Перейти к содержанию

Флейм о Линуксе


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 237
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Areldar

Ахтунг немного мата

Пропаганда. В Windows я сразу отключаю обновление, обновляюсь раз в полгода, никаких проблем нет.

В Линукс обновление часто ассоциируется с тонной багов, а вот чего там нового добавляют чаще всего непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Windows я сразу отключаю обновление, обновляюсь раз в полгода, никаких проблем нет.

Кроме проблемы недостатка места на системном диске>_< ну это в семерке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 3 months later...

Вообщем какое-то время я сидел на Slax'е, правда хваленые модули, которые автоинсталлируются, не работали, то есть ни один не удалось запустить после установки (хотя было сообщение, что модуль успешно установлен). Вообщем, классика.

Потом, видя, что вышла новая версия дистрибутива Zenwalk, я поставил его. Эта версия, на мой взгляд, оказалась хуже, чем предыдущая. Хотя в ней обновили LXDE и он действительно стал лучше выглядить, сама система практически неюзабельна. Запоролся я на попытке использовать русскую и испанскую клавиатуру. Дело в том, что совершенно непонятно, какая комбинация клавиш переключает одну раскладку на другую. Никакой информации об этом нет вообще где-либо, в настройках системы этого тоже нет. В прошлой версии можно было переключать раскладку в панели внизу, в этой даже этого нельзя, надо идти в настройки клавиатуры и менять все там. Либо поставить ярлык в панель внизу, но это не то. Раньше можно было менять одним кликом...

Короче говоря, пользоваться этим невозможно.

С этого я перешел на OpenSUSE 11 с четвертым KDE. Сижу через виртуальную машину на своем основном компьютере. Четвертый KDE это у нас копия Aero, только не такой красивый и с кучей ненужных функций. И еще кто-то говорит про свистоперделки. Но выглядит красиво, жаль местами коряво... Ну нету нормальных дизайнеров у линуксоидов, что поделаешь.

Удалось оценить, как этот дистирибутив работает на Core Duo + 1 Гб оперативной памяти + какая-то видеокарта NVidia 9-й серии. Работает довольно-таки плохо, то есть оно идет нормально, но медленно. Жаль нельзя сравнивать с Windows 7.

Через виртуальную машину все гораздо быстрее, спасибо железу. Даже более того, приятно работать, когда все установлено как надо и можно одним кликом вернуться в Висту. Да, оказывается даже под Линуксом можно приятно работать, ирония в том, что запускает виртуальную машину та же Виста. Но, е-мое, наверное с этого и надо было начинать. Так в Линуксе даже звук появился (!).

Сам интерфейс OpenSUSE + KDE малость раздражает. Вместо привычных символов окна во весь экран и свертывания какие-то дурацкие стрелки. Один клик мыши равен двум под Windows, просто так объекты не выделить. Спрашивается, зачем это надо? Большая часть людей привыкла к двойному клику (в том числе и в других дистрибутивах Линукса), зачем надо делать не как у других... А, ну это же Линукс-вей...

Но в целом это небо и земля по сравнению со всем, что было до этого. Сейчас думаю на легким дистрибутивом для прямой установки на старое железо. Из вариантов есть Crunchbanglinux или просто легкая убунта, но я пока не определился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый KDE это у нас копия Aero, только не такой красивый и с кучей ненужных функций
Внезапно 4ые кеды старше Аэро еоторое в 7ке :asuka_no:
Большая часть людей привыкла к двойному клику (в том числе и в других дистрибутивах Линукса), зачем надо делать не как у других... А, ну это же Линукс-вей.. .
Вроде дело одной галки в Дельфине
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...