Перейти к содержанию

Boku wa Tomodachi ga Sukunai / У меня мало друзей


Альвад

Рекомендуемые сообщения

добрался я таки до просмотра этого аниме, достаточно бодренько и [zen] присутствует в количествах
 
забавный момент в начале 11 эпизода) пасхалка на Ore no Imouto ga Konnani Kawaii Wake ga Nai
 
Boku_wa_Tomodachi_ga_Sukunai_TV_11-12_04

Изменено пользователем Gabriel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно чем закончат этот сезон, и будет ли третий, ибо в  8 томе  таки драма  :angel_lol: . Или сделают концовку по седьмому тому открытую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, в свежей главе a plot thickens...

Осталось 3 эпизода, а до конца 8 тома еще много событий.

Кроме того, если я правильно понял, ожидается еще как минимум один том...

Думаю, серии пойдут примерно так:

10. Падение Ёдзоры + Комната Рики

11. Фильм с Кобато + Король Лир

12. Больная Рика + клубный фильм

В общем, думаю, третьему сезону быть, т.к. и ранобэ и экранизация весьма популярны.

 

з.ы. как же меня забавляет, когда в аниме банку пива в руках Кейт меняют на кока-колу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В принципе да, логично,  последняя серия получается  связка между седьмым и восьмым томом, как и в первом сезоне было. Хотя мне кажется что таки закончат сезон последней главой седьмого тома, разговором на крыше.

В котором  раскрывается что Кодака таки не такой уж и тормоз в понимании окружающих, и вобщем его главное желание это сохранение текущего статус-кво, который будет разрушен при практически любом движении в сторону от выбраной им модели поведения. На мой взгляд это езе и удобная концовка если решать не продолжать истори. экранизировать - гаремная в общем концовка

И им же начнут третий, в виде флэшбека наверно, потому как если они залезают в 8 том, и еще один будет, то на третий сезон остается не так уж много материала, разве что подробней будут снимать - первый сезон же был на три тома, второй уже на четыре получился, третьему, если  всего будет 9 томов остается только два, ну три если будет 10 томов.

Изменено пользователем spe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня тут вопрос к тем, кто читал новеллу.

А Йодзора на себя руки наложить не попытается? А то у меня такое ощущение, что к этому всё и идёт. Всё ёе попытки завести более тесные отношения с Кодакой пока не увенчались успехом, выяснилось, что Кодаку и Сену в детстве отцы считай поженили, а в следующей серии раскроется правда о сценарии фильма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, события идут быстрее, чем я ожидал...

10 серия ознаменовала собой окончание 7-го тома.

Алсо, один из лучших моментов за всю серию.

И теперь, назревает вопрос:

Неужели в последние 2 серии впихнут весь 8 том?..

В анонсе была Аой, а это значит - глава Лунар Блейд. А может, даже Денсинг Мад, окончание которой очень неплохо смотрелось бы для 11 серии... Только для этого придется, наверное, выкинуть игру для друзей.

Хотя возможно, что главу Аой просто перебросили вперед.

 

Апд.

Набросал перевод отрывка из новеллы по концовке 10 серии:

...

А затем губы Рики изогнулись в улыбку, и она пронзительно посмотрела на меня темными пустыми глазами, холодными словно космос.

Она сбросила маску «странной кохай, которая постоянно в бодром настроении и бесперебойно говорит глупости». Стоящую передо мной Рику я никогда раньше не видел.

Сделав вид, что она смеется, Рика продолжила:

- Кодака-семпай, если ты хочешь, то Рика станет вести себя как прежде. Не то чтобы мне не нравился яой, меха или эротика. И хотя быть бодрой и энергичной, тем самым вызывая у тебя такую резкую реакцию, по-своему весело... Но знаешь, Кодака-семпай...

 

- Ты не думаешь, что нам нужно двигаться дальше? В смысле...

 

- Прекрати! – ответил я, машинально сорвавшись на крик.

Я просто не могу дать ей закончить свою фразу.

Иначе у меня... у нас... не останется другого выбора, кроме как двигаться дальше.

А движение вперед... означает изменения.

Это очень страшно.

Это абсолютный ужас, напоминающий перемещение из теплой светлой комнаты в мир, полный абсолютной тьмы.

Не только для меня.

Я уверен, что те же самые чувства испытывает Ёдзора, Сена, Юкимура... да и сама Рика.

Эти слова могут привести к необратимым переменам, которые пошатнут само существование Клуба Ближних.

Эти перемены будут полностью необратимы... Их и близко нельзя сравнить с заурядными проблемами, вроде воспоминаний о событиях десятилетней давности или заранее спланированном браке.

Рика мимолетно вздохнула, словно полностью потеряв дар речи.

Я сам слабо вздохнул и, сказав на прощание, что мне пора идти, направился к выходу.

Но стоило мне положить руку на дверную ручку...

 

- В смысле, разве все мы...

 

Тихо прошептала Рика позади меня.

Ее голос дрожал, как будто она плакала.

Мое тело сковал ужас.

Однако в то же мгновение.

К счастью (а может не совсем к счастью, я не знаю), по крыше пронесся сильный порыв ветра, который заглушил слова Рики.

И я, будучи как обычно трусом, вздохнул с облегчением.

Я не стал оборачиваться, и лишь повернул к ней голову.

 

- А? Что ты сказала?

 

Вот что я ответил, в очередной раз сыграв под дурачка.

Однако мои слова не были вопросом, это был мой ответ.

И девушка, которая в Клубе Ближних была мудрее всех, и которая с легкостью понимала чужие мысли (желала она того или нет), лишь грустно улыбнулась и ничего не ответила.

Я открыл дверь и покинул крышу.

Убеждая себя, что сделал верный выбор.

 

Но я знал, что означали те слова, которые заглушил ветер.

Я знал об этом уже давным-давно.

КОНЕЦ 7 ТОМА.

Изменено пользователем Mark_Diamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, да разогнались

Так что возможно что третьего сезона и не будет, девятый том если он выйдет закроют ОВА и все, история закончена. Хотя может оно и к лучшему, если подумать, ромкомы такая вещь, что с определенного момента они начинают повторятся, так что сильно длинными их делать не стоит. да и вообще если вспомнить, сколько за последние годы было аниме длиннее 24 серий.

Что касается игры друзей, ее скорее всего выкинут да, или же дадут тезисно, в виде статичных картинок например, как уже было. Плюс по хорошему они могут сосредоточится на основных сюжетных моментах отбрасывая второстепенные и таким образом загнать весь восьмой том в две серии

Изменено пользователем spe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...