приведет Магдалину, Айон не сомневался, поэтому и оторвал рога. А вот каким образом он после этого жил... Хотя, рога-то никуда не делись, они всегда были у него под рукой. Почему он так и не скопытился после поражения от Хроно, я, честно говоря, не понял. Вряд ли он дьявол - здесь дьявола, как такового, вообще нет. Кем-то вроде него был Пандемоний. Вот он как раз и стремился сохранить баланс сил. А Айон - наоборот. Возможно, он - сила, призваная время от времени расшатывать это равновесие, и тогда в истории наступают переломные моменты, в мире происходят катаклизмы, массовые волнения, начинаются войны и т.д. Поэтому он и должен существовать всегда - чтобы периодически встряхивать этот мир.

DupaVoz, лично мне из Гонзо еще больше нравится LastExile, там тоже много очень сильных в эмоциональном смысле моментов. Но Хроно - сразу следом. Кстати, Sentou Yusei Yukikaze - тоже весьма интересная вещь, тоже особенно в конце. Единственный недостаток - короткая, персонажей прочувствовать не успеваешь.

Изменено пользователем Демон
Оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Хотя, рога-то никуда не делись, они всегда были у него под рукой. Почему он так и не скопытился после поражения от Хроно, я, честно говоря, не понял.

у хроно в конце тож рога под рукой были, тока вот он из аватара мальчика не вылазил все равно. налицо явная логическая ошибка.

+ самый конец - немного не догнал. Жуан стал простым юродивым с ангельским прошлым? и чего вдруг айону понадобилось убивать его?

судя по словам далее, такой случай и персонаж были реальными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lance, крут, не спорю. Сначала купил пиратский ДВД всё-в-одном, но как посмотрел, чуть не сразу ломанулся за коробокой. Но он не действует так.

Там же хэппи-энд, а в Хроно... Вот, когда Люсиола погиб было то же весьма пыхчально, но он, всё-таки не ГГ. Кстати, одна из моих черт: не могу спокойно смотреть на людей кричащик от отчания. По крайней мере в аниме. Вот в Хроно, потом Saikano сцена одна была, так я ппц - её больше всего остального сериала помню. Опять-таки, Ева. Не поклонник Аски, но уж больно Анно сильно над ней поработал.

Изменено пользователем DupaVoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau,

в принципе, то, что Хроно не принял облик демона, можно объяснить тем, что он не хотел раскрывать карты, берег рога для атаки на Айона и т.д. Но мне, в общем-то, тоже кажется, что здесь скорее логика была принесена в жертву сюжету. Хотя, если бы рога были у Хроно на голове, было бы очень неудобно прямо там их отрывать, чтобы ткнуть ими Айона. А с другой стороны, не факт, что нельзя было бы просто боднуть его. В общем, однозначно сказать нельзя.

А насчет Жуана - так он и остался ангелом. Иначе бы просто не дожил до покушения на Иоана Павла. Просто священиком он больше не работал, с начальством (тем, что на небе) у него тоже вроде отношения были сложные. Вот и жил себе, простым свидетелем эпохи (возможно, до поры-до времени). А где там его Айон хотел убить? В конце его просто толкнул мужик, который под руководством Айона шел убивать папу. И, кстати, какие слова ты имеешь ввиду, что из них следует, что это реальный персонаж?

DupaVoz,

да, в "Изгнаннике" хэппи-энд, но хэппи-энды тоже бывают разные. Бывают, как сказали в одном обзоре, поросячие хэппи-энды: "и жили они долго и счастливо". А бывают такие, как, к примеру, в Gunslinger Girl. Вот финал LastExile ближе как раз к таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, концовки у Хроно и у Изгнанника и рядом не стояли. Поэтому, хоть мне Хроно и понравился, пересматривать его мне совсем не хочется. Тогда как Изгнанник я пропустил раз 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DupaVoz а ты мангу почитай...там конец ОХОХО!!! Покурит аниме...если с мангой сравнивать...ибо Сериал филлерский...за исключением лишь двух серий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

West, да блин... Не могу я мангу читать. Она меня прёт, но осилить я её не могу. Полностью одолел только Ре-Тэйк (2 раза), даже 2-й том ФуРиКуРи не одолел, хоть первый очень понравился. Просто меня напрягает сидеть перед компом и читать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была мысля печатать мангу и читать по дороге в универ и обратно. Но когда оценил расход бумаги и, главное, чернил - пыл малость поутих. Я ж как раз в качестве следующей манги нацелился на Chrno Crusade. Уже скачал, пробежался глазами, некоторые моменты очень интересные, обыграны иначе, нежели в сериале. Теперь жду-не дождусь, когда появится время прочитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...