Перейти к содержанию

"Игроизация" литературы


Adept

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 25
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

:ohohoh: Не надо гнать на Doom 3.

А разве есть книга "Doom3"? Нет, и слава богу, потому что это была бы та еще книга.

Кстати, упоминание игры MGS в другой теме, заставило меня вспомнить такое необычное явление, как литературизация игры. Да, сейчас на прилавках книжных магазинов начали появляться какие-то книжки по Warcraft и Starcraft, но это книги по мотивам игр, написаные авторами, имеющими к созданию игры отдаленное отношение. А вот например "Во тьме Шадоу Мозес" Наташи Романенко - книга, существующая ВНУТРИ игры, являющаяся ее частью. Других прецендентов подобного рода я что-то не припомню, если только взять рассказы и документы, которые можно почитать в TES3 Morrowind и TES4 Oblivion.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По старкрафту я читал превосходно написана сразу видно что афтар патрудился ознакомится с оригиналом.По думу была бы отличная книжка так как там мощный сюжет причем уже выложенный его осталось только литературизовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По старкрафту я читал превосходно написана сразу видно что афтар патрудился ознакомится с оригиналом.По думу была бы отличная книжка так как там мощный сюжет причем уже выложенный его осталось только литературизовать.

Ага, представляю себе отрывок: "Посмотрел налево - застрелил монстра. Посмотрел направо - застрелил монстра. Вошёл в комнату - начал стрелять в монстров. Кончились патроны - монстры меня сожрали".

2langley

Книга внутри игры? Никогда о таком не слышал. Раскажите пожалуйста поподробнее. Что за игра? Что за книга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ если так представлять ьо тот же евангелион мог бы быть таким:убил монстра расстроился наорала аска расстроился опять убил монстра расстроился...хороший автор вытянет все что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отношусь крайне отрицательно.

для меня катастрофа если по книге пытаются снять фильм... а уж игру?!?!

главная проблема большинства игр в том что они могу оперировать лиш небольшим количеством человеческих эмоций как то:

-страх

-состояние под названием "убью фсех один астанусь"

-грусть и злость

-чувство выполненного долга.

а также желание срубить бабок на уже сделанном

ИМХО.

хотя конечно бывают и исключения. тот же самый FFVII.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Книги по играм и фильмам очень смешно. я являюсь поклонником серии Star Wars. купил две книги не по фильму а по вселенной. прчитал одной поставил низачот а другая середнячок((( Нет тут так или игра супер или фильм супер или книга супер когда одно другого не касается :lol: А книги по думу это смешно я их в игромании видел))))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2langley

Книга внутри игры? Никогда о таком не слышал. Раскажите пожалуйста поподробнее. Что за игра? Что за книга?

Ссылку же дала! Игра Metal Gear Solid 2, внутри нее книга, описывающая события предыдущей части. Долго объяснять, юзай ссылку и все поймешь.

Кстати, вот еще к вопросу о литературизации игр: RESIDENT EVIL

хотя конечно бывают и исключения. тот же самый FFVII.

Разве есть книга FF8? (не заставляйте меня повторяться, я уже спрашивала про Doom3!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...