Перейти к содержанию

Попсовый Ребилд


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

а зачем спрашивается делать хуже.

так оно не хуже же. оно просто другое. тебе больше нравится манга, мне более ближе ребилд. сейчас у нас есть минимум три базы, среди которых можно выбирать наиболее близкую себе модеть развития отношений.

зачем брать какую-то из прошлых баз и делать все то же самое, только покрасивше - вот чего я не понимаю. анно все правильно делает - ломай круши, дай нам хоть что-нибудь новое.

манга вынуждена была идти другими путями, потому что пропустила сериал вперед и все таки должна была как-то продаваться. а ребилд изначально "не тот". и мне это очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О 3.0 говорить еще рано - мы ж его не видели целиком. А про 2-ку уже все выше описали - типичный гаремник с фансервисом и прочими прелестями. Тогда как в оригинальном сериале (манга мне чего-то не очень) акцента именно на романтических взаимоотношениях не делалось. Особенно ближе к концу сериала, когда чуть ли не на первое место выходят уже не столько пилоты Ев, сколько сами Евы, их роль в мире Хидеаки и все те, кто связан с Нервом и СЕЕЛЕ, (Гендо, Мисато и прочие) Это смотрелось довольно гармонично, а Рей была неким особенным персонажем, загадкой, с явно нетипичным поведением и целеустремленностью в своих решениях. В Ребилде мы наблюдаем наглядное превращение куклы в человека. Причем оно разжевано так, что становится совершенно не интересно.

Другое дело, что опявилась Мари - этакое "зеркало" для пилотов. Т.к. пока что этот персонаж представляет собой примерно то, как должен себя вести пилот..., по крайней мере, понятие долга ей вроде как не чуждо. (в отличие от горемычного С.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ребилде мы наблюдаем наглядное превращение куклы в человека. Причем оно разжевано так, что становится совершенно не интересно.
О 3.0 говорить еще рано - мы ж его не видели целиком.

чуешь некоторый диссонанс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаете, в чем проблема - мы все говорим по факту, но большинство забывает, что ребилда всего лишь половина, а сериал с фильмом вышли 15 лет назад и все мы смотрели их залпом. не приходилось ждать два года (три, пять лет), чтобы наконец то увидеть адекватное окончание сериала.

то есть спор основывается на сравнении 0.5 и 2 - многие ставят между ними знак равно и доказывают, что 0.5 намного меньше 2 и потому ребилд попса и дешевый боевик без смысла.

и заметьте, как раз в укор ребилду ставятся в основном события из энда или конца сериала. если отрезать сериал "по ребилду", то там тоже останется только гуляющая с сином рей и она же, размышляющая на кровати о том как сказала ему спасибо. не это ли то же самое превращение из куклы в человека?

я не хочу делать преждевременных выводов и вам не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаете, в чем проблема - мы все говорим по факту, но большинство забывает, что ребилда всего лишь половина, а сериал с фильмом вышли 15 лет назад и все мы смотрели их залпом. не приходилось ждать два года (три, пять лет), чтобы наконец то увидеть адекватное окончание сериала.

то есть спор основывается на сравнении 0.5 и 2 - многие ставят между ними знак равно и доказывают, что 0.5 намного меньше 2 и потому ребилд попса и дешевый боевик без смысла.

Уважаемый Rosetau боюсь бесмысленно вам повторять ваши слова. Я заметил, что за многое время спора по Ребилду, мало кто к вашим словам насчет незакоченности ребилда слушался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало кто к вашим словам насчет незакоченности ребилда слушался.

и чьи же это проблемы?) надо собрать что ли все ваши посты сравнения незаконченного с законченным 15 лет назад и потом показать после четвертого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

розетян, задаваясь встречным вопросом - можно ли допустить вероятность, что юный зритель, просмотрев скажем серий 15-17-19 сериала и остановившись там-где-сейчас-примерно-билд со мнением "фукакаягадость блин" вдруг, натужно напрягшись, дотерпит сериал до конца, а потом еще еое, и резко воспрянет в озарении искомой гениальности творения или что-то вроде того, и заявит - я был дурак, мои те прежние слова засим ничто не значат, ибо прозрел и сьем свой галстук в наказанье? или например считается ли дураком тот, кто формирует мнение не досмотря творение, и дропает на полпути (вот весь mal содрогнется), или для галочки таки досмотрит, даб не разделить лавров экскаваторщика васильцева, осуждая? ну и сводя к элементароному, может, в мире банально остались динозавры, которые не хотели, чтобы бородатый дядька разрушил старую еву, и будь билд трижды офигенен - нет, упрутся же, чертовы ортодоксальные консреватисты. или - вдруг - все дело даже не в бронтозаврах, а в некоем докторе диппеле, более известном как франкенштейн, который тоже любил содомировать над трупами и творить новое из покойных останков старого? я говорю - не надо переживать, если кому-то не по нраву ребилд, не бидааа~ в мире еще полно прекрасной анимы.. гораздо, гораздо более прекрасной) никто ничего не потеряет, заснув на драме сина, спасающего рей, никто не будет убиваться, когда ребилды кончатся, в мире ничего не случится, потому что все и так уже в порядке. потому что дети выросли, они теперь ходят на работу, не мучаются фундаментальными вопросами философии и даже наверное не хотят, чтобы все умерли, и все уже не так уж важно. ни паа, рос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, тоже не могу смотреть на оригинальных персонажей, а Аску и Рей давно подменили Эврика и Анемоне. Я с удовольствием утопил бы сериал, мне его давно заменяет 19-й эпизод РаЗефона. Но я всё так же тащусь с Энда и я не чувствую ничего чужого в Ребилде по сравнению с последним.

Ребилды дают мне возможность ещё погонять на той волне, и наверное это есть основной признак попсовости. И я рад этому, потому что давно не верю в силу аниме, в то, что оно несёт нечто для развития. Говорю без понтов и купюр, т.к. из NGE мне не удалось почерпнуть ничего, кроме удовольствия от неудобных для восприятия контрастов. Сейчас мне хочется другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эврика и Анемоне.

>_< ладно Анемоне, но Эврика то с Рэй не в какое сравнение не идёт, даже с ребилдовской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...