Перейти к содержанию

World Of Tanks


Calter

Рекомендуемые сообщения

Не буду ходить далеко)

Победа!
Бой: Линия Зигфрида
Танк: AMX 50 Foch (155)
Получено опыта: 2 870 (x2 за первую победу в день)
Получено кредитов: 50 536
Достижения в бою: «Основной калибр», Знак классности «2 степень»

 

@Лелиил, 54 проверил, все хорошо) Линзу я отключил сразу, но такой логичный вопрос - неужели кому-то нравится? Нет, просто все это мыло и свет тусклый... Мне труднее целиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я пока не отключил. Забавляюсь)

зато сразу ясно когда ты в снайперском = )  А то в пылу порой путаешься, жмякаешь шифт, а не нужно было этого делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Снова всем привет, господа танкисты и дамы танкистки.

 

Сегодня я хочу немного сказать о японских танках и узнать ваше мнение о них, если кто конечно решился эту ветку осилить. На самом деле я проскочил японцев до 6-го уровня еще когда их ввели, потому что там была небезызвестная акция "ис-6 нахаляву", и там нужен был Chi-To.Я его вкачал, выбил на нем 100к опыта, открыл и купил Chi-Ri, продал шестого японца и.. и на этом в принципе закончил. Прошло 3 месяца, прошла пара-другая десятков боев, я неспеша вывел Chi-Ri в топ и набрал на нем около 30к опыта. Тут на первое мая, сделав все дела по дому и т.д. и т.п., я обнаружил что есть акция "Х2 на все победы", и я решил - хватит это терпеть! Тем более что на последнем тесте я опробовал STB-1, он мне очень понравился, и я решил что это хороший аргумент для прокачки.

 

Снарядившись определенным количеством топлива (читай полуящиком пива) и надежным совзводным (по совместительству моим папаней, у которого уже полгода как свой аккаунт), я принялся за работу. И за все те бои, которые я провел, я почувствовал все прелести японца 7-го уровня. Те, кто не видел обзор Jov'a "Обзор ТОП-10 самых ужасных танков World Of Tanks", сообщаю - Chi-Ri занимает в нем почетное 6-е место. Комментарий с оф.форума: "Картонная коробка от холодильника на педальной тяге, с черенком от лопаты вместо пушки".

Собственно, минусы танка:

- Огромные размеры, машина просто огромная, тут проще попасть чем промахнуться. Спрятаться за камнями трудно, пару раз я умер просто потому, что пытался встать за труп союзника/противника, а из-за него торчит моя огромная бошка.

- Низкая динамика, танк проигрывает по скорости всем ст 7-го уровня. Крутить врага, маневрировать - это не про Chi-Ri.

- Отсутствие брони. Шальной фугас от Pz. IV H в корму башни огорчил меня на 400+ урона + крит БК и наводчика. Что уж говорить про фугасы танков 9-го уровня, у которых все еще круче...

- Первые три минуса - в итоге любимец арты. Ваншоты, криты, огромный урон - совершенно обычное дело. Даже случайные взрывы рядом - уже опасность.

- Хорошие углы наводки есть только в топовой башне, в стоковой их нет, приходится страдать. Чтобы поставить топ-башню, надо ставить ходовую. Итого - 19 000 опыта.

- Орудие.

Пожалуй главный ахтунг танка. Для начала - оно 6-го уровня, с пробитием 155. Есть еще голдовые ББ, с пробоем 186. Конечно это не худший показатель для СТ7, но почему-то такое чувство, что реальная величина меньше, может потому что ББ теряет пробитие с расстоянием. То же самое с голдой - постоянно теряет пробитие, не говоря уже о том, что брать Е-75, тапка и топ-британцев в лоб вообще нереально. Смешная альфа - 130, которая по идее должна компенсироваться скорострельностью, но... у нас барабан на 3 снаряда. 3 снаряда - 390 урона, потом КД около 8,5 секунд. С одной стороны, можно первым снарядом поставить на гуслю и затем всадить два с уроном. Можно впихнуть все четыре сотни врагу, который занят. Можно добрать 2 подранков со 100 хп.С другой - я бы больше обрадовался альфе в 220 и КД в 7-8 секунд. Потому что можно промахнуться 2 раза из трех. Можно пробить 1 раз из трех. Тебе могут критануть ствол после твоего первого выстрела. Вообще много чего может случиться. Еще один минус ствола - скорость полета снаряда. Она чудовищна, причем настолько, что упреждение приходится брать иногда даже на коротких дистанциях. Стрельба вдаль - только по статичной цели, хотя если вы Робин Гуд - можно попробовать.

 

В общем, это все я надумал за первые 30 боев, когда выводил танк в топ. В топе - ничего не измениелось. Только есть одно "но". Финальная статистика перед продажей:

4mhFZ.jpg

Не идеально, но вполне неплохо. Меня больше всего пугает такая чудовищная точность, учитывая параметры ствола. Особенно максимальный урон - 3097. Это 24 точных выстрела с веселого японского ствола. Так вот - машина очень специфичная, отец просто в шоке был, когда я ушатал 7 человек за бой. Не сказал бы что совсем все плохо с танком - нужно просто найти правильный подход. Еще один комментарий с оф.темы:

"Я уверен, пройдет немного времени, прежде чем появится чувак, который напишет что Чи-Ри имба -танк в правильных руках, но конечно, ракам это не понять".

 

Сейчас у меня в ангаре стоит STA-1 c предтопой пушкой. Машина шустрая, орудие позволяет уверенно кромсать ИС-3 на средне-дальней дистанции, попадать по далеко стоящим противникам. Брони побольше чем у Chi-Ri, но не настолько чтобы хватало танковать. Бывает что 13-75 берет в лоб с ходу, бывают рикошеты от тех же КВ-5 и иже с ними. Обзор 380 - вполне неплохо. Пока использую тактику поддержки на средней/дальней дистанции, либо с 2-3 союзниками врываться и убирать ствол - скорострельность позволяет. Возвращаться к Chi-Ri не хочу. Было сложно, местами даже интересно. Единственное, что может заставить меня купить этот танк вновь - если новая ветка будет идти с него. Но и тогда я буду думать о варианте со свободным опытом.

 

У кого какие мнения есть по японцам?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прохожу чи-ри. Печаль)

Есть машины хуже, это да. Но блин! это не орудие, это недоразумение. Даже на голде оно заставляет страдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лелиил, если нужно - стучи в личку. Половину адекватного совзводного для Chi-Ri обеспечу) На самом деле - по характеристикам орудие на том же Т-43 хуже. Но по ощущениям -  так на Т-43 я не страдал. Посоветовать могу только активную поддержку и добивание шотников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на нем получается держать только 980 среднего дамага. Для него сойдёт, хотя результат плохой.

А играю сейчас в дикую солянку) много техники в ангаре. Снимаю х2

немцев вот много - уже 22к опыта есть. а на чирике только 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация с орудием у меня была на T25/2 и Су-100М1. На втором оно вроде как и лучше (чуть больше пробитие, чуть больше урон, чуть выше скорострельность), но всё равно кататься на T25/2 было на порядок приятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я не фармлю на SuperPershing?

 

Ну, хотя бы потому что он у меня есть. Можно получить голду и слот нахаляву, но честно - ни желания, ни времени. А вот кто тащит на СП... Мне непонятно. 

Когда СП ввели, он был ну просто космос. Зомби-режим, проклятые экраны, танк очень хорошо себя показывал и вполне мог конкурировать с тем же китайцем. Но потом народ прошарил слабые точки, научился бороться, и СП стал просто хорошим танком. Потом его презали, а именно броню. Непонятно зачем. Чтобы не стал имбой аля 59? Развелось много быстрых танков, голда за серебро, повысили точность орудий. Бред.

 

Я выхожу на Е-75 (кстати сейчас просто аннигилятор, лучший ТТ на хай-левеле на мой взгляд) против СП, и СП рассыпается. Я выхожу на том-же халявном ИС-6 против СП, и СП рассыпается. Апофеоз - я решил сыграть на аккаунте отца, вылез против СП на СТОКОВОМ Тигре-1, и просто за счет скорострельности его разложил. Это нормально?

 

Зато какая реклама на сайте, какие ТТХ... Нет, СП не говно, он хорошо играется и фармит. Но разница между тем что было и тем что есть - огромная. Когда был вариант продать СП за голду, я его оставил. Просто потому что так захотелось.

Изменено пользователем Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вот сегодня разобрал перша на стоковом ИС-2 \урон 240, перезаряд у меня 9 секунд. Пробой 175\. У меня осталось ещё 400хп.

Танк говно, да.

Но у меня скоро будет = )

немцы. францы, СССР, америка - хватило х5 на прогоны. Уже готово.

британия - уже докачал центуриона, продал. Катаю АТ-15 и остаётся ещё 3к опыта \приятное с полезным\

китай - для души прогоняю типа-58. набиваю солидную цифру по опыту. Вот начал подкачивать ИСа. Как раз выведу его в топ и задача закончится.

Чи-ри. В итоге признаю её неплохой машиной. Зря её джов хаит. Осталось 30к опыта в нации. а до восьмого 11. Доведу, прикуплю новое. И задача окончена.

 

Итого - играл чуть больше обычного, но почти всё есть. И всё довольно просто. Будет сувенир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...