Перейти к содержанию

Строение Евангелионов


Pizz@

Рекомендуемые сообщения

А собственно вопрос такой: что именно в Еве требует электропитания?

А что ест на обед Евангелион? Собственно, или ничего (потому что не показано), или батарейки (потому что Petit Eva). Как ни крути, получается что биомасса должна работать от электричества. Так как бутербродов не употребляет.

Мне эта версия не нравится на самом деле. И вот почему. То, что биомасса должна работать от электричества не является однозначным следствием того, что Ева бутербродов не употребляет. Я могу предложить другую версию, не менее фантастическую чем твоя - биомасса Евы все питательные вещества получает напрямую из ЛЦЛ, находясь в ангаре. И в бой идет сытая и довольная.

Помоему это было в ЛАИ, сейчас поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 488
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Решительно против версии, что Ева питается электричеством. Никаких аккумуляторов не хватило бы, чтобы приводить такую огромную тушу в движение.

А конфет "сало в шоколаде" что, хватило бы? Если Ева может работать от внешнего энергоносителя типа "LCL приправленное кусочками свежерастворенной Юи", она с тем же успехом может работать и от аккумулятора. И таки да, о наличии в Еве перпетум мобиле ничего не говорилось. Но если таковые все же есть, непонятно почему от них не запитали вообще все и вместо этого мучаются с кабелями.

В сериале, кстати, прямо говорилось что Ева дерется в двух режимах - "жрем батарейки экономно и дохнем через пять минут" и "дубасим со всей силы, но дохнем через минуту". Едва ли пятикратный скачок энергопотребления, шел на какой-то там контроль. И если в Ребилде не переделали схему питания...

Я могу предложить другую версию, не менее фантастическую чем твоя - биомасса Евы все питательные вещества получает напрямую из ЛЦЛ, находясь в ангаре. И в бой идет сытая и довольная.

Правда, если бы LCL была такой калорийной, логичнее было бы запитать от нее не только мышцы, но и капсулу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, если бы LCL была такой калорийной, логичнее было бы запитать от нее не только мышцы, но и капсулу.

Мышцы - ткани - живые клетки как никак.

А капсула - инородное тело, не биологического происхождения.

Каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышцы - ткани - живые клетки как никак.

Если продукт в энергию может переводить желудок, сможет и машина. Та же калорийность вообще меряется сжиганием продукта питания и измерением выделившегося при этом тепла. По этому, не вижу никаких проблем в том, что бы воткнуть в Еву генератор на LCL. Если в LCL конечно, действительно содержится много энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преобразователь электроэнергии в питание для клеток как и преобразователь питания для клеток в электроэнергию, на мой взгляд, есть лишь излишнее усложнение и так работающей схемы.

П.С. калорийность (энрегия сжигания углеводов) - лишь одна сторона медали, есть ведь еще витамины и прочие элементы (йод, кальций, фосфор), которые не сжигаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преобразователь электроэнергии в питание для клеток как и преобразователь питания для клеток в электроэнергию, на мой взгляд, есть лишь излишнее усложнение и так работающей схемы.

Так, не работает схема. То кабель оборвется, то батарейки посреди боя сядут. А боевой вопль "верни Аянами!" - источник энергии все же не совсем стандартный. Если мышцы Евы работают на неком чудо-энергоносителе, которого хватает не на пять минут, а на "пока кабель не оборвется" - заменить им кабель и аккумуляторы было бы совсем не лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преобразователь электроэнергии в питание для клеток как и преобразователь питания для клеток в электроэнергию, есть
ни что иное, как ядро Евы, а
чудо-энергоносителе, которого хватает не на пять минут, а на "пока кабель не оборвется" - заменить им кабель и аккумуляторы было бы совсем не лишним.
есть как замена ни что иное, как S2 двигатель.

Боевые вопли же включили несколько другой механизмус, запускающий ТУ, алсо как и Мари, со своим чудо "зверьрежимом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЦЛ - не чудо-энергоноситель, а лишь питательная среда для клеток Евы. Считаю, что электронику от него запитать не удасться. Собственно это и не показано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЦЛ - не чудо-энергоноситель, а лишь питательная среда для клеток Евы.

Еда - это по большому счету такой же энергоноситель, как газ или нефть. Просто, в энергию переводится более геморойно. Если же клетки LCL не едят, возвращаемся к вопросу что же ест на обед Евангелион и откуда он набирается сил для бега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...