Перейти к содержанию

Вы анимешник?


.Дзю.

Вы считаете себя анимешником?  

105 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ну я расписал свои понятия.

И да я считаю себя анимешником и да я считаю, что года 3-4 назад народные авторитеты в своем большинстве не были анимешниками, но сейчас среди них анимешников много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ответил "Не знаю"/"Не берусь судить".

По определению Шайдара - да, анимешник. Как часть "субкультуры" - нет. Вот и получается что-то среднее...

С авторитетами ЕнЕ всё ещё сложнее - если сам определиться не можешь, то о других то тем более как выводы делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анимешник - человек которому нравится аниме

Отаку - аниме задрот, в нейтральном смысле этого слова

Ибо вообще Анимешник это перевод с японского слова Отаку, поскольку в японии существуют Только Отаку, а вот что уже начали различать анимешник ототаку это - бредогенератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако в других странах фанаты аниме и манги часто называют себя «отаку», понимая под этим отнюдь не помешанного фаната, а лишь преданного поклонника. Однако и там встречаются поклонники аниме, знающие о японском значении этого слова и потому не любящие, чтобы их называли «отаку».

И ты думаешь, что прямо-таки все-все вот так вот лезут в вики с смотрят значения слова а не занимаются именно тем что описанно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не охото дальше разводить демогогию. Я дал определение как счел нужным и дал источник из которого исходил. Слово "отаку" в Японии негативная харатеристика человека через чур чемто увлеченным то бишь на русском это "задрот".Это раз

Ибо вообще Анимешник это перевод с японского слова Отаку
в японском слово "отаку" с аниме не связано. Это два
поскольку в японии существуют Только Отаку
Из негативного окраски слова очевидно, что в Японии существуют не только отаку. Это три
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, длинный пост потерял, спасибо Internet Explorer 8.

Вообщем я хотел добавить, что определение Шайдара, имхо, неверное. Я знаю кучу людей, кто просто периодически смотрят аниме, поскольку в Испании его иногда крутят и по общедоступным каналам нацеленным на центральную аудиторию. Ну и ту же мангу можно купить в обычных магазинах, где продают прессу. Ну и, конечно, они отличают это от диснеевской продукции.

Вообщем я в какой бы компании не был, всегда найдется хоть один, кто знает, что такое аниме и смотрел хотя бы наиболее известные сериалы. При этом о том, что есть какие-то анимешники эти люди вообще могут не иметь ни малейшего представления.

Поэтому признавать что-то я не буду, не потому что я не хочу - мне все равно, в принципе, просто я не думаю, что это корректный подход к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы быть анимешником - необязательно находиться в курсе самого понятия. Странная какая-то претензия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайдар Харан

Чтобы быть анимешником - необязательно находиться в курсе самого понятия. Странная какая-то претензия.

Ясное дело, что необязательно. Просто когда люди не делают никаких разграничений вообще между теми, кто смотрит аниме и теми, кто его не смотрит, в чем смысл этого конкретного понятия? Есть понятие "анимешника" в испанском, точнее просто "отаку", это те, кто именно выделяют себя из толпы по признаку любви к аниме (а точнее, так же к Японии и фрикизму, поскольку на одной любви к аниме уже никуда не выехать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себя анимешником не считаю на самом деле. Ну и про авторитетов тоже соглашусь. Все-таки сейчас в руководстве анимешников куда больше чем в олдскульные времена (вроде кроме Джоя да и то с натяжкой никого не припомню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...