Перейти к содержанию

Машина надежд


Рекомендуемые сообщения

Для rewinderon: большое спасибо. Не зря говорят, что в чужом глазу соринку видишь - когда читаю чужие фанфики такие вещи всегда раздражают. Но стоило сесть самому за написание, как не могу справиться с такими ошибками.

Учту сейчас при написании Первой главы и при правке Вступления. Кстати, Первая глава готова на две трети. Но не уверен, что не буду её расширять - а то описания просто никакие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 30
  • Created
  • Последний ответ

Продолжение - это Глава 1-00? Смотрим орфографию под катом, это первые пять страниц.

>>а так_же - а также

>>петлицыок - что это?

>>Только когда мы стояли на эскалаторе, который отправил нас в путешествие к «центру Земли», мы смогли окончательно прийти в себя.

- тут бы начало деепричастным оборотом.

>>редкость. –

- тут зпт вместо точки.

>>Герб Нерв, окруженный лавровым венком, появляется

>>похожи, отец и сын

- тире вместо зпт

>>Акаги привычно, не смотря на лампу, подержала две секунды пропуск и по-шла вперед, автоматическая система, если бы она сделала что-то не так, перего-родила бы ей путь или, что тоже возможно, сразу бы начала стрелять.

- Это два предложения, а не одно.

>>Парень выглядел удивленным, и Сато решил его успокоить:

>>Здесь тоже преобладал белый цвет

- где - здесь?

>>которую можно было принять непосвященному за фиолетовую стенку.

-которую непосвященный мог принять за фиолетовую стенку (fxd)

>>Он смаковал каждое слово, используя наиболее властный слог и наиболее тонкие словосочетания.

- это о фразе выше? Тогда слова Гендо надо бы перепилить - очень уж длинные предложения.

>>близко ,если

Не понял, почему часть про Сато в самом начале от третьего лица, потом от первого. Переход абсолютно невразумителен.

Короткие отрывки и быстрые смены повествователей страшно затрудняют восприятие, но это, конечно, на любителя. Есть неплохие загадочные зарисовки, но прыжки настоящее - прошлое опять же все губят на корню. Еще не очень понятно, почему в одних отрывках есть и диалоги, и описания, в других - только диалоги.

В остальном - даже интересно. Явно есть наметки на серьезный отход от канона, так что потенциально занятно. Надо бы следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Он смаковал каждое слово, используя наиболее властный слог и наиболее тонкие словосочетания.

Да и сама фраза какая-то абсурдистская.

Властным тоном произносил он эти слова, растягивая и словно пробуя каждое на вкус.

>> используя наиболее властный слог

Так нельзя сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так всё супер и нечего до автора докапываться! :asuka_hands:

Изменено пользователем Шайдар Харан
капс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Я упорный. И все таки сделал вторую главу. 

Я знаю .что можно было сделать уже целую книгу. Но пока только вторая глава. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже куда лучше во всех смыслах. Некоторые конструкции предложений чудовищны, но таких уже куда меньше. И наконец перестала скакать перспектива, появились центры повествования.

Короткий забег по страницам 1-6

>>о сигналах к эвакуации Штатах

чего-то не хватает

>>режим: «линзы»

тире

>>капитан, похоже любите

зпт пропущена

>>или, скорее Австрия

аналогично

>>Просто хотела познакомится

с мягким знаком

>>очень приятно познакомится

аналогично

>>С вашего позволения. – Он поклонился

С вашего позволения, – он поклонился

>>Он услышал, как он прокричала ему в след

Он услышал, как она прокричала ему вслед

>>«до встречи!»

«До встречи!»

>>кофеварка. разобранный

Или зпт или большая буква

>>Тот в свою очередь лежал

Тот, в свою очередь, лежал

>>Нет, был еще один кабинет, с кожаными креслами

Нет, был еще один кабинет - с кожаными креслами

>>Напечатав «сами пришлют», и, отправив сообщение,

нужна только последняя запятая

>>не мог напрямую обратится

с мягким знаком

Сато вырисовывается хорош. Навернул бутылочку пивка - в перед, по парку сайгаком. Видный мужик. В свете того, что он

пилот Евы (кстати, что это еще за новости? С интересом жду развития темы ковки пилотов с помощью искусственного рака)

сие выглядит еще круче. Это уже совсем не Мисато, не просто операция по смене пола, это совсем другой герой - по обхождению, отношению к жизни, работе. Жаль или нет - сюжет покажет. Вот кто мне нравится - это Рей. Просто, без изысков, канонично. Сцена перед стопками книг мне прямо-таки нарисовалась, за нее спасибо - очень какая-то яркая и теплая. Ну и удержаться от "мы живем вместе" для Рей - нечто за гранью фантастики. Молодец девочка, словом. Синдзи в главе мало, не о нем, прямо скажем, глава, так что пока за скобки его.

Подытоживая, могу сказать, что глава явно сеттинговая. Появляется отрывочная информация о мире, о новых персонажах, дается бэк измененных героев, такая себе "история моего мира Евы". Это, наверное, правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткий забег по страницам 1-6

Спасибо, исправляем.

Сато вырисовывается хорош. 

Да, в начале я действительно собирался просто сменить пол Мисато, Но сначала встал вопрос о том, что рос бы он совсем по-другому, отношения с людьми бы строил по-другому. Потом оказалось, что и жизнь бы он строил по-другому - глушить свои чувства он стал бы именно на войне. Вот и получилось, что появился такой персонаж: хотя как должен выглядеть тактик, прошедший через столько версий ада, я сам пока еще не знаю...

Подытоживая, могу сказать, что глава явно сеттинговая. Появляется отрывочная информация о мире, о новых персонажах, дается бэк измененных героев такая себе "история моего мира Евы". 

Эх... Третья глава тоже, похоже, будет сеттинговая - есть еще 4 персонажа, которых надо хотя бы назвать... И если о еще одном японском пилоте уже упоминалось, то о трех других участниках этого проекта - нет. А один из них - совсем, наверно, неожиданный. Не пилот, но его появление внесет... Непонятку. Тем более, что пока он будет бездействовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо поправить

Не беспокойся, здесь все не так уж плохо. Такие ситуации – редкость. – прервал наше молчание капитан. - Кстати, посмотри в бардачке, там твой новый пропуск и документы.
- Какого черта, майор, я тебя уже жду полчаса, где ты пропадаешь?!
А еще потому, что он сказал, что с ним живем первый пилот
А с новыми девушками всегда интересно познакомится

А тут вроде про один отрезок времени имеется ввиду

Кацураги Сато. За два месяца до Первого боя.

Сато и Рей переехали в новый дом за месяц до Первого Боя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...