Перейти к содержанию

[+18] Kurohibi. Черные дни


Gabriel

Рекомендуемые сообщения

Выложен Эпилог. Ну, вот и все.

выкладываю его именно в сегодняшний день, самые прозорливые поймут, почему)

Так Сегодня праздник всех праздников - ДыРы Аски же :asuka_loveene:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 363
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так Сегодня праздник всех праздников - ДыРы Аски же :asuka_loveene:

Собственно, да :asuka_loveene:

Можно сказать, что именно ей посвящен эпилог и далее дикий спойлер всего эпилога:

именно там она обретает истинное счастье, что является итогом всех ее долгих мучений. Пусть это будет ей подарком на день рождения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренеть... :asuka_o_o: Ну Синдзи и хитрец... Изнасиловать и унизить столько девушек, что бы сделать их СЧАСТЛИВЫМИ!!! :asuka_crazy: Это как так? А потом ещё и самовыпилился. Вот так сюжетный ход... Ничё се книжка на ночь получилась. :) Автору низкий поклон за то, что написал сие произведение и дописал его до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, благодарю. Если хотя бы одному человеку понравилось, не зря писал. Там наверное спойлер, но сейчас в принципе уже и не важно. Габри сделал свое дело, Габри может отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Он никого не убил! Он издевался над нами!

«Зверобой»

Поговаривают, что когда Сельма Лагерлёф начинала писать своё «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями», то на самом деле она задумывала популярный путеводитель по Швеции. Вот и у нас нежданно-негаданно (или жданно-гаданно :)) появился собственный путеводитель по Энциклопедии Хентая. И что самое забавное, путеводитель этот в десятки раз превысил по толщине саму Энциклопедию. ^___^

К «Чёрным дням» у меня отношение двоякое. С одной стороны нельзя не признать, что появления такого фика (мегафика!) вполне закономерно и не может не радовать. Работа проделана громадная и, что самое главное, закончена, чего не скажешь о многих других достойных произведениях русского (и не только) фанфикшена. Написано чётко, грамотно и со знанием дела. Проникшись доверием к автору, читал по мере выхода очередных глав, чего уже давно не делал, зарёкшись иметь дело с недописанными произведениями.

Но с другой стороны, не будучи поклонником садо-мазо, излишней и бессмысленной жестокости, насилия и гуро, мне, как читателю, во многом пришлось пересиливать себя, с настороженностью открывая новые главы, что бы выяснить, какие беды обрушит автор на головы несчастных персонажей. А так же на наши собственные.

Да-да, в аннотации сказано: не веселить, а шокировать. Удалось. Однозначно. Даже слишком.

От главы к главе, через беспросветный мрак, всё более сгущающийся по мере продвижения к финалу, тянется череда лишённых смысла сексуальных преступлений в Токио-3. Какие ещё Ангелы? Зачем? Мир погубит пацан с гипертрофированными железами. Ему всё по плечу (точнее по х… хр… в общем, по то самое место;)). Да ещё помощница под конец заявилась с теми же проблемами в яичниках. Так кажется? А вот и нет! Выясняется, у происходящего имеется смысл. Это часть Плана. С большой буквы. За этим насилием стоит не член, а целая Философия. Оказывается, чтобы спасти человечество от комплиментации, всего-то и надо жестоко отхентаить несколько десятков девушек, желательно до полусмерти. И всё! Мы спасены!

Ну, хентай хентаем, а о философии разговор особый. Честно говоря, долго не мог протолкнуть весь этот возвышенный План неоСиндзи хоть в какие-то ворота. Он (план) никак не вписывался в происходящее. Особенно пафосный эпилог, в котором должно было всё объяснится. Объяснилось. Новый Данко с пылающим сочащимся гноем сердцем, оставляя за собой сломанные мечты и разрушенные судьбы, выходит на вселенский простор. Право, какой размах! Акунинский Декоратор плачет от зависти в сторонке. Бедный, бедный Джек Потрошитель…

И порешил я для себя (и только для себя) считать эпилог бредом, искрением умирающего мозга маньяка, сумевшего выпятить своё эго до космических масштабов. Ублюдок тешится в последние мгновения своей никчёмной жизни. Что ему ещё остаётся? С пулей не поспоришь. А тем более с целой дюжиной. Сам напросился.

Вот так, постоянно тыкая себя носом в первый пост и напоминая, что тут мы имеем дело с литературной обработкой хентайных штампов, которые так хорошо смотрятся в виде рисунков, я и дочитал «Чёрные дни». Не скажу, что время было потрачено зря. Не скажу, что чтение совершенно не доставило удовольствия. Не скажу, что… много чего не скажу. Главное, что приплыли и финальная точка поставлена.

И всё-таки, если совершенно уж честно, я бы предпочёл, что бы вместо «Kurohibi» кто-то перевёл оставшиеся главы «Райских садов».

Одно знаю точно, этот фик я перечитывать не буду. Но и стирать его не собираюсь. Заархивирую и засуну в самый дальний закуток винта. Пусть лежит. Не знаю для чего.

И ещё раз, в след за автором, дети, не пытайтесь повторить действия главного героя дома. У вас нет всемогущего папочки, что бы прикрыть ваш тыл, а УК никто не отменял. Подумайте, прежде браться за пистолет, электрошокер и швабру.

^____^”

- Хочешь, я займусь ими, Мари?

Прекрасный новый мир, говорите? Позвольте не поверить. Ничего не изменилось. Есть ли бог или его нет, только полковник Кольт всё ещё отчаянно пытается уравнять шансы.

P.S. Мари всё-таки надо было добить.

P.S.S. Извини, Габриель. Я пытался выразить своё отношение к твоему труду как-то помягче, но не получилось. Что делать? Меня нужно веселить, и летучие поделки от Валлаби мне всегда будут милее сверхреализма «А-серии». Но ведь это только моё мнение, не так ли? ^___~

P.S.S.S. Сам не пойму, эта моя писанина вышла хулительная или хвалительная? ^___^”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хохо, милорд, какой отзыв. Я в восторге, согласен с каждым тезисом (еще б, тодей-то). Я с чувством выполненного долга могу поставить галочку - заявленные цели выполнены, как минимум, с двумя людьми. Ты как нельзя лучше описал то ощущение, которое я отчаянно пытался передать с каждой новой главой, со всеми зверствами и жестокостью, изливая чернь и желчь на героинь. Ведь, хоть насилие производилось над ними, я желал передать читателю то чувство, что значит быть на ее месте (гм, не хочу употреблять фразу "насиловать сознание читателя", ведь все куда лучше, чем кажется ^___^). И легкая (а может и не очень легкая) фрустрация говорит мне лишь о том, что я все сделал правильно. А ведь я долго мучился, обдумывая, какой сделать конец, чтобы сохранить в эпилоге главную концепцию "не веселить, а шокировать", но сделать это светло, добро, радостно. Веришь ли, но я хотел закончить фанфик на сцене секса Аски и Синдзи в самом конце, когда мир уже рушился и Ангелы спускались с небес, а они двое остались предоставленные самим себе, сдавшиеся любви и отсчитывающие в экстазе свои последние секунды. И какое же было мое удивление, когда именно эту концовку я увидел в серии додзей Модаэ Тей, которая как раз на днях закончилась и, как мне кажется, в разы жестче моего фанфика. Помню, в свое время меня вогнала в ступор концовка "Пикника на обочине", но спустя совсем немного времени я понял, что она единственно возможная в той повести, более того, одна из самых лучших по своему идейному наполнению. И сейчас я только уверовал, что сделал правильный выбор.

Кстати, говоря о ее идее, ты емко описал ее, да только я лишь добавлю одну маленькую незаметную мелочь - пройти все круги ада недостаточно для обретения счастья. Надо еще не остаться под конец в одиночестве ^___^ Именно поэтому там появляются пламенные крылья сине-зеленого создания (зовущегося по-японски sōryū), а, перенося аллегорией идею в наш мир, концепция страданий и избавления от одиночества раскрывается в самых обычных и привычных цветах - детях. Именно они одаряют жуткой мукой матерь, рождаясь на свет, но притом привносят ей лишь любовь и готовность испытать это еще раз. По моему, это просто чудо ^___^ На самом деле представленное насилие лишь ширма, изображенная доходчивым языком картина, ненавязчиво изображающая процедуру тех самых душевных родов, выстрадавших тропу к своему счастью. А дочка Аски пусть бегает с тем же самолетиком, с которым играла сестра Тодзи, ведь та уже выросла и стала жутко начитанной, тихой, но умной девушкой ^___~

И писанина вышла не хулительная или хвалительная, а просто оказалась очень развернутым отзывом по собственным впечатлениям. На сие мне возразить нечего, мерси за уделенное внимание)

А можна как то одним файлом все. что б сразу все прочитать.

Сора, сохранил тут. Если какую главу пропустил - в первом посте можно докачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Все никак не было времени или сил или нужного настроения что бы добраться до клавиатуры и написать отзыв. Теперь вроде все сошлось в одной точке.

Возможно где то я повторю предыдущий отзыв, так что прошу простить за это.

Буду краток, мне очень понравилось. Почему? Тут столь краток уже не буду :). Впечатлили образно выражаясь и режиссура и сюжет и операторская работа.

Как поклонника жанра хентай, существования такого объемного и качественного произведения меня очень радует. Как уже писал ранее, некоторые сцены можно отнести к жемчужинам этого жанра. Ну и как искушенный поклонник, я особого шока от происходящего на бумаге не испытывал, хотя некоторые вещи сильно впечатляли.

Но вот как почитателя философской книги концовка мне показалась не удачной. Автор уже ранее высказался по этому поводу, и я понимаю его позицию. Я соглашусь с Лордом Опалом, что концовка притянута за уши. Даже не поступки самих персонажей, а созданная самим же автором атмосфера, и персональ Синдзи, который давно решил что "право имеет", ИМХО, противостоят концепции "счастья всего Мира через силу Синдзи" и объявленному, как ни крути хэппиэнду. Не верю я такому Синдзи. Вот если бы Синдзи отрастил тентакли и изнасиловал всех женщин на Земле, да так, что бы каждая потом родила бы ему по ребенку, я думаю вот была бы тру концовка для этого произведения. Или если бы Синдзи забили бейсбольными битами или бы он насмерть подавился косточкой из компота или что нибудь еще в этом роде. Любой другой конец с философией о божественном возмездии, о том что все что с нами происходит мы сами заслужили, что пока ты сам не победишь свое внутренне одиночество не станешь сильнее так и будешь несчастен и т.д. мне кажется больше бы соответствовал произведению.

Но тем не менее, как я уже писал, произведение очень понравилось, спасибо автору за его труд! И ждем новых литературных свершений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. А я уж забыть успел) Рад, что что-то понравилось, спасибо за отзыв, ну а любая другая коновка, как верно заметил, была бы ожидаемой, а значит предсказуемой. Я кстати более туман нагнетать не буду, и раскрою, что Синдзи на всем протижении книги был тем самым Синдзи, что тягомотился в сериале, а потом плавно перетек в Ребилд. Как бы уже даже не намек, а я все сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...