Перейти к содержанию

Вопросы по сетям


Calter

Рекомендуемые сообщения

1. Пройтись по знакомым с парой пива и выменять на них модем с Ethernet-портом.

2. Настроить его в качестве роутера, указать шлюзом на обоих машинах.

3. Радоваться нормально работающему интернету, не требующему постоянно включенного компа и сексуальных извращений с продукцией дяди Билли.

Если склонность к извращениям таки есть - в п.2 модем перепрошивается нормальным софтом.

Если есть лишние n рублей - в п.1 покупается приличный роутер с вайфаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, роутер - самый оптимальный вариант. Купить можно нормальную модель рублёв за тышу плюс-минус рублей 200.

Сам в своё время пользовал схему, которую ты хочешь - шляпа та ещё. В итоге был готов на покупку роутера, но я просто выбил себе второй ip и подключился через обычный свич.

Если интересно, чаще всего встречал у народа DLink DIR300, сам же всегда ставил людям TP Link 741. Жалоб не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б сам и связываться не стал, это родителям надоело за Мегафон-модем платить, и они решили к моим интернетам подключиться (А настолкой в семье только я пользуюсь, и никто больше). Ну, соответственно, сходили и купили, чего им продавец насоветовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DLink DIR300

ну они порой глючноваты, с приколами типа непропускания фтп-трафика. (хотя вроде устраняется последней прошивкой)

так что я б рекомендовал асусы да тп-линки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, сейчас такая ситуация:

Ноут: айпи 192.168.0.3, Шлюз 192.168.0.1 ?

ПК: айпи 192.168.0.1?

Чтобы заработал инет по идее надо еще, если еще не сделал:

1) В свойствах второго подключения(к-рое через модем):

Поставить галочку: "Разрешить другим пользователям... использовать...", в списке "Подключение домашней сети" выбрать подключение по локальной сети(то у к-рого айпи 192...)

2) На ноуте рядом там же где и айпи, еще прописать DNS. Надо ввести либо те, что дал провайдер, либо 192.168.0.1 (айпи компа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VECTOR, я ж это ещё вчера советовал.

Вообще, странно что не работает. Либо что-то не так делаешь, либо у АДСЛ есть свои заморочки.

ну они порой глючноваты, с приколами типа непропускания фтп-трафика. (хотя вроде устраняется последней прошивкой)

Устраняется-устраняется. Хотя, согласен, бывают с ними приколы, но я ж сказал, что они самые популярные, а не лучшие. Вот я сколько ТП Линков понаставил - ни одной жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...