Перейти к содержанию

"Борьба за будущее"


Мота

Рекомендуемые сообщения

Название: "Борьба за будущее"

Автор: Мота

Вычитка: Gargean, Капеллан

Редактура: Dormiens

Сеттинг: NGE+EoE

Жанр: рассказ - ваншот

Статус: закончен

Анотация: Не думайте, что мир согласится на роль статиста. У него своё мнение. И своё мнение он будет защищать до самого последнего конца.

Ну и, скажем так, саундтрек, который меня вдохновил на написание данного фика:

Так-же можно прочитать в онлайн.

Борьба за будущее.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Классно.

Только есть несколько вопросов:

1. "фактарологии"? Ето что? О_О

2. "В нашем агентстве есть мнение, что они хотят выстроить общемировое правительство, во главе собою и возглавить самим или, что более вероятно, при помощи своих марионеток." мне кажется, что здесь не совсем правильно построено предложение, но как бы его я построил сам, сказать никак не могу. Может быть: не "во главе собою", а "во главе с собою", не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову "факторология" Дормиенс тоже спотыкнулся, что неудивительно - крайне специфическое слово. Означает примерно "приемлемая достоверность фактов". Слово в обиходе у спецслужб появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нишуточная терминология...

3. "Единственное жаль, что руководство ФРГ отказывается принимать активное участие, но и их понять можно – ведь СДпГ и ХДС/ХСС вернули большинство в Бундестаге совершенно недавно, изменив внутреннюю и внешнюю политику Германии на более традиционные рельсы в духе до «Второго Удара»." Мне кажется: "«до Второго Удара»".

4. "Но для нас это не имеет принципиальной важности, так как, что одна сторона планировала, что вторая сторона планирует полную ликвидацию персонала «Nerv»." - запятая.

5. "Но на это у них было выделено слишком мало времени, и из-за некоторой халатности военных мы можем отсюда вещать в прямом эфире." - по-моему, должна быть запятая.

Вот, вроде все.

Задумка шикарная, да и исполнена замечательно. Клевый фанфик! :asuka_hands:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитка: Gargean, Капеллан

Редактура: Dormiens

Фигасе, какое коллективное творчество :О

...Причём такие суровые дядьки, после которых ошибки девятиклассник исправляет. Круто, да.

Жанр: рассказ - ваншот

Объём: 1 глава

Ну как бы здравая логика подсказывает, что онешот не главы вообще на разбивается, ибо тогда будет не онешот)

Tyler Bates - To Victory (Sacrifice For Sparta Remix)

Дадада, кстати охрененная песня, лучшая из тех что ты кидал из эпики

В нашем агентстве есть мнение, что они хотят выстроить общемировое правительство, во главе собою и возглавить самим или, что более вероятно, при помощи своих марионеток

Масло масляное и масляное масло. Во главе с собой и возглавить самим = тавтология.

Судя только по выписанным 95ым фрагментам, Мота в погоне за спецэффектами уж чересчур заворотистый текст сделал. Переиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как минимум свеженько и интересно. Некоторые моменты конечно вызывали у меня мерзенькую улыбочку и желание сделать Станиславского. Или просто недоуменное: ЩИТО? Но опуская их, выглядит все красиво. Только как-то слишком оборванным финал получился. Ещё думаю не хватает противоположных мнений (Мисато там вообще как тот негр на ККК-пати смотрится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAnt1995

спасибо за отзыв-)

ошибки буду пересматривать и ещё советоваться с компетентными людьми (:D)

f@bLER

спецефекты? Какие спецефекты? У меня и экшена то и нет... точнее в конце что-то подобие только если о_О

Evgen

забыл, как могу загнуть текст?)))

ну да - это проблема осталась со мной и никуда пока не девалась.

что же насчёт противоположного мнения... я думал, что по тексту смогу обеспечить мнение, мол "мы смотрим телик". Конкретно канал ABC. Так вот - интервью Мисато вставлено лишь для того, что-бы показать зрителю мол "Nerv" показывает зубки своими Евами и идти на мирную сдачу не собирается. Надо его:

демократически забомбить

Пропаганда и не более.

Kапеллан

проверил - вроде отредаченная версия после Дорма о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мота просто, наверное, не слишком удачно снял мои выделения правок. С выделениями повыбегали и ошибки (вроде "самими собою").

f@bLER, там вкус как раз в переутяжелении и якобы нарочитой неаккуратности изложения. Речь дипломатов, спецов, косноязычных и пафосных вояк. На фоне текущего состояния библиотеки это даже вкусно. Делать ошибки мы все умеем, а вот стилизовать свою речь под ошибки/тяжести/стилистические неаккуратности сильных мира всего - это, определенно, интересно. Язык СМИ местами не очень удался, а так - вполне на уровне.

Борьба за новый порядок и вся огромная Земля. Никакого ОЯШества, драмы и пр., и пр. Честно говоря, "благородный дон поражен в пятку". Мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе, какое коллективное творчество :О

...Причём такие суровые дядьки, после которых ошибки девятиклассник исправляет. Круто, да.

В девятом классе основная грамматика, пунктуация и бла-бла-бла выучены, одиннадцатый - в основном повторение. А мне летом делать нечего, вот я и такой внимательный)) После выпуска из школы, если в этом не вариться, правила всякие, а точнее инстинкты(примеры построения предложений из классиков, например), забываются + интернет-жаргон. У меня после контакта, аськи и чатов словарность языка упала(

К тому же, ну можно ведь было деликатно промолчать...

Dormiens, а по-моему, стилизация под СМИ прекрасная, я недостатков не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...