Перейти к содержанию

СОФТ


a2kat

Рекомендуемые сообщения

Там совсем абзац, там программ на четыре экрана мотать, нельзя посмотреть скрытые файлы, в автозагрузке куча безымянных процессов (читай - вирусов), грузится комп пятнадцать минут, выключается десять))

Но хозяин не желает переустанавливать >_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин должен знать: "не хочешь переинсталлировать Винду - не засирай её"))))

Интересно почему такая боязнь скорее всего неминуемого реинсталла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почему такая боязнь скорее всего неминуемого реинсталла?

Потому что стопицот программ, куча настроек и вобщем-то все работает, хоть и через одно место. А юзер не может уделять много времени компу, вот и не хочет заниматься переустановкой и настройкой заново. Я могу предложить ему помощь, но некоторые там вещи я сам толком не настрою, потому что они узкоспециализированные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Широй при таком раскладе либо долго и нудно лечить ручками, при этом не факт, что все вылечишь, либо антиврусом, при этом не факт, что чтото из софта не похерится, либо костыль-батник спасет отца русской демократии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет на автозагрузке в этой винде?

если нет то

Откройте журнал событий: Пуск - Поиск/Выполнить - eventvwr.msc - OK. Проверьте, нет ли там события, совпадающего по времени с запуском системы, с номером 7022 и источником Service Control Manager.

Если таковая служба есть, мочи её.

Можно сбросить службы запускающиеся при старте windows к умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сбросить службы запускающиеся при старте windows к умолчанию.

Как? Восстановлением системы?

Мне тут regcleaner утилитку посоветовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например вот так http://www.oszone.net/5613/

Впрочем я все же советовал для начала посмотреть журналы.

Утилитка нормальная не лучше (но и не хуже подобных) ИМХО. Ну может и помочь наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грузится комп пятнадцать минут, выключается десять))

однозначно почистить списки включенных служб - я уже не помню что выключал такое у себя, но со скоростью старта и выключения было аналогично, после чистки - и старт и выключение занимают не больше минуты - тоже не айс но вполне нормально.

Проверьте, нет ли там события, совпадающего по времени с запуском системы, с номером 7022 и источником Service Control Manager.

Если таковая служба есть, мочи её.

если не секрет - что за служба такая зловредная? Или это событие в журнале может исходить от разных служб?

З.Ы. ещё момент - у меня бывало что на старте експлорер вешался из за процесса devldr32 - это часть драйвера для звуковух Creative, я просто убрал карточку и удалил дрова (встроенное в материнку не хуже за исключением midi), но в нете грили что переустановка дров (деинсталл-ребут-инсталл) тоже помогает.

З.Ы.№2 как буду дома - постараюсь выложить скриншот со списком включенных у меня служб, может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё момент - у меня бывало что на старте експлорер вешался из за процесса devldr32 - это часть драйвера для звуковух Creative, я просто убрал карточку и удалил дрова

Нда, там как раз стоит Creative и не какой-нибудь, а X-fi, только удалять дрова я не буду - это смерти подобно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...