Перейти к содержанию

День святого Валентина


.Дзю.

День Влюблённых для вас праздник?  

57 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

2Рейз: глупо привязывать чувства к навязанному празднику. Это не годовщина первого свидания, поцелуя, не день рождение любимого человека. Любая дата, любой праздник имеет смысл лишь тогда, когда он важен для человека. Для меня 14-е февраля, повторюсь, не праздник. А всеобщая "любовная истерия" на этот день откровенно раздражает. Да, кто-то этот день считает важным и празднует его искренне, и это его дело и право. Но большинство просто тупо увлекается в бессмысленную круговерть шопинга и празднования. Зачастую, фальшиво. Логика проста: "праздник? надо купить подарок и поздравить, как свою половинку - так и целый ряд друзей-подруг. Надо отметить, праздник ведь!.." И идут праздновать. И невдомек, что совершенно необязательно подобное привязывать к какой-то дате. Хочешь сделать приятное близкому человеку - так сделай! Увидеться с друзьями - возьмите да соберитесь! Захотелось купить подарок - купи! Для такого совершенно необязательно, словно слепой зомби, нырять в толпу одержимых этими же идеями, на кем-то выбранную дату.

Что до знаков внимания и любви - ты утонешь в этом, разве что будешь только этим и заниматься. Я говорю слова любви ежедневно, каждый же день стараюсь проявить заботу и внимание к своей девушке. И делаю это с удовольствием, потому что вижу, что это правильно. А еще приятно, и мне, и ей. И я собираюсь так же делать в дальнейшем. И мне не надоедает, знаешь ли. Я не занимаюсь только этим и ничем другим - у меня хватает и дел, и работы, и увлечений. Однако забота, внимание и любовь занимают важное место в моей жизни. И это дает силы и стремление идти дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Created
  • Последний ответ
про коммерцию - ололо, что тогда после этого новый год? 23 февраля? 8 марта?

Про коммерцию я имел ввиду что вы вынуждены тратить деньги на дурацкие подарки, когда вам этого совсем не хочется. Просто что бы девица не закатывала обиды. Я лично заложником таких ситуаций не становился, но знаю людей кто жаловались именно на это.

В отличии от нового года, когда в кайф дарить безделушки или можно не дарить вообще... и тем более 8 марта, где можно открытку впарить из союз-печати. В любом случае отсутствие подарка в эти дни, не оборачивается катастрофой под девизом "ты меня не любишь!".

К тому же, повторюсь, новый год, 8 марта и 23 февраля - это праздники привычные и мало кого раздражают.

А на 14 февраля, бывает человек принципиально не хочет ничего делать, но вынужден!

Вот о чём речь идёт, а не о том что производители открыток круто зарабатывают.

А мой сегодня пришел, меня встретил, натолкнулся на мой взгляд и пошел за подарками)))

К слову волчицы и еду всегда посильно выпрашивают))

Настойчиго так смотрят что придется отдать. Ведь, все самое лучшее - детям.

Ах, да, анекдот:

"Что, не дала? Ну так вот и сиди как дура без подарка."

Но в этот праздник имеют силу самые что ни на есть романтические чувства... Ну а у барышень - сильно чувство наживы.

Подарит или нет?

Помнится в этот день, в школе я пинала всех местных мальчишек. И там не то что подарить, подойти боялись.

А еще, повторюсь, молодой человек должен быть платеже способен.

Вспомните лесбиянок. Даже они врятли оставят без внимания и подарка свою вторую половинку.

x_858466c4.jpg

Так что я считаю этот праздник очень важным. Даже если я кривлю душой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, если бы все каждый день выказывали друг другу знаки внимания и только и говорите о любви, это потеряло бы всякий смысл и все бы утонули в варенье.

Если это изначально вранье, то нечего начинать такие отношения.

По пункатм:

Праздник, безусловно праздник! - Так повелось, что любой праздник - прерывание череды быта и рабства. Правда, сейчас это отмирает и крабство разбавляется только отпуском. Но в любом случае, чем больше праздников - тем лучше.

Праздник, если есть с кем праздновать. - Правильный вариант, если не брать в расчет эгоизм. Лучше ничего не делать, чем подарить валентинку на отвали.

Насаждение западной культуры - Бред. Если позиционировать как День Влюбленных, то у любви нет гражданства.

Коммерческая компания вытряхивающая у вас деньги - Пффф, любой праздник сейчас имеет коммерческую подоплеку. Точно также можно отлично отпраздновать и с минимальными потерями. Тут применителен второй пункт - если даришь внимание и подарки только чтобы откупиться от партнера, то естественно ахаешь и охаешь, сколько ты потратил. Если искренне - не будешь считать\сделаешь что-то сам.

Сумасшедший день когда вокруг все носятся как угорелые - Опять же, если искренне считаешь что день знаменательный - подготовишься заранее, если из-за чувства обязательности - ну, носись за открытками и шоколадками среди таких же.

Рядовой день - Для обиженных и счастливых. Первых недодаривают, у вторых каждый день - день влюбленных.

Ну а мы никак не праздновали, я вообще на работе сегодня.

Вот! Пока своим корявым языком подбирал слова, совершенно точно все расписал Кхарн.

Изменено пользователем ISTARÓ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут применителен второй пункт - если даришь внимание и подарки только чтобы откупиться от партнера, то естественно ахаешь и охаешь, сколько ты потратил. Если искренне - не будешь считать\сделаешь что-то сам.

Золотые Слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...