Перейти к содержанию

Steins;Gate


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Эти проценты отражают не глобальность, масштабность события, а его неизбежность.

Вах! Теперь до меня дошло! Документы и так только чудом спаслись, благодаря метал-Упе. То есть, чтобы они таки были уничтожены, нужно было "подправить" мир ещё совсем-совсем чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя серия же. Точнее, последние две.

Когда Сузуха говорит про изменение временной линии, она называет новую линию "Вратами Штайнера", а при изменении (вроде) показывают счетчик с 1.048. Или позже показывают - точно не помню (но цифры видел где-то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честное слово, пересмотрел последние две серии - в упор не вижу этого числа.....

Кто найдет - укажите тайминг и близ лежащее содержание (если что, у меня рип от [Yashats]).

А вообще, наверно не столь важно какое отклонение имеет линия "Врата Штайнера". Важно то, какое определение следует дать "альфа-линии" и "бета-линии".

Если я скажу, что

"альфа" - это линия в которой будет (антиутопия СЕРН)and(смерть Маюри)

"бета" - это линия в которой будет (третья мировая)and(смерть Курису)

где оператор and отражает "притяжение поля аттракторов"

то тогда заведомо (ну или по определению)

если Курису жива - то это не "бета"

если Маюри жива - то это не "альфа"

И именно поэтому я считаю, что линия "врата штайнера" лежит за пределами отклонения в один процент как от "альфы", так и от "беты". К тому же, на это указывают слова Судзухи из беты, когда она объясняет Окабе план спасения Курису в первый раз. 23 серия 1:30

"Подробностей я не знаю. Но у меня есть задание.Спасти Макисе Курису и достичь мировой линии, находящейся вне поля аттрактора.Врат Штейна!"

С удовольствием выслушаю Ваши определения.

кстати, что такое drama cd? пьеса какая-то чтоли?

Выглядит как: диалоги персонажей

Напомню, что считаю Drama CD обязательными к просмотру всем, кого сериал не оставил равнодушным.

Особенно Steins;Gate Drama CD Beta

The Arc Light of Infinity

Смотреть на ютубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"бета" - это линия в которой будет (третья мировая)and(смерть Курису)

Нет. Эти два события в бете возможны в некоторых отклонениях, но не являются определяющими.

"альфа" - Маюри должна умереть.

"бета" - Маюри не должна умереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"бета" - это линия в которой будет (третья мировая)and(смерть Курису)

Нет. Эти два события в бете возможны в некоторых отклонениях, но не являются определяющими.

На неизбежность смерти Курису в бете я могу указать лишь косвенным путем:

1. Фразой Судзухи : "Спасти Макисе Курису и достичь мировой линии, находящейся вне поля аттрактора"

2. Фразой Окабе: "Всё будет так же! Притяжение поля аттрактора вновь убьёт её."

3. Вот еще диалог:

- "И ещё - выводить её наружу опасно. Если мы не узнаем, кто убийца,высока вероятность того, что смерть всё равно настигнет её."

- "То же самое, что и с Маюри?"

4. Плюс есть намек (и сериале и в драма сд бета) на то, что Окабе пытался спасти Курису совсем не один раз.

И если бы нам показали эти попытки, то можно было бы с уверенностью говорить, что смерть Курису в бете не имеет причины/Смерть Курису тождественна бете/Смерть Курису вызвана "притяжением поля аттрактора". Т.е. фатализм и предопределенность (как и в альфе с Маюри)

5. Избежать "притяжения поля аттрактора" можно только прыгнув за пределы 1%.

Что же на твой взгляд является определяющим для беты? Хотелось бы услышать аргументы.

Если бы неизбежным событием для беты было "Маюри не должна умереть", то спасти Курису было бы так-же просто, как например отменить ди-мэйл Моэки, и разговоры о "поле аттрактора" были бы ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарясь на лентах по ютубу наткнулся на коммент:

the movie was recently confirmed NOT to be a recap of the events. It'll be something entirely new.

Речь идёт о полнометражке Steins;Gate. Меня прямо переполняют эмоции. Кто-нибудь знает, где бы прочитать, где это confirmed?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с ворлдарта:

Согласно некоторым непроверенным данным, фильм будет экранизацией одного из коротких рассказов, выходившим в дополнительном к Visual Novel буке, за авторством Наотаки Хаяши - сценариста оригинальной Visual Novel "Steins;Gate".

В рассказе, предполагающимся для экранизации, действие происходит через некоторое время после событий оригинальной VN и Сериала. Окабе Ринатаро все еще не может оправиться от предшествующих событий. Ему снятся кошмары о ужасных событиях, произошедших в мировых линиях, где он побывал. Он чувствует, что больше не сможет жить нормальной жизнью.

Через несколько месяцев, на Рождество кошмар начинается снова - Тенноуджи Наэ, дочь хозяина здания, комнату в котором снимает Ринтаро, загадочным образом пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...