Перейти к содержанию

За что Ты любишь/не любишь Мари Макинами


Fugai

Рекомендуемые сообщения

Мне нравится Мари, понравилась с первых секунд, только периодически навеивают сомнения и не могу ее воспринимать.. Не понимаю, что она из себя представляет и какова ее роль во всем, хотя то же самое сейчас можно сказать и про Сикинами Аску в принципе,.. но Аску больше показали в быту и вообще она кажется сложнее по психологии и адекватнее в каких-то ситуациях, поэтому - реальней. В Мари добивает ее "поверхностность", пофигизм. Не хочется, чтобы это был "проходящий" персонаж.

Изменено пользователем Urban Needle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Urban Needle, пофигистка так бы не сражалась с ангелами и не помогала Синдзи в убежище. Она скорее эксцентричный персонаж, чем просто поверхностный. О ее прошлом ничего неизвестно, загадка в отличие от других, так что она даже уникальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ее прошлом ничего неизвестно, загадка в отличие от других, так что она даже уникальна.

О прошлом Рэй, Синдзи и Аски, в контексте билда, тоже ничего не известно вообще-то. И как минимум, говоря об Аске, можно утверждать что оно не имеет ничего общего с тв/мангой.

эксцентричный персонаж

Эксцентричность, в аниме, обычно идёт рядом с поверхностностью. В конце концов, когда не хочешь/не имеешь желания/времени прописывать персонажа, но нужно чтобы он был привлекательным, сделать его эксцентричным - единственный выход.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пофигистка так бы не сражалась с ангелами и не помогала Синдзи в убежище

выглядит это все как внезапное трололо, спонтанность, самодеятельность; у Мари как-будто нет истиной заинтересованности ко всему, - почему так происходит, соучастия, сочувствия какого-то, к другим персонажам, хотя местами вроде бы и "промелькает" какая-то глубина, а через секунду опять -типичная Мари.

Она скорее эксцентричный персонаж, чем просто поверхностный.

я на всякий случай поставила "поверхностный" в кавычках, хочется верить, что все это не так. обидно будет, если к концовке ее "сольют", "укокошат", превратят в камикадзе, суп, нарвется на неприятности, и на этом ее роль закончится, почему то ощущение что она больше ничего не может.. или она все-таки сделает этакое "чего-нибудь", чем и запомнится больше всего на свете, и в этом будет вся ее суть.

так что она даже уникальна.

не вижу пока ничего уникального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выглядит это все как внезапное трололо, спонтанность, самодеятельность; у Мари как-будто нет истиной заинтересованности ко всему, - почему так происходит, соучастия, сочувствия какого-то, к другим персонажам, хотя местами вроде бы и "промелькает" какая-то глубина, а через секунду опять -типичная Мари.

... Когда мы впервые встречаем ее она поет, тем самым создавая для себя неформальную обстановку. Непринужденно бросается в бой, даже доходит до крайности, при этом улыбка не сходит с лица, а она ведь шла на верную смерть. Ее эксцентричность, поверхностность это способ отгородить себя от стресса, снять напряжение. Это вполне нормальное поведение.

На счет незаинтересованности... Тут можно вспомнить слова оригинальной Аски о ситуации с ангелами: когда нападают обороняйся и не задавай лишних вопросов.

Что ты подразумеваешь под "соучастие"? Соучастие в повседневности пилотов? Зачем ей это.

"Сочувствие"... Из слов "он еще раздумывает садиться ему в еву или нет" вполне понятно, что она не понимает почему Синдзи сидит, ничего не делает в критической ситуации и дает ему небольшой толчок.

Хоть она и пилот евы, но это не значит, что она должна быть впереди планеты всей. Не нужно недооценивать даже самую маленькую роль. Она сыграла роль катализатора для решения Синдзи вместо Кадзи с арбузами. Не было бы ее, Синдзи бы так и торчал в убежище.

Не поддавайтесь слову фансервис, он сужает угол обзора :third:

О прошлом Рэй, Синдзи и Аски, в контексте билда, тоже ничего не известно вообще-то. И как минимум, говоря об Аске, можно утверждать что оно не имеет ничего общего с тв/мангой.

Согласен. Это я перегнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grey Fox

Когда мы впервые встречаем ее она поет, тем самым создавая для себя неформальную обстановку. Непринужденно бросается в бой, даже доходит до крайности, при этом улыбка не сходит с лица, а она ведь шла на верную смерть. Ее эксцентричность, поверхностность это способ отгородить себя от стресса, снять напряжение. Это вполне нормальное поведение.

Нормально в бой с улыбкой? Это ненормально, это чересчур )) Но я о таком не задумывалась... Я больше думаю, такое поведение - есть поведение вундеркинда, дорвавшегося до игрушки, а песенки - отсутствие страха, работа в пол силы, типа "а я щас сделаю в легкую", а на деле получается какая-то жесть, итого вывод - человек не совсем в адеквате.

На счет незаинтересованности... Тут можно вспомнить слова оригинальной Аски о ситуации с ангелами: когда нападают обороняйся и не задавай лишних вопросов.

У оригинальной Аски была личностная мотивация, известно какая, и у Сикинами, по ходу что-то такое тоже есть. Интересно понять мотивацию Мари? Играть в шпионов и наслаждаться жизнью? Личная цель определенно должна быть.

Не могу отделаться от мысли, что Мари "связана" как-то в Кадзи, и возможно, в дальнейшем что-то из этого будет следовать..

Что ты подразумеваешь под "соучастие"? Соучастие в повседневности пилотов? Зачем ей это.

"Сочувствие"... Из слов "он еще раздумывает садиться ему в еву или нет" вполне понятно, что она не понимает почему Синдзи сидит, ничего не делает в критической ситуации и дает ему небольшой толчок.

Нет, не про повседневность. И да, действительно зачем?) Нуу просто ее помощь Синзи была не искренней, как мне показалось. Может, она делала то, что ей Кадзи сказал... да непонятно. Я плохо помню этот момент, честно.

Хоть она и пилот евы, но это не значит, что она должна быть впереди планеты всей. Не нужно недооценивать даже самую маленькую роль. Она сыграла роль катализатора для решения Синдзи вместо Кадзи с арбузами. Не было бы ее, Синдзи бы так и торчал в убежище.

Я ее не недооцениваю, по крутости она сейчас как-раз впереди планеты всей, жду, что она больше раскроется и просто хочу узнать, что она за человек, не вечно же в "кошки-мышки" со зрителем играть, в конце то концов.

Не поддавайтесь слову фансервис, он сужает угол обзора.

Нетушки, это не про меня.)

Изменено пользователем Urban Needle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

И что странного когда в бой идут с улыбкой? Это действие адреналина я так думаю.

По поводу личностной мотивации: она у Мари есть. Это становится понятно когда она говорит: "Мне стыдно когда дети используют взрослых". По поводу искренности это вопрос, но я думаю что Мари девочка импульсивная и поэтому чаще делает, а потом думает. Так и в случае с Синдзи- сказал, что думала.

Изменено пользователем USSR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда она так говорит?

Помнится, раньше был вариант перевода, что-то вроде того, что сказал USSR, но в крайней версии сабов там

Dialogue: 0,0:05:37.69,0:05:41.75,Mari,,0000,0000,0000,,Мне правда неловко, что я использовала тебя ради своих личных целей.

говоря о Еве-05

Раньше, насколько я помню, было так, что Кадзи говорил что-то вроде "мне неловко от того, что я использую детей во взрослых авантюрах"

а мари затем говорила "мне неловко от того, что я использую взрослых в личных целях"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...