Перейти к содержанию

Bartuk

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    2804
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    4

Личные данные

  • Пол
    Мужской
  • Из
    мира С
  • Профессия
    Врач
  • Интересы
    Медицина, практическая психология.
  • Музыка
    Мегуми Хаясибара, Lia, Sentire, Angela, KOKIA, Юки Кадзиура, Нанасе Хикару и прочий женский вокал страны восходящего солнца.

Личная информация

  • Любимый персонаж
    SEELE
  • Любимое Аниме
    Евангелион, Код Гиас, Ангельские ритмы, Реквием по фантому, Синяя порода, Корона Греха

Посетители профиля

10979 просмотров профиля

Bartuk's Achievements

Канцлер SЕELE

Канцлер SЕELE (34/34)

  1. Совершенно случайно сегодня натолкнулся на довольно-таки интересное хентайное додзинси: "LOVE - EVA:1.01 You can [not] catch me". Возможно, поклонникам "Re-Take" оно понравится так же, как и мне (только это уже ритейк не по оригинальной Еве, а по ребилду получается).
  2. Atomic Blond. Ну. тогда уж "жизненным" был EoE, где главный герой из-за собственного эгоизма угробил всё население планеты. А тут, на мой взгляд, получилась стандартная анимешная концовка: "С миром всё в порядке, пока я на небесах". А вот прогресс это или регресс, пусть каждый решает для себя сам.
  3. Это верно. Но без помощи остальных и роялей в кустах главный герой здесь по-прежнему никто и ничто. Я вижу эту ситуацию так: человек доехал до финала на пятой точке, воспользовался неустойчивой психикой собственного отца и, вуаля, он уже раздаёт указания, как всем жить и что им делать! Конечно, Евангелион (как и всё аниме) можно по-разному воспринимать: как коммерческий продукт, как послание автора, как набор картинок под музыку... но я всегда его воспринимал прежде всего как художественное произведение (с определёнными рамками и законами), и спустя 15 лет у Анно уже не хватит сил, чтобы меня переубедить.
  4. Боже, ночной кошмар наяву! Так получилось, что последнее видео, которое я смотрел по "Евангелиону" - это была бонусная концовка, где Синдзи не существует, Аска встречается с Тодзи, а Мисато и Рей - это их соседи и коллеги по работе. И на мою беду эта концовка оказалась пророческой... По прошлому сериалу, фильмам, мангам, играм, фанфикам и прочему все мы привыкли, что Икари Синдзи в этой франшизе почти всегда является этаким центром вселенной. Все персонажи там хоть и имели свою изюминку, но всё равно существовали только ради него одного. По изначальной задумке они должны были его вырастить, воспитать, стать смыслом его жизни... Но тут вышел последний Rebuild и перечеркнул всё это на корню! Ведь пока Синдзи был заперт в Еве 01, там, оказывается, прошло 14 лет. За это время все его друзья уже давно выросли и ушли своей дорогой: Тодзи женился на Хикари, полуголая Аска в мужской рубашке теперь убирается в квартире Кенске (это вам ничего не напоминает?!), Мисато и Кадзи заделали ребёнка и погибли ради его спасения... Чёрт возьми, в этом мире Синдзи действительно уже больше никому НЕ НУЖЕН! Он не нужен даже Каору и Рей, которые теперь прекрасно могут жить и общаться с КАЖДЫМ, кто протянет им руку помощи (а не только с главным героем). И вот наступает финальная сцена фильма: все персонажи садятся на поезд и уезжают, а я мысленно остаюсь один вместе с Синдзи на вокзале. Мне обидно, мне одиноко, мне холодно и я вообще не представляю, как я буду дальше с этим жить... Это как будто я сходил в армию, а когда вернулся, то узнал, что моя девушка вышла замуж за другого! Можно, конечно, по-разному к этому относиться (по-философски или махать кулаками), но огромную дыру в моём сердце это уже не заполнит...
  5. А у меня только дырка для профиля и дата. Чтобы узнать, в какую именно тему отписался человек, надо вручную идти по ссылке.
  6. Не хватает только названия темы, в которой было оставлено последнее сообщение раздела (с главной страницы, как я понял, сейчас этого не узнаешь).
  7. Да кнопка так и называлась "быстрая навигация" (висела в правом верхнем углу). Это печально. В меню справа сразу две ссылки в подряд ведут на главную страницу ("сообщество" и "форум"). Хотя бы одна могла бы содержать в себе полный список разделов...
  8. А куда делась кнопка быстрой навигации (возможность свободно перемещаться между любыми разделами форума в обход главной страницы)?
  9. Жанр: приключения, фэнтези Режиссёр: Окамура Тэнсай Снято по манге: Nanatsu no Taizai Автор оригинала: Судзуки Накаба Краткое описание: Давным-давно, когда еще не было грани между людьми и другими существами, на землях старой Британии процветало некое королевство Лионесс. Поскольку его рыцари были способны использовать магию и могли без особого труда разбить любую армию на поле боя, долгое время внутри королевства процветал мир и покой. Но времена изменились: семерка самых великих воинов, что некогда верно служила людям, теперь неожиданно начала убивать, чтобы свергнуть короля и захватить власть. Остальные рыцари их тут же окрестили предателями и объявили на них охоту... Впрочем, не так-то легко теперь будет убедить во всем этом юную принцессу Элизабет, собственными глазами увидевшую творящийся в королевстве хаос, и посему решившую во что бы то ни стало докопаться до истины и восстановить справедливость. Мое впечатление: Начал смотреть с довольно-таки скептическим настроением, но с добавлением новых героев сериал постепенно разогнался, и сейчас меня от него уже не оторвать. Да, с миру по нитке, но смотреть все равно интересно.
  10. Древность, но меня зацепило: Или вот на полнометражку:
  11. Спасибо. Только где она? Я лазил в "изменить подпись" и ничего не нашел... _____________ Sorry, уже нашел. Никогда бы не подумал, что она была в "игнорируемых пользователях" ("черных списках")...
  12. Я вообще впервые слышу про фильм, хотя оригинал дочитал два года назад.
  13. А у меня голяк и на Google Chrome, и на IE одновременно, и на мозилле...
×
×
  • Создать...