Перейти к содержанию

Kami-sama no Memo-chou / Блокнот Бога


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

58814985.jpg

Жанр: детектив

Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.

Выпуск: c 02.07.2011

Режиссёр: Сакураби Кацуси

Студия: J.C.Staff

Про ТВ, 25 мин - врут. Первая серия сразу въехала в мозги 50-ю минутами. Надеюсь остальные будут покороче, но и не буду против, если каждая станет длиться по часу.

Потому что все это дело мне очень-очень напомнило мою любимую Отибану Аме, электромагнитную подружку. Добавить бы сюда темноты и дождя, я бы поставил сериал в один ряд с Denpa Teki na Kanojo. Потому что история - достойна. По крайней мере, по первой серии.

Что тут имеется: NEET'ы (не учащиеся, не работающие и даже не пытающиеся) - ~3 штуки; готик лолита по вечерам и в кульминационные моменты - 1 штука; виндос севен - много; аймаки - еще больше.

Плюс телефоны, смс-ски и покушение на проблемы современного общества.

Во-первых, это весьма и весьма красиво нарисовано. Во-вторых, персонажи хоть и слегка детские, но интересные. В-третьих, история вертится под разными углами и иногда одна и та же сторона оказывается окрашена в совершенно разные цвета, я это очень люблю. В-четвертых, нет кугимии.

На данный момент вышло, как я вижу, 3 серии. Смотрим дальше? Определенно.

Кандидат в главные победы лета.

Скрины

raws4ukamisamanomemocho.jpg

raws4ukamisamanomemocho.jpg

raws4ukamisamanomemocho.jpg

raws4ukamisamanomemocho.jpg

raws4ukamisamanomemocho.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что все это дело мне очень-очень напомнило мою любимую Отибану Аме, электромагнитную подружку. Добавить бы сюда темноты и дождя, я бы поставил сериал в один ряд с Denpa Teki na Kanojo. Потому что история - достойна. По крайней мере, по первой серии.

Считай, что заинтересовал. Посмотрю сегодня вечерком или завтра с утречка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее главное разочарование сезона. Сие мне весьма дурарару напомнило. Такая же блеклая рисовка с постными лицами. Да еще и продакт плейсмент на пол серии.

Так что я его дропнул и вряд ли буду досматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сие мне весьма дурарару напомнило

да это скорее комплимент. даже с учетом последней трети дурары.

вообще, выбирая между щекой данталии и алисой, например, даже визуально, не говоря уже сюжетно, я целиком и полностью выбираю блокнотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак три серии просмотрены.

iАлиса - не только готик-лолита. ей еще прекрасно идет кимоно.

и еще тут замечательно показаны компы. достойный наследник дурары.

но сериалу не стоит забывать про трупы.

правда говорят что там дальше еще и наркотики будут. ждем ждем *_*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья серия немного попортила впечатление от первых двух.

Но в принципе вещь годная, так что я её ещё посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки Электромагнитной подружки особо не заметил. (( А вот привкус "Дурарара!!" ощущается очень явно. Впрочем, несмотря на полную ОЯШность ГГ, решил смотреть дальше. Главным образом, из-за лольки-NEET.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует, что в аниме (в том числе и в Камисаме) всё больше и больше начинают использовать Kishida Mel`ский дизайн. Он офигенно рисует, а его персонажи всегда беспредельно очаровательны.

Мну его фонатко :3

gallery_898_64_80930.jpg

gallery_898_1536_18227.jpg

gallery_898_1536_95321.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сие творение не понравилось. Ниты, выставляемые надеждой и спасением гниющего общества, лоли, которая раскрывает какие-то станные преступления и глав герой, которому это не нравится, но он стойко продолжает с этим иметь дело. 3 причины по которым у меня это аниме вызывает эрроры в мозгу и смотреть я такое не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выставляемые надеждой и спасением гниющего общества

э? они просто занимаются тем, что им нравится.

которому это не нравится, но он стойко продолжает с этим иметь дело

ояшус обыкновенус.

это не минусы, это традиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...