Перейти к содержанию

Вопросы по сетям


Calter

Рекомендуемые сообщения

У меня предыдущее поколение - UE40D5000. Субтитры не умеет =(

Я специально выбирал, чтоб он всякие няшные штуки умел.

А так удобно юзать по DLNA, даже с флешками бегать не нужно.

А что эта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем ничего сложного.

1. Пробрасываем сеть от телека до компа.

2. На комп ставим любую подходящую софтину, добавляем нужные папки.

3. На телеке жмём Source - там появится DLNA/AllShare сервер со список расшаренного контента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сеть обязательно локальная должна быть или можно через инет?

Просто у меня комп на одном ip, а телек по вафле от роутера, у которого другой ip.

Я вот чтобы файло на планшет перекидывать вообще фтп-сервер запускаю на компе - так оказалось куда проще, ибо большинство программ предлагают передачу только в одной локальной сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комп на одном ip, а телек по вафле от роутера, у которого другой ip
Эмм... Что-то ты меня запутал. Опиши чуть более подробно, как у тебя сеть устроена домашняя.

Кстати для планшетов/телефонов на ведроиде есть мегаудобный (и бесплатный) AirDroid.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит свич. Тупой. От него один кабель идёт в комп - там один ип. От этого же свича идёт ещё один кабель уже в роутер - там другой ип. Оба они внешние, выдаются провайдером по DHCP. Ну а далее уже от роутера телек, второй комп, планшет и всякая другая хренота.

Собственно, вопрос - можно ли наладить связь с телеком и первым компом именно через интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему... просто инет нужен мне и матушке, и желательно отдельно. Вот у нас и два ипа. Благо это бесплатно для меня, то почему бы не воспользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто инет нужен мне и матушке, и желательно отдельно

Допустим так.
Вот у нас и два ипа. Благо это бесплатно для меня, то почему бы не воспользоваться?
Современные роутеры, вроде как, должны уметь умеют (проверил на своём отнюдь не продвинутом D-Link 2640) одновременно и бридж и PPPoE сессию (да и не только пппое, а тащемта все виды соединений, что в принципе умеет роутер). Свитч либо выкидывается вообще, либо, если на роутере портов нехватат, переносится за него.

Таким образом имеем все устройства в одной локальной сети.

Изменено пользователем Veider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...