Перейти к содержанию

День святого Валентина


.Дзю.

День Влюблённых для вас праздник?  

57 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ну да, в школе мы такой хреновиной тоже занимались. Приходили обычно разные гадкие картиночки с язвительными и немного обидными приписками) Хелоуин тоже отмечали зачем-то... Я однажды на ночь хеллоуина куда - то попёрся в 11 часов, зашел в переход подземный, а там готов крашеных толпа тусует, страшно стало)))

Но в оправдание 14 февраля: тем, кто смотрит на любовь с позиции, которая допускает подобные знаки внимания, то почему бы и нет, ведь не обязательно же бежать в магазины за подарками, набивая карманы барыгам. Хотя есть подозрение, что я просто ничего не шарю в знаках внимания и тупо чёрств в этом плане)Главное, что сам тащусь, а если она на столько слепа, что этого не увидит, то её проблемы. Шоколадки дарить не буду, нехай жиреть. В детстве не был приучен к подобному, ну не принято у нас в семье это всё, потому и забиваю на этот и схожие праздники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Created
  • Последний ответ

Праздник не праздником, но день, я считаю, приятный просто потому, что среди множества событий в году хоть один, да светлым чувствам должен быть посвящен ^^ Лично для меня этот день - лишний, но тем не менее приятный повод сказать много тёплых слов человеку, который дорог сердцу. И единственное, что меня в этом дне раздражает, так это ажиотаж с открытками-подарками-тематическими воздушными шариками на каждом углу <__< *Но голосовала я за второй вариант, дэсу ;)*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про коммерцию - ололо, что тогда после этого новый год? 23 февраля? 8 марта?

Про коммерцию я имел ввиду что вы вынуждены тратить деньги на дурацкие подарки, когда вам этого совсем не хочется. Просто что бы девица не закатывала обиды. Я лично заложником таких ситуаций не становился, но знаю людей кто жаловались именно на это.

В отличии от нового года, когда в кайф дарить безделушки или можно не дарить вообще... и тем более 8 марта, где можно открытку впарить из союз-печати. В любом случае отсутствие подарка в эти дни, не оборачивается катастрофой под девизом "ты меня не любишь!".

К тому же, повторюсь, новый год, 8 марта и 23 февраля - это праздники привычные и мало кого раздражают.

А на 14 февраля, бывает человек принципиально не хочет ничего делать, но вынужден!

Вот о чём речь идёт, а не о том что производители открыток круто зарабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы вынуждены тратить деньги на дурацкие подарки, когда вам этого совсем не хочется. Просто что бы девица не закатывала обиды

а это уже от неправильного выбора девицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это уже от неправильного выбора девицы

Повторюсь и скажу что лично в такой ситуации не был, но был в другой и точно знаю что временами "сердцу не прикажешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю этот день праздником. Это навязанная нам истерия подарков и расточительства, на которой выгодно обогащаются всяческие компании. Это не праздник, скорее повод, повод для признаний и высказывания слов любви и нежности. Только вот по-хорошему, это все можно - и нужно! - высказывать и в любой другой день, безо всяких таких вот навязанных поводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daniel5555 хорошо сказал. Как печально, что сразу же после этого обсуждение вернулось в русло, уж извините: поганый праздник барыг и всё это можно в любой другой день делать.)

Ну не хотите вы покупать подарок, сделайте его сами или устройте своей паре кровавую оргию. В конце концов, любой подарок предполагает коммерцию, только если вы когда покупаете его, думаете, что вот вы сейчас выкинете на ветер свои ненаглядные бабосы, которые более полезно было бы употребить на ликвидацию голода в Африке (ха, вряд ли кто ведь их вместо подарка на это потратит, скорее уж на себя любимого), а они теперь ненавистным капиталистам в карманы лягут. При этом вряд ли кто бы отказался быть богатым.

Теперь, если бы все каждый день выказывали друг другу знаки внимания и только и говорите о любви, это потеряло бы всякий смысл и все бы утонули в варенье. Да и всё равно не будет никто это каждый день делать - ни сегодня, ни весь год, это просто такая подсознательная уловка ещё одна, что бы ничего не делать.

По поводу отношения к религии - кто хочет, может ходить в церковь и стоять там службы на празднике, который Александр описал. Для меня это не праздник, это скучно и уныло. В 14 февраля на порядок больше интересных фишек задумано и только общество виновато, что в итоге они получились как унылое Г. Плюсану к тому, что в Японии этот праздник красиво проходит, гораздо лучше чем на западе.

А ещё была в первом посте тема, что праздник 14 февраля - переложение языческого праздника с групповухой. Это, по-моему, вообще из разряда того как Задорнов начал искать одно происхождение в любых словах, имеющих похожий корень. 14 февраля априори праздник пар, а не свального греха)

Лично я всё-таки не люблю этот праздник, так как обламываюсь всегда, будучи одиноким. Но я лично понимаю, что моя неприязнь к нему основана исключительно на своём эгоизме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...