Перейти к содержанию

My Beautiful Girl, Mari / Страна фантазий


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

Еще один полнометражный фильм, о котором я не успел в свое время написать.

my_beautiful_girl_mari-big.jpg

Это весьма интересная вещь, немного необычная...

Это не японский фильм, а корейский. Поэтому я не знаю, можно ли его назвать аниме, для меня лично различий между аниме и остальной анимацией нету, поэтому я о нем напишу здесь. Стилистика во многом схожа, в любом случае, хотя в то же время она немного другая.

Этот фильм вышел в 2002 году и, во всяком случае за пределами Кореи, прошел несколько незамеченным. Честно говоря, наверное это не совсем справедливо, потому что фильм на самом деле интересный.

Одна из интересных деталей заключается в том, что с одной стороны этот фильм крайне реалистичный. Ни в главных героях, ни в их окружении нет никого необычного и в целом нам показывают обычную жизнь. С другой стороны в определенные моменты эта реалистичность стирается начисто и главные герои перемещаются в мир без всяких законов, который не имеет никакой связи (видимо) с тем миром, где они на самом деле живут. Авторы фильма не объесняют, что именно происходит и это остается загадкой до самого конца фильма. Возможно все это всего лишь фантазия главных героев. Возможно это действие каких-то сверхъестественных сил, во всяком случае финал намекает на такую возможность. Для самих героев это всего лишь воспоминание детства, которое вызывает у зрителей ностальгию по их собственному детству.

Фильм не очень длинный, хорошо нарисованный и с неплохим сюжетом, хотя есть и недостатки, например дизайн Мари, скажем так, весьма странноватый (вы его можете видеть на обложке). Но в целом я бы рекомендовал его к просмотру, как не совсем обычный и хороший анимационный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, не очень хорошо описал этот фильм. Надо было завязочку рассказать :) Вообщем-то начинается с того, что встречаются два друга и один другому передает один предмет, с которым связаны воспоминания о том самом случае и дальше идет флешбак в детство этих людей. Чем-то фильм по настроению напомнил Миядзаковскую Ponyo on the cliff, только более взрослую и менее сказочную. Тематика во многом схожа, то же море, волшебство и всякие необъеснимые вещи, разве что экологического подтекста нет. Есть и несколько весьма забавных моментов, например кот который побежал внутрь маяка меня весьма позабавил.

Rakun

Как то давно смотрел, скукота. Аниме не для всех.

Ну не знаю... В какой-то мере может быть. Фильм, насколько я понял, из тех, что популярны у критиков, но не особо популярен у всех остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...