Перейти к содержанию

Причины локальности


gastonia

Рекомендуемые сообщения

ну и замечательно. а теперь посмотрите правде в глаза и честно пересчитайте аниме с действительно крутым "смыслом"

а то я тоже могу сказать, что человек паук и люди икс по смысловому наполнению этож этож такие такие вещи!

а разговор о том, что "гайдзинам не понять", начал не я, так что пожалуйста, не возникайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Created
  • Последний ответ

Замедте я не утверждал что все аниме шедеврально (я писал што не всякое) , так что пересчёт аниме в этой теме не уместен (тем не менее я думаю можно создать отдельную тему и поговорить о количестве весьма интересных работ).

В данном случии я думаю смысл был явно не этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, сколько народу знает о ваших "хороших вещах?"

Понятное дело, что мало. А почему? Потому что этих хороших вещей тоже МАЛО на фоне шлака. И найти эту самую мифическую хорошую вещь - та ещё задачка.

А основная масса анимешников это обвешанные значками някающие папуасы.

Неудивительно, что аниме в глазах общественности это полное говно и хрень. Поэтому в народе оно непопулярно, а слово "анимешник" принято считать диагнозом.

А начинали-то все с одного и того же, верно ведь? Ну я просто уверен, что обделенные смыслом Грендайзер и Матроска побудили достаточно многих смотреть аниме в свое время. Короче, анимешник изначально имеет предрасположенность ко всему этому. Ну нельзя вот так вот с наскока понять, что аниме это не только трусы наружу, но и глубокие вещи.

Чего в этом такого? Обычная предрасположенность. Кто-то например любит собак, а кто-то любит их по-настоящему, а кому-то вообще нравятся хомячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что этих хороших вещей тоже МАЛО на фоне шлака. И найти эту самую мифическую хорошую вещь - та ещё задачка.

А основная масса анимешников это обвешанные значками някающие папуасы.

Неудивительно, что аниме в глазах общественности это полное говно и хрень.

Согласна... Тяжко найти серьёзное аниме... Только со временем, понимаешь, что что-то не то и надо посмотреть вооон то! Допустим у меня большинство знакомых выражают свой негатив к аниме фразами с насмешкой типо: "У них комплексы, вот они и рисуют таких персонажей! А сами ускоглазые!". Я называю это расизмом и завистью. Так как таких людей пока больше, то срабатывает стадное чувство и за ними тянутся те, кто помладше...и все растут, негодяи. Обидно, но с таким темпом не видать аниме индустрии раскрутки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без понятия, где вы нахватались "обвешанные значками някающие папуасы". Я таких отродясь не видел...

А уж про поиск "глубокогл смысла" в "серьезных" аниме это вам на луркморье надо...

Я вообще говоря в свое время начал смотреть аниме со Slayers, которых когда-то по MTV транслировали. Я видел только пару серий, а в связи с тем что как-то так получилось, что телепрограммки у меня на тот момент для MTV не было, то я не только названия тогда не узнал, но был даже не в курсе что это аниме... А привлекло оно меня из-за своей бесшабашности. И именно это до сих пор и остается для меня основным показателям качества аниме, а не какой-то мифический глубокий смысл. И нет ничего тошнотворней размусоливаний на тему человеческих отношений или борьбы с несправедливостью... Аниме должно взрывать мозг! Показывать, то, что никогда бы ни угораздило прийти в голову. Клонированные детища религиозного фанатизма по инопланетным артефактам, летающие лоли в купальних, неко-мими демоны и прочий нечеловеческий бред - вот в чем сила аниме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме - очень узкая специфическая вещь. Нравится небольшому числу людей. В среднем аниме слабее нормальных фильмов. В подавляющем большинстве сериалов вся драматургия заменяется трусами, моэ и простейшим сюжетом. Так же слишком заточено под хоть какое то знание японской культуры, создаётся не для нас а для внутреннего употребления в Японии. И даже там точится под узкую аудиторию проживающую в паре крупных городов.

Есть ещё специфическая аудитория с которой не хочется иметь ничего общего если тебе есть хотя бы 20, у тебя есть работа и некоторое понимание некоторых вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zlos, не перегибай палку. Какая нафиг "узко-специфическая вещь"? Почему это "небольшому"? И если уж говоришь о нормальных фильмах, то и выбирай не среднее аниме, а вполне достойные вещи. Ну про то, что создается в первую очередь для Японской аудитории и потому фансервис затачивается именно под нее, с этим я не буду спорить, но все остальное чушь. И да, аниме лишь в редких случаях затачивается под какую-то узкую и не многочисленную группу, ибо это не выгодно, затраты не будут окупаться, так что это то же отчасти чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...