Перейти к содержанию

ENE SOUND ONLY


Рекомендуемые сообщения

Таблэчка эта у тебя в экселе или в ворде? Можно сделать гуглдокс свой чтобы расшарить документ и показать. И вообще это полезная фича. Там сделать таблицу с никами и со сроками сдачи какой либо фразы, обсуждать вопросы итд итп.

А я вечерком с миком повожусь, думаю смогу до приемлемой тишины довести чтобы работы у тя было меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения что исчезал. Борьба с шумом зашла в тупик. Либо шум прибоя, либо бульканье ("ЧТО ЭТО"). Уже и не знаю что делать =_=

П.С. Бульканье появилось после того, как включил "подавление шума" в диспетчере реалтека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения что исчезал. Борьба с шумом зашла в тупик. Либо шум прибоя, либо бульканье ("ЧТО ЭТО"). Уже и не знаю что делать =_=

П.С. Бульканье появилось после того, как включил "подавление шума" в диспетчере реалтека.

Данные для связи у fractal'а в профиле. Есть вопросы - связывайся, договаривайся....А то, уже и записыватьсо пора бы, ня :asuka_ohohoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обладателей карт (но скорее интегрированных) от многим известной Реалтек (Realtek).

Уже несколько (вроде 2, но может и больше, я не считал) проб/работ было прислано с включенными лишними штуками. Штатный реалтековский шумоподавитель - это конечно хорошая мысль, и вообще здорово, что его туда засандалили, но все же это не есть хорошо. Пусть без него у вас в записи появляется вентиляторный шум, или что-то еще, тогда его все равно надо убирать, хоть включен шумоподавитель, хоть нет. Проблема этого подавителя в том, что с ним ваша запись становится целофановой фальгой, а иногда звуком из бани/ванны/чего-либо другого, схожего с этим.

Мы все - люди разные, и не все могут знать (бывают такие, пальцем тыкать не буду, но бывают), как это включается, или выключается, если было когда-то включено. Как писалось где-то ранее, эти все штучки со всякими дополнительными кнопочками, которые ЯКОБЫ делают нашу запись чище, ничего кроме еще худшего качества не дают. Если без шумоподавителя в Реалтеке (или другой подобной хрене) у вас в записи летают жужжащие мухи, то с этим вам придется бороться народными средствами. Кто-то здесь предлагал окутать системник одеялом, возможно совет помог, но знайте, что так вы можете навредить своему двоичному другу. Есть вариант от противного - закутывать не источник шума, а его непосредственный приемник (то есть сам микрофон). Это возможно для многих будет лучше. Был совет прикупить (а может и не было, и это мое больное воображение) удлинитель до микрофона (не обязательно он может так называться, Джек-разъем есть не только у Микра), и смотаться куда-нибудь подальше. Возможно это кому-то и поможет. Я рассказывал, как я удалял эту проблему. Но она явно отличается от того, что я делал в ПЕРВОЙ ВОЛНЕ. Тогда я ничего не ставил особо, да и шум от системника ПОЧТИ не слышен был. Но и состав людей был тогда немного другой. Сейчас все немного иначе, и прошлых ошибок не хотелось бы. Я как-то делал пробу (которая кстати не очень была, но я не сильно и надеялся, возможно что-то другое получится). Но во второй раз я сделал по другому. Я рассказывал об этом, кажется.

Итак, какие настройки НЕ нужны. Если у вас по какой-либо причине при записи идет "баня", значит скорее всего:

1 - У вас стоит Реалтек

2 - У вас в Диспетчере Realtek HD стоит один из (или сразу все флажков), которые далее ниже будут приведены в виде картинок.

Сначала надо убедится, что у вас Реалтек. Это можно сделать 2-мя способами (на самом деле есть третий - это залезть в диспетчер устройств и поглядеть группу ЗВУКОВЫХ устройств - как правило устройство, в названии которого есть слово Realtek, предполагает его наличие в компе), причем первый хоть и распространенный, он в частных случаях может не работать (у меня например нет, потому что я сам это выключил).

способ 1: смотрим, что у нас рядом с часиками. Это самое распространенное. Когда мы ставим заново из-за очередного "ScreenBlockerSMSSender"-троянца винду, то установив дрова на звук мы можем наблюдать, что неподалеку от часов кроме стандартного серого значка звука (на картинке присутствует) будет еще один - красненький. Это такая штука, которая подсказывает, что вы подключили устройство в какую-нибудь дырку (когда вы это действительно сделали). Еще это также тулкит, который позволяет сделать некоторые настройки вывода/ввода звука (в том числе и громкость входящую из микрофона, Orim, Ты слышишь!? Хотя может быть у нее не Реалтек, тогда я не знаю - в прошлый раз у меня глючил Инет, и я так и не узнал, че у нее за железо, но это уже не важно, она на финишной прямой - зеленый свет ей дан). Там же мы можем настроить всякие эквалайзеры - вы их кстати можете сделать, если вам нравится, тамошний эквалайзер не повлияет, я думаю, на запись. Но все же вдруг - тогда не трогайте лучше.

575148a33a2d324e2d4931babc021bd3.jpeg

способ 2 (когда мы сами, или кто-то до вас отключили эту штуку из автозапуска). В этом случае эта штука будет в Панели Управления.

Открывается также, выглядет также.

030cbfa37b2c87e17713f355bffe36b5.jpeg

Как только вы выяснили, что у вас действительно Реалтек, и у вас на записи "баня" (можно и "баян" написать, в принципе почти тоже самое в некоторых смыслах) - то скорее всего это из-за включенных шумоподавителей и прочих штук, которые находятся НА ОДНОЙ ИЗ ВКЛАДОК ДИСПЕТЧЕРА Realtek.

Далее идет картинка и небольшое пояснение

0d5e2d6a23709f73f55c857e10230ee6.jpeg

Все, что я обвел здесь красными кружками (обратите внимание, что ПЕРВЫЙ кружок горит более ярко - это значит, что он включен - это для отличия. Так видно) - РЕКОМЕНДУЕТСЯ (я не настаиваю, но тогда у нас некоторые персонажи будут говорить в озвученной версии "в бане" наряду с более нормальными другими персонажами. Отключите это все - оно никому не нужно. После того, как вы попробуете записать, то вы должны услышать, что запись стала чище (хотя на счет шумов я не знаю, смотря что у кого мешает).

Примечание: если после этих операций у вас все равно осталась баня, то первое, что приходит в голову - это неисправность в микрофоне.

На этом пока что все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрактал-кун, как всегда многословен и все - по делу. Он все это пишет непотому, что ему скучно и нечем заняться, а потому, что если нам всем нужен КАЧЕСТВЕННЫЙ проект, то даже такая мелочь. как неубранная галочка в настройках, может привести к большой беде. Поэтому если у вас что-то не выходит или не получается, или шум не исчезает - не бойтесь. Пишите мне или фракталу. Информация, как всегда, в профиле. Не бойтесь и не стесняйтесь обращаться по любому вопросу - я в сети если не все время, то периодически. О Б Р А Щ А Й Т Е С Ь. На случай необходимости у меня есть возможность удаленно (т.е. прям отсюда, из Курска) подключиться к любому вашему компьютеру (не бойтесь - ТОЛЬКО при вашем желании и помощи) и настроить вручную. Так же могу помочь с уменьшением шумности кулером (системное уменьшение скорости, или (если вы умеет раскручивать системник) - механическое включение.отключения). Все эти изощрения нужны для того, чтобы конечный результат был на высоком уровне - я не вижу смысла в этом проекте, если мы не будем добиваться МАКСИМАЛЬНОГО возможного качества. Подчеркну - возможного. Все же мы любители, разбросанные по всей Евразии)) Поэтому главное для нас - желание и труд. Если вы с нами - желание уже есть. Труд - мы можем помочь вам облегчить себе (и нам конечно же) жизнь, настроить компьютер, помочь с шумами, микрофонами и (в редких случаях) слишком громкими соседями. :asuka_cheesygrin:

Все на алтарь EnE

Аминь

Изменено пользователем Geomos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в очередной выходной пришел разрулить эту молчаливую яму.

если у кого-то Realtek.

если кто-то был уличен в том, что у него больно тихо, что в принципе не так страшно, но вспоминая ситуацию с Orim, и не только (например, последняя запись DimmDell):

Ещё одна проба.

Замотал сис. блок в одеялку))

... можно сказать, что возможно дело в низком уровне записи именно с микрофона.

Следующая картинка рассказывает, что можно сделать, если что-то тихо... но надо учитывать, что возможно кроме вашего голоса громче может стать некий шум, который изначально не слышно, как и ваш голос... то есть, итого, следующая картинка может помочь, но без фанатизма, пожалуйста... оценивайте ситуацию по исходящим децибелам - не тихо и не громко (когда выше 0.0 db - вот ЭТО плохо..). В общем пока скидываю картинку. ну а дальше эти ручки крутятся экспериментально для каждого, ибо у всех разное железо, микрофоны и так далее...

6a7a46469034b1c70d45edd43922ff0c.jpeg

Также, пока нет Geomos'а (потому что было бы хорошо, чтобы он прилепил следующую штуку в первый пост),

был разговор про таблЫчку... по совету я закинул ее на ГуглоДоки. Хотя я мог бы залить этот ПДФ и на Народ например, но все равно, табличку переносить в ГуглоДоки пока для меня долго, поэтому вот ссылка. Периодически эта табличка будет обновляться. Конечно, было бы здорово как-нибудь прикрутить бы эту табличку, но все равно, пока что вот так.. зато таблица явно показывает, кто у нас чем занимается. Данные приведены в сравнении с Первой Волной озвучки, частота обновления зависит от активности.

https://docs.google.com/viewer?a=v&pid=explorer&chrome=true&srcid=0B6pgYDJuNeI-ZDI0NWRiYTctMDNiNC00N2I4LWI5YWYtMmVmYTQ0N2Y4MDI0&hl=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные приведены в сравнении с Первой Волной озвучки, частота обновления зависит от активности.https://docs.google.com/viewer?a=v&pid=explorer&chrome=true&srcid=0B6pgYDJuNeI-ZDI0NWRiYTctMDNiNC00N2I4LWI5YWYtMmVmYTQ0N2Y4MDI0&hl=ru

О! Неплохо постарался! Классная вышла таблица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз реалтек... попробовала чуть подкорректировать звук.

http://narod.ru/disk/19244794001/%D0%95%D1%89%D0%B5%20%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B0%20%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B0.rar.html - проба одной громкой и одной тихой фразы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...