Перейти к содержанию

Попсовый Ребилд


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

даже так: чем больше смотрю ребилд, тем больше мне нравится Мари и меньше - Рей.
Аст, ничего не понял, Мари уже затмила Реи, но ребилд нравится все меньше и меньше?

Известная беда, Рэй в ребилде стала слишком моэ, богинякудере не должна быть такой простой и доступной. Готовка, пока-пока и раздача оригатов направо и налево, были явно лишними. Мне, как то один кадр, где Рэй с клонами, из тизира 3.0 больше доставляет, чем все бытовые сцены(кроме океанариума) из 2.22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известная беда, Рэй в ребилде стала слишком моэ, богинякудере не должна быть такой простой и доступной. Готовка, пока-пока и раздача оригатов направо и налево, были явно лишними. Мне, как то один кадр, где Рэй с клонами, из тизира 3.0 больше доставляет, чем все бытовые сцены(кроме океанариума) из 2.22.

Угу, примерно так. Ребилдовская Рэй какая-то не такая. Слишком обычная, без изюминки.

Что же до разного рода стандартных романтических историй с самопожертвованием, то "это было в Симпсонах". (с) Юж Парк.

Это не наша Рэй из оригинального сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не наша Рэй из оригинального сериала.

И не из манги, что даже более печально, ибо романтическая линия там прекрасная и совершенно не стандартная, которую можно было бы просто приспособить и перенести в ребилд, но нет же Анно/Цурумаки надо было сделать всё по своему, вот и спрашивается, а оно того стоило..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но нет же Анно/Цурумаки надо было сделать всё по своему, вот и спрашивается, а оно того стоило..

ИМХО, более чем... так как это показывает основную тему Ребилда- стремление к людям, вот поэтому все персонажи (включая Рей) стали более открыты и начали легче идти на контакт с друг другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кадр то с клонами из тизера доставляет, но никому не захотелось дождаться собственно фильма (который еще окажется совершенно не таким), чтобы делать окончательные выводы о моэте рей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кадр то с клонами из тизера доставляет, но никому не захотелось дождаться собственно фильма (который еще окажется совершенно не таким), чтобы делать окончательные выводы о моэте рей?

Рос ты зациклился, о моэте Рэй я говорил исключительно в контексте школы в 2.22, в его же фантастик части и 3.0 в котором школы быть не должно, а значит и не должно быть моэты - я молчу, там пока не всё понятно, но доставляет, надо уметь расставлять приоритеты у меня это боёвка и сюжет+судьба Рэй, на мелочи вроде халтурности в изображении школьной жизни, можно закрыть глаза, всё равно кульминацией фильма была финальная сцена за которую таки можно многое простить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окей, расскажи мне, как выглядит правильная школьная жизнь в рамках токио-3 и его героев.

Школа сама по себе здесь не причём, проблема в разрыве шаблона, Рэй в 2.22 в школе ведёт себя, не как Рэй из манги или аниме и это не нравится, вот и всё, субъективное мнение не больше, просто не хочется таких резких изменений в любимых героях. Насчёт правильной школьной жизни то всё просто, всё должно было быть так: Синдзи - бегает за Гендо/Рэй, Рэй - думает о долге и своём предназначении, Аска - бегает за Кадзи(если отсутствие К+А будет сюжетно обоснованно то ладно), Кадзи - бегает за Мисато, Мисато - бегает от Кадзи, имеем же следующие: Рэй - бегает за Синдзи, Аска - бегает за Синдзи, Кадзи - бегает за Синдзи, Мисато - бегает за Синдзи,Синдзи - бегает за Синдзи. Утрирую, но все признаки гаремника в школьную жизнь вставили им удалось, а то что на самом деле всё не так и сложней, не так уж важно, ибо выглядит всё именно так, потеряна очевидная личная мотивация героев, а всматриваться/вдумываться в историю или нет дело каждого, от того и такое количество недовольных, а ведь ничто не мешало Анно/Цурумаки сделать всё как раньше просто изменив сюжет и добавив графики. И ещё раз скажу - в ребилде всё неплохо, даже хорошо и даже где то лучше чем в сериале, но могло быть и ещё лучше и мне кажется это было бы даже проще сделать, действительно оставив больше от старой истории(в мелочах по крайней мере).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи - бегает за Гендо/Рэй, Рэй - думает о долге и своём предназначении, Аска - бегает за Кадзи(если отсутствие К+А будет сюжетно обоснованно то ладно), Кадзи - бегает за Мисато, Мисато - бегает от Кадзи

мне кажется, что мы все это уже кое-где видели. если захочется такого - проще пересмотреть сериал.

Анно и изменил сюжет. Как можно изменить сюжет, не изменяя поступки героев?

аска за сином не бегает, мисато уж подавно. я не понимаю, почему всем так охота видеть в ребилде гаремник (которого нет) - возможно, привычка из крайних вышедших сериалов? у каждого персонажа свои проблемы, но как было замечено выше, каждый тянется к людям. просто тянется, чтобы (опять) не быть одному. это не значит, что если аска приходит в постель к сину, она хочет от него детей. она просто хочет поговорить. если рей начинает готовить сину обед - это не значит, что она уже выбирает свадебное платье, она просто делает другу приятное. Изменяется она действительно быстрее обычного, но у нас и хронометраж не резиновый.

Попробуйте, я не знаю, смотреть ребилд по дням - так, как в фильме действо происходит. Отмеряя сутки на подготовки к операциям и не забывая давать время на лечения пилотов и восстановления ев.

ты не повзрослеешь. другими словами, ты не научишься втягивать свои иглы. другими словами, ты никогда не сможешь общаться с людьми через свою боль и слабость.

а если научился этому - ты стал взрослым. боль в одиночестве, боль в общении, но все же ты тянешься к людям. видимо, вот он, тот гаремник и фансервис, которым насыщен ребилд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rei_anoo: Рос я не спорю, что всё так и есть, проблема в том, что ты анализируешь и всматриваешься, если же просто смотреть ребилд, да ещё будучи настроенным против, то того, что ты описал никогда никому не увидеть. И даже увидев не всем это понравится и просто отношения между героями, как они показаны в манге, по мне так выглядят более стильно и серьёзно и привести их к той же идее взросления и преодоления страха близкого общения, было бы не так уж сложно, благо идея и там и там одна, хоть результаты и не столь очевидны, а зачем спрашивается делать хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...