Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

Пингвин - неопознанный хвостатый раздел , который страдает и осознаёт страдания близких , даже не опознанных ему чувств , он КУРИТ , по большому счёту .

Не кто из А. и С. не обратил на неговнимания . Он там , а точнее его сознание , кстаи весёлая тема - Если души не обьеденились , то где факт , что сознаниея не обеденились отдельно от душь ?

Пингвина - не было , и он был .

Ну если это не аллигория и не нигализм - тогда хз что это .

Пингвин - не выдумка , выдумка не может иметь не незамечанные и неосознанные мимические и жестикуляционные самопроизводные формы и образования . Это - не переход одной формы глюка в другую , и даже не переход начинки .

Суть то одна - он ( сознание его , и осознание и понимание чужих мыслей ) есть , и его нету .

Он - один большой глюк .

Как для себя , так и для С. и А. , они этого глюка не заметели .

Значит - это не глюк , а просто " Фантазия и любовь к НИМ одного пингвина . "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том, что в сцене удушения присутствует пингвин.

Ок, давай заново.

Это может быть чья-нибудь фантазия: либо Синдзи, либо Аски.

Плюс, реалистичность поведения пингвина не аргумент, т.к. в снах люди способны воспроизводить эмоции и реакции других субъектов.

Плюс, если это воспоминание, то оно входит в противоречие с тем, что говорят друг другу Синдзи и Аска.

А именно: первый не мог признаться до ЕоЕ ей в любви, вторая не могла так раскритиковать его (да и за что? Если и могла, то наверно за то, что он хочет быть с ней "вечно" как Гендо с Юи).

Плюс, удушение никак не вписывается в хронологию НГЕ, что было доказано ранее.

Плюс, если это воспоминание, и Синдзи уже пытался придушить Аску и в квартире, и на берегу, за то, что та его ненавидит/предала его чувства, то почему он не сделал то же самое в 303ей?

Давай, парируй. Я жду :)

АнтиМат, хватит ребячиться и говорить

Пингвин "тоже является частью Вселенной"©

Это глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, парируй. Я жду :)

А можно такому же Пенычу № 2 поробывать ?

Это может быть чья-нибудь фантазия: либо Синдзи, либо Аски.

Или фантазия - есть индивдуальная трактовка ( интерпритация ) событий , отложившихся в соей памяти , или их просто нету .

Плюс, реалистичность поведения пингвина не аргумент, т.к. в снах люди способны воспроизводить эмоции и реакции других субъектов.

Одинаковых снов не бывает , пока люди не начнут общяться между сосбой разумами ( сознаниями )

Плюс, если это воспоминание, то оно входит в противоречие с тем, что говорят друг другу Синдзи и Аска.

ХЗ =) Протворечия - жёсткий диск , а осознанное представление данных противоречий есть винда ( не плохая аннология )

Они говорят об их жизненных проблемах - чувствах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пингвин является частью объективной реальности. Это наименее противоречивое утверждение. Это утверждение является исходной посылкой. Изначально оно не используется для каких-либо целей и не является следствием чего-либо. Это то, что называют коротким словом факт. А уже из этого автоматически вытекает реальность сцены.

Утверждение, что пингвин это вымысел - менее убедительно ("бритва" Оккама).

Я исхожу из фактов, относящихся непосредственно к самой сцене, не прибегая к другим частям сериала. И мой подход наиболее лаконичен и самодостаточен. Временные нестыковки можно объяснить рваным сюжетом. В конце концов это уже ЕоЕ, а не НГЕ. Режиссёр создавал ЕоЕ для достижения определённых узких сюжетных целей непосредственно самого ЕоЕ, особо не оборачиваясь на прежний сериал.

Это может быть чья-нибудь фантазия: либо Синдзи, либо Аски.

Плюс, реалистичность поведения пингвина не аргумент, т.к. в снах люди способны воспроизводить эмоции и реакции других субъектов.

Считаю опровергнутым эти аргументы. Ибо при этом пингвин отсекается "бритвой" в этой имеющей вполне конкретный смысл сцене.
... первый не мог признаться до ЕоЕ ей в любви, вторая не могла так раскритиковать его ...
Докажи.
Плюс, удушение никак не вписывается в хронологию НГЕ, что было доказано ранее.
Плевал Анно на хронологию НГЕ.
Плюс, если это воспоминание, и Синдзи уже пытался придушить Аску и в квартире, и на берегу, за то, что та его ненавидит/предала его чувства, то почему он не сделал то же самое в 303ей?
Он ещё не получил мощнейшего "позитивного" заряда в процессе К. Сцена на берегу вообще неоднозначна и лучше к ней не прибегать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

... первый не мог признаться до ЕоЕ ей в любви, вторая не могла так раскритиковать его ...

Докажи.

А поцеловаться и потом почистеть зубы - это не убедительно ?

Пингвин является частью объективной реальности. Это наименее противоречивое утверждение. Это утверждение является исходной посылкой. Изначально оно не используется для каких-либо целей и не является следствием чего-либо. Это то, что называют коротким словом факт. А уже из этого автоматически вытекает реальность сцены.

Утверждение, что пингвин это вымысел - менее убедительно ("бритва" Оккама).

Пингвин не может быть реальностью , только в силу того , что это - нериальность .

Реальность сцены , а точнее происходящее в ней , докажи ? ( симетрично )

И мой подход наиболее лаконичен и самодостаточен

Не было бы столько критики и вопросов , я бы - расцеловал тебя =)

В конце концов это уже ЕоЕ, а не НГЕ. Режиссёр создавал ЕоЕ для достижения определённых узких сюжетных целей непосредственно самого ЕоЕ, особо не оборачиваясь на прежний сериал.

Ну .... , а тогда при чём тут пингвин и разговоры об его реальной нереальности ?

... первый не мог признаться до ЕоЕ ей в любви, вторая не могла так раскритиковать его ...

Умыться , выпить бутылку пива , поцеловаться , почистить зубы , а потом поболтать о Корпусколярно - волновых свойствах ангела .

Ну это не чем не докажещь .

Плевал Анно на хронологию НГЕ.

Ты , с ним курил или перипысывался в АСИ ? Познакомишь , ну просто жажду .

Сцена на берегу вообще неоднозначна и лучше к ней не прибегать.

То да , ну вот она может быть подкрепленна фактами и осмысления в отличие от " Почистеть зубы "

№303 и удщье не имеет под собой не какую конкретную логику , и основу данной позиции .

Кто - сможет доказать недоказаумое , 303 и удушье , исключительно упираясь из самого сериала и ЕоЕ . При чём тут режисёр ? Он написал что значило удушье и 303 ? И , какое между ними сходство и разница ?

** поправил пост **

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пингвин является частью объективной реальности.

Что это значит? Тебе Анно это сказал?

Для меня твои слова значат ровно одно: пингвин участвовал в комплементации, что уже глупо, но наверно я тебя просто не так понял, да и вряд ли пойму, Злой Гений.

Утверждение, что пингвин это вымысел - менее убедительно ("бритва" Оккама).

Утверждение, что пингвин - часть объективной реальности еще менее убедительно, т.к. пингвин не участвовал в комплементации.

Часть объективной реальности - только Синдзи и Аска.

Утверждение, что пингвин - воспоминание, ровно так же неубедительно, как и мое. ("Бритва Оккама.")

Я исхожу из фактов, относящихся непосредственно к самой сцене, не прибегая к другим частям сериала.

LOL

Ты опираешься на событие, относящихся непосредственно к случаю, произошедшее не в самой сцене, а где-то в районе 22-24 эпизода. И у тебя нет ни одного факта. Ты пытаешься доказать лишь один - Синдзи душил Аску.

И мой подход наиболее лаконичен и самодостаточен.

LOL

То есть ты хочешь сказать, что все, что происходит в той сцене - целиком воспоминание?

Считаю опровергнутым эти аргументы. Ибо при этом пингвин отсекается "бритвой" в этой имеющей вполне конкретный смысл сцене.

Считаю твой аргумент о реальности пингвина, исходящем из правдоподобности его поведения опровергнутым, отсеченным "бритвой".

Докажи.

В жизни Синдзи еще не произошло самых тяжелых потрясений - раз. (Аска в коме, Рей-клон, Мисато на работе и смерть Каору)

Аска не может настолько хорошо знать Синдзи и разбираться в нем - два. (Только если она не комплементирована)

Аска могла отреагировать так на слова Синдзи только в том случае, если он

- предал ее

- хочет быть с ней "вечно", ничего для этого не сделав - три.

Аска не могла заявлять, что он боится Аянами, т.к. в Диркат эпизоде 22 мы видим, как он едет с ней на поезде, да и вообще он тогда еще не прознал о ее сущности - четыре.

Плевал Анно на хронологию НГЕ.

*Утверждение было отсечено "бритвой Оккама."*

Он ещё не получил мощнейшего "позитивного" заряда в процессе К.

А тебе не кажется, что если он уже один раз желал убить Аску, и при этом не сделал для себя правильных выводов, то так страдать от ее смерти для него ненормально? Ведь эта стерва отвергла его один раз (по твоей версии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пингвин не может быть реальностью , только в силу того , что это - нериальность .

Реальность сцены , а точнее происходящее в ней , докажи ? ( симетрично )

Сцена, построенная субъективным сознанием, не имеющем представления о пингвине (!), не будет иметь пингвина. Пингвин существует => он принадлежит не субъективной, а объективной реальности => сцена, частью которой является реальный пингвин, реальна.
Не было бы столько критики и вопросов ...
Пока что именно я не получил внятного ответа на вопрос - что в сцене делает пингвин?
Ты , с ним курил или перипысывался в АСИ ? Познакомишь , ну просто жажду .
ЕоЕ создавался отдельно от НГЕ на отдельный бюджет. Фактически это можно расценивать как отдельный проект. Вполне возможно, что в сценарии возникли некоторые причинно-следственные неувязки с прежним сериалом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждение, что пингвин - часть объективной реальности еще менее убедительно, т.к. пингвин не участвовал в комплементации.

Часть объективной реальности - только Синдзи и Аска.

И что с того, что не участвовал? Это картинка из прежней жизни до К.
Утверждение, что пингвин - воспоминание, ровно так же неубедительно, как и мое. ("Бритва Оккама.")
Пингвин - не воспоминание. Он часть реальных событий в прошлом, которые вспоминают Синдзи и Аска. А пингвина показывают зрителю, как док-во реальности. Чтобы сторонники солипсизма даже не пикнули.
То есть ты хочешь сказать, что все, что происходит в той сцене - целиком воспоминание?
Кроме пингвина. Показывают "запись" событий, имевших место в прошлом.
Считаю твой аргумент о реальности пингвина, исходящем из правдоподобности его поведения опровергнутым, отсеченным "бритвой".
Ты сам себя отсёк вообще-то. Тебя нет в природе т.к. я тебя не вижу.

Кончай ржать - пропадает всё желание общаться. Хотя, ржи дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена, построенная субъективным сознанием, не имеющем представления о пингвине (!), не будет иметь пингвина. Пингвин существует => он принадлежит не субъективной, а объективной реальности => сцена, частью которой является реальный пингвин, реальна.

Кто сказал, что Синдзи и Аска не имеют представления о Пен-Пене? о_О

Твое утверждение лишь доказывает, что пингвин был в сцене. А уж воспоминание ли это или реально происходящее в данный момент действие - под вопросом.

Пингвин - не воспоминание. Он часть реальных событий в прошлом, которые вспоминают Синдзи и Аска.

Что целиком одно и то же.

А пингвина показывают зрителю, как док-во реальности. Чтобы сторонники солипсизма даже не пикнули.

Или пингвин для антуража. Обе версии отсекает "бритва".

Кроме пингвина. Показывают "запись" событий, имевших место в прошлом.

Кроме пингвина?

Погоди, то есть пингвин - это НЕ воспоминание?

Тогда что он? Наблюдатель? Но его нет в мире комплементации.

Ему что, показывают по телеку драму под названием Синдзи и Аска?

Ты сам себя отсёк вообще-то. Тебя нет в природе т.к. я тебя не вижу.

ХЗ. Может, тебя тоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...