Перейти к содержанию

Новый год, под елочкой...


Рекомендуемые сообщения

  • 3 weeks later...

А мне, меж тем, пришел приз. В субботу в дверь позвонил дяденька и под подпись отдал здоровую коробку (а я уж готовился опять на почту топать). Коробка содержала фигурку Нади из Nadia: Secret Of Blue Water, непосредственного предшественника NGE. Масштаб 1/6, высота - 25.5 см, пока самая высокая фигурка в моей коллекции. Производство Alpha Max.

_a7e5a2aa8e27d2e8248416ee3d8724c2.jpeg2e55a889f38a6a001c03e61cf6b5127b.jpega63a22f03b3db13aaebe56690511fa51.jpeg1671e4033c89db11ef174a3ea9c3ee5a.jpega9f0a34ec55d2e845321a1bf0caf992c.jpeg_d96411231a324ae5b705f3db7671c250.jpeg518b553bf454e14bc44cc4b2c91c557d.jpeg

Отливка могла быть и чуть поаккуратнее, но в целом на достаточно хорошем уровне. Впечатления от скульптуры неоднозначные. С одной стороны, красиво и без косяков, с другой - пардон, это фигура не Нади. Во всяком случае, во временном отрезке, охватываемом сериалом, у нее формы были явно поскромнее. Детализация откровенно бедновата. Покрашена фигурка ровно, особенно нравится краска, использованная для кожи, но на границах, опять же, можно было и поаккуратнее. С ногтями все совсем плохо. Серьги зачем-то замазаны пачкающейся черной краской, под ней проглядывает правильный золотистый цвет, надо потом будет протереть. Тонировка отсутствует (исключение - бюстгальтер). Портретное сходство не плохое (на самом деле она гораздо более похожа, чем кажется на фотографии), но и не фонтан. Глаза стоило нарисовать побольше и поближе друг к другу. Фигурка крепится к подставке тремя штырями (к правой ноге - одним, к левой - двумя). В комплекте идет статуэтка Кинга - слишком откормленного по сравнению с каноном. На подставку он ставится без крепления.

Была там еще статуэтка от Aizu - в принципе, бренд уже говорит за себя. Она сделана качественнее по всем параметрам. Лучше детализирована (сразу замечается уже по прическе и Синей Воде: сравните это и это), имеет более правильное телосложение и лучшее портретное сходство. Правда, одежда у нее не такая характерная. И Кинга нет. А главное - самой фигурки нет в наличии. Именно поэтому и Alpha Max.

А вообще, несмотря на все недостатки, статуэтка мне нравится. Даже не ожидал, что по такому старому и, прямо скажем, не особо популярному сериалу выпускают мерчендайзинг такого уровня.

Еще раз спасибо всем участникам и особенно Норту, все еще не уставшему готовить и проводить действительно интересные конкурсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...