Перейти к содержанию

Так надо


Антисфера

Рекомендуемые сообщения

Название: Так надо

Автор: Antisfera

Жанр: a little pain.

Статус: завершено.

Дата публикации: 19.02.11

От автора:

Один из самых молчаливых персонажей "Евы" вдруг заговорил... О чем же? :gendo_m:

P.S. Нет, это - не Пен-Пен :penpen_n:

Так надо.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С неожиданным удовольствием прочитал эту маленькую вещь. Интересный прием: отодвигать первопричину (или главного мерзавца) все дальше вглубь, вообще найти то, что переехало Гендо. Я бы ему не поверил)). По-моему, если человек любил раз, он полюбит и впредь, не обязательно женщину - может, ребенка, может, друга. А если всегда был скупым и мелким сукиным сыном, то им и останется. Мне казалось, что Гендо пытался переиграть судьбу, а Юй была только поводом (и средством). Хорошо вы акценты переставили, правда. Поскольку у вас он признает, хотя бы и мысленно, достоинства Сина, Мисато и Рей (а этого очень сильно хотелось на протяжении всего "Евангелиона"), мои личные "тараканы" поют "а капелла" и рукоплещут. И Рицко получилась правдоподобная. В фанфиках ее почему-то часто делают чокнутым ученым, которая не видит горизонта дальше "Маги". Она, пожалуй, действительно стала бы планировать свою казнь. Всерьез. По-японски - как сеппуку. И к работе это отношения не имеет.

Короче говоря, симпатичная вышла вещичка, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось. Читается легко, хороший слог. Также хорошо раскрыты персонажи.

По-моему, если человек любил раз, он полюбит и впредь, не обязательно женщину - может, ребенка, может, друга.

Я думаю, что потеря для него была слишком сильным ударом, и он уже больше не захотел никого терять, закрылся от остальных. Такое и в реальной жизни часто бывает, не то что в аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>навстречу той, кому теперь хочу сказать так много…

Это чертовски трагичная фраза, за которой как раз и кроется судьба. Очень "цепляющее" произведение. Никаких пыток, никаких испанских сапог, но через весь фанфик проходит ощущение боли. Потрясающе. Пожалуй, мне не совсем по душе разве что гиперреакция Гендо на некоторые моменты, но в целом - великолепный образец психологического мини.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркая, наполненное чувствами и эмоция работа. Великолепно. Так и надо писать фанфики, чтобы за душу брало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за добрые слова, я не ожидала. :asuka_suki: Очень приятно. И спасибо за такие подробные отзывы и интересные версии. Сейчас всем отвечу.

Saburo

Очень хохотала над фразой о тараканах, возьму в цитатник:) Наши тараканы, похоже, покушали в чем-то сходного яда, и теперь ловят чудесные глюки. Очень понравилась твоя версия событий: то, что Гендо хочет переиграть судьбу... не столько вернуть Ее, сколько именно сразиться с обстоятельствами. Это очень драматично и в чем-то даже эпично. И по поводу Рицко прекрасное определение. Я не думала ее делать настолько самураем в душе - но спасибо за такое толкование, это очень красивая и цепляющая версия.

Мисато-сан

Я думаю, что потеря для него была слишком сильным ударом, и он уже больше не захотел никого терять, закрылся от остальных.

Ты абсолютно права! Тем более, Гендо в моей версии не просто потерял - его, по сути, предали. И теперь он не то, что не хочет терять - он просто не хочет больше никому доверять.

Dormiens

Большое спасибо за такое чуткое прочтение. Я дико счастлива, что ты отметил фразу про "сказать так много" - теперь сижу в упоительном ощущении понятости.

Нет, пытки там чуть-чуть были :misato_beer: Хотя один страстный реефил за это уже грозился начистить мне шею :rei_ohohoh:

По поводу гиперреакции Гендо - не очень поняла, что ты имеешь в виду, заинтриговал. Если найдется время и желание - напиши мне, пожалуйста, в личку, что тебя задело?

Agronom

Огромное спасибо за такой теплый отзыв! На самом деле, мне было даже страшно выкладывать, т.к. сердца моего там очень много. А вы согрели и поддержали. Спасибо :rei_lil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сильно...заставило задуматься, а вдруг все действительно было именно так...хотя вру, первая мысль была не об этом, а о том, что вектор ненависти на короткое время сменил адресата и фраза "Вот же ж ты с..а!" впервые адресовалась не темному властелину с перчатками, приклеившимися к верхней губе...а к кое-кому другому...в общем...мне понравилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я ценю фики за хорошую и глубокую атмосферу, а в этом фике она просто прекрасна. Такая глубокая и полная боли... И в какой - то момент я даже поверил Ему и посочувствовал. Оссобенно запомнилась сцена знакомства. Написанно прекрасно. Давно не читал что - либо подобное. И действительно по - больше бы такого. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...