Перейти к содержанию

Только что просмотренное (Кино)


Рекомендуемые сообщения

The Last Stand / Возвращение героя

 

А зря все его ругают. Да, штампованные герои, нелепая завязка, предсказуемый финал. С другой стороны, каких-то прям негативных эмоций оно не вызывает, наоборот - в целом всё это смотрится довольно хорошо. Вообще стоит закрыть глаза на то, что на дворе 2013 год и представить, что попал обратно в 90е. Начинает сразу напоминать хорошее олдовое кино тех времён, Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо например. Разве это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые кадры можно смело сохранять и использовать в качестве заставок или обоев.

Именно так я и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предверии сиквела пересмотрел Хроники Риддика. Как всегда, офигенно.

С 90% вероятностью сиквел не превзойдет первые два фильма, но думаю Вин вырулит

%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вин вырулит

А вот у меня сомнения как раз по этой части.

Если смотреть на его актерскую игру в Форсажах - с каждым фильмом он всё меньше напоминает человека и всё больше говорящую груду мышц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть на его актерскую игру в Форсажах - с каждым фильмом он всё меньше напоминает человека и всё больше говорящую груду мышц.

Ну я все последние Форсажи смотрел, мне Вин до сих пор доставляет) Харизма никуда не делась. Риддик, по его словам, его любимый персонаж, так что думаю он постарается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрица - 1999.

Есть у меня мнение, что существуют  фильмы, которым не требуются продолжения. К примеру, трилогия “Властелин кольца” прекрасно укладывается в первую часть. Да конечно в конце ты ждешь продолжения.

Но создатели сделали фильм настолько атмосферным, что продолжения не требуется. Ты ведь уже в сказке. Однако может я тут один такой. Так что вот вам второй пример.

Матрица - повсюду, вокруг нас. Первый фильм настолько целен, что его продолжения смотрятся как болезненные придатки. Снятые лишь ради того чтобы как говорят - срубить бабла.     

Полноценная история, впихнутая в два часа экранного времени затягивает. Не хуже чем шоколад с орехами (да-да я сладкоежка, а вы не знали? Странно..). Главное не перебарщивать с этой картиной. Смотреть ее нужно раз в год или еще реже. Что бы впечатления были яркими. Вот как у меня прямо сейчас.

Матрицу я не смотрел года этак два, и тут что-то потянуло посмотреть. Толи это из-за дождя то ли из-за тяги к киберпанку. Ну, в общем вот вам мои впечатления от сего фильма:

История – история хороша. История гладка как гладильная доска. У нас есть избранный. С большой буквы И. И, конечно же, он не знает о своей избранности. Есть те, кого он должен спасти. И, конечно же, те, кому избранный поперек горла. Но проблема в том, что из…..я не буду повторять это слово меня от него уже коробитJ

Вот такая вот картина, благо сценаристам без всяких там вторичных линий. Впрочем, их можно понять они планировали снять боевик, они его и сняли. Так что плюс им.

Визуальный ряд - ну или по-простому картинка. А то я тут всяких умных слов нахватался. В целом он великолепен. Черные с зеленым цвета, необычные декорации да еще на большом экране. Смотрятся на ура. Надо признать, что я смотрел его на компе так что кричать - ура!!!- не буду.

Знаете есть у меня идея о том что – вместо того что бы переводить в Blue-ray формат седые “Звёздные войны” кинопрокатчикам стоило бы перевести в него Матрицу. Смотрелось бы фантастично.   

Музыка – музыка шикарна. Да-да так же как и в Блейде она стала культовой. И да у меня есть альбомы из всех частей Матрицы. И да она прекрасно подобрана к каждому отдельному моменту. Так что еще один им плюс.

Герои - нууууу. Даже не знаю. Малыш Нео хорош. Но мне всегда нравился атмосферный Морфиус. А вот Тринити вообще ни какая. Простите актриса, которая прекрасно играет роль плинтуса, меня не цепляет. Хм, надеюсь, меня за это не распнут? Фанаты высоких девушек в латексе. :)

Надо будет сменить свои пароли в сети. Но все равно плюс им – героям, а не фанатам. Ну и девушкам в латексе тоже …

Матрица – отличный киберпанковый боевик. Цельный и с атмосферой. Ему самое место на вашей полке.

Вердикт:8/10. Я предложу тебе две пилюли….    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход Дракона (1973)

Как-то пропустил такую классику с Брюсом Ли. Брюс как всегда брутален, Боло Янг немного разочаровал, вернее, его персонаж (быстро сдулся), где-то в массовках кстати Джеки Чан засветился. Не покидало ощущение сходства со Смертельной битвой (корабль, причал, пир, показательный бой, гостеприимный злодей... множество их)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давно наткнулся на фильм "Никто не выжил". Посмотрел до половины и бросил.

Не могу смотреть фильм про массового убийцу.

Хотя я вообщем не ханжа но это на мой взгляд перебор. Не должны злодем вызывать больше симпатий чем главный герой.

А вообще фильм добротный хорошо поставленный вмеру бредовый в меру крутой. Отпишитесь кто еще отсмотрел мне интересно ваше мнение. Не против спойлеров концовки. Хотя и так все понятно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесконечный мир.

Я сошел с ума, не спать до четырех утра дабы лицезреть как

какой-то там епископ в конце насилует украденное платье деревенской врачевательницы которую он же обвинил в ведемстве из-за подставы его мамаши и которая постриглась в монашки дабы избежать виселицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...