Перейти к содержанию

Читалка


Makina3X

Рекомендуемые сообщения

Ну я не знаю, не слышу я что-то от знакомых испанцев этот факт и в местной прессе тоже об этом не пишут.

Както так:

http://www.google.by/search?sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=kindle+%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B9#sclient=psy-ab&hl=ru&source=hp&q=kindle+%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B9&pbx=1&oq=kindle+%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B9&aq=f&aqi=&aql=&gs_sm=e&gs_upl=567719l569454l0l569769l11l9l0l0l0l6l577l2711l3-2.2.2l6l0&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_cp.,cf.osb&fp=1b0e3831357887d4&biw=1304&bih=707

Вопрос ценообразования меня интересует, потому что откуда взялась цифра в 20 000 рублей понятно - это цена этой же самой модели в прошлом году, а вот откуда взялась цена в 12 000 не совсем понятно. В любом случае, как при старой, так и при новой цене это устройство неконкурентноспособно даже если оно действительно ударопрочное.

Вот, что пишет Муртазин:

Я читал в РБК Daily, что стоимость этого электронного «планшета» составит 20-25 тысяч рублей, а вы говорите о 12 тысячах, кто прав?

Стоимость электронного учебника составляет 12 000 рублей, это та цена, по которой их закупает сегодня министерство образования. При большем объеме закупок, а не опытной партии, можно говорить о меньшей стоимости. В данный момент речь идет о нескольких тысячах читалок для пилотных школ. Стоимость для коммерческого варианта читалки не будет превышать 20 000 рублей (это верхний порог, который является неокончательным, предварительным и может быть резко изменен в нижнюю сторону).

http://mobile-review.com/articles/2011/plastic-logic100.shtml

Вот еще:

«Я называл цифру в 12 тыс. рублей. Это действительно, та предельная цифра, которую мы для себя держим в голове, – сообщил журналистам руководитель РОСНАНО Анаолий Чубайс. – В любом случае проект для школ осуществляется на тендерной основе. И мы не единственные участники тендера, нам никто не гарантировал, нам не выделены бюджетные ассигнования на этот объем»

http://infox.ru/hi-tech/gadget/2011/09/12/CHitalka_dlya_shkol_print.phtml

И еще:

Отдельно вспомним о цене. Сначала была названа вызвавшая достаточно споров сумма 12000 рублей. Затем последовал «вражеский вброс» о 25 тысячах — несмотря на очевидную абсурдность, повелись на него многие. На самом же деле применительно к электронному учебнику PL100 речь о розничной цене вообще не идет — это государственная закупка, с приличествующими случаю тендерами и ценовыми боданиями. Тем же, кто приводит в пример электронные книги вроде Amazon Kindle в качестве примера завышенности суммы в 12 тысяч, напомним две вещи. Во-первых, сам по себе Kindle в версии DX в аналогичной роли с треском провалился на испытаниях в Принстоне — студенты жаловались на слабо приспособленный к их задачам пользовательский интерфейс и такие «мелочи», как отсутствие в книгах реальных номеров страниц, что не позволяло вставлять в письменные работы корректные ссылки. Во-вторых, Plastic Logic подчеркивает прочность и устойчивость PL100 к ударам. Зная нравы типового 6-классника, осознаешь, что за обычные ридеры было бы просто страшновато.

http://www.3dnews.ru/offsyanka/616812

Просто очень легко сидеть на диване и поливать абсолютно все гавном.

Читалка неплоха, хотя да её мог просрать.

Возьмем вон тоже сколково тоже ему прочили звание сплошного РосПила, но на том же Хабре пробегали статьи от стартапперов которые получили аккредитацию. Человек который включает мозг в любом случае плохо жить не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КотАра

Както так:

sdc12109ky.jpg

Это не разбитый экран, это дефект микросхемы. Какой еще нафиг "стеклобой"? Разбитый экран - это разбитый экран, разбитое стекло.

Никакого отношения к физическому повреждению это не имеет, это заводской дефект, который может проявится на аппарате без каких-либо повреждений.

Вот, что пишет Муртазин:

Вот еще:

И еще:

Я не понимаю, с чего я должен верить Чубайсу или ыксперту Муртазину, у которого AOL "забанило Россию по ip".

Есть факт начальной цены в 650 долларов на эту же самую модель, цена была обусловлена новым, гибким, медленным и дорогим экраном. Теперь заявляют, что цена вдруг волшебным образом стала в два раза меньше по странному стечению обстоятельств совпав с ценой топовых моделей читалок, причем уж в российских тендерах конечная цена никогда не бывает самой низкой, это уже давно известный факт.

За счет чего снижена стоимость? Видимо, за счет покупки PlasticLogic, то есть оставшуюся часть цены уже заплатили. Если, конечно, это все правда.

Просто очень легко сидеть на диване и поливать абсолютно все гавном.

Я не сижу на диване. Я просто вижу то, что нашли новую, необкатанную технологию, купили именно ее по цене куда выше всех аналогов и в итоге получили продукт, уступающий конкурентам по всем характеристикам. Напоминаю, что для софорумцев тот же Kindle был слишком дорогим для предоставляемых возможностей.

Выводы каждый делает сам за себя, зачем это сделали именно так и в чем смысл.

Читалка неплоха, хотя да её мог просрать.

Так и запишем, когда она появляется в продаже, ты ее идешь и покупаешь. И неважно, что там нету кард-ридера или WiFi, она же неплоха. Ну и неважно, что чувствительность экрана плоховатая и работает она медленнее всех.

Возьмем вон тоже сколково тоже ему прочили звание сплошного РосПила, но на том же Хабре пробегали статьи от стартапперов которые получили аккредитацию.

Я не знаю ничего насчет Сколково, но видимо если на Хабре были статьи, то это конечно ни распил ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не разбитый экран, это дефект микросхемы. Какой еще нафиг "стеклобой" ? Разбитый экран - это разбитый экран, разбитое стекло.

Ты разбирал киндл? я - да. он очень ненадежно сделан
Есть факт начальной цены в 650 долларов на эту же самую модель, цена была обусловлена новым, гибким, медленным и дорогим экраном. Теперь заявляют, что цена вдруг волшебным образом стала в два раза меньше по странному стечению обстоятельств совпав с ценой топовых моделей читалок, причем уж в российских тендерах конечная цена никогда не бывает самой низкой, это уже давно известный факт.
Ты понимаешь, что цена одного и того же девайса может варьироваться в зависимости от того например кто, где и как его будет производить? Или например, что девайс может продоваться в убыток или по себестоимости ради рекламы?
Я не понимаю, с чего я должен верить Чубайсу или ыксперту Муртазину, у которого AOL "забанило Россию по ip".

тыкл. Problem officer?
Так и запишем, когда она появляется в продаже, ты ее идешь и покупаешь. И неважно, что там нету кард-ридера или WiFi, она же неплоха. Ну и неважно, что чувствительность экрана плоховатая и работает она медленнее всех.
Ну зачем так толсто троллить? В школьную читалку ученик не должен иметь возможности что-либо залить. Вайфай и кардридер это вообще копеечные чипы
Я не знаю ничего насчет Сколково, но видимо если на Хабре были статьи, то это конечно ни распил ни в коем случае.

Ну о чем я и говорю. Давайте слепо верить, что все всегда плохо даже когда пробегают данные, что не совсем. Это впринципе неконструктивный подход.

Я не призываю слепо верить. Но и слепо гнобить все, что предпринимается правительством тоже глупо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КотАра, дело в том, что ты читаешь сайты и высказывания людей, которые по жизни всех обманывают.

поживи у нас, посмотри как всё это проходит.

как проходят торги на закупку чего либо \у нас вон универ..срезали батареи зимой, а на складе новых нет. в итоге покупали целый месяц, купили ерунду по высоким ценам. ТАДА!\

Я, например, не сужу о ситуации в Белоруссии по паре статей из сети, например, и заявлениям вашего правительства.

Подождем. как школа наша закупит их - отпишусь, если не забуду.

то, что закупят именно их - сомнений нет. Уже решенный факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КотАра , дело в том, что ты читаешь сайты и высказывания людей, которые по жизни всех обманывают.

Ну давай список юрлов из тех сайтов которые я кинул которые были замечены в заказных статьях. Меня не интересует политическая подоплека, только продукт. А продукт интересный с моей, во многом гиковской, точки зрения

Да, Даниэль, стекло в киндле под экраном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продукт мб и интересный, но НАМ его распространять будут ужасно.

если нет, то слава нам всем.

Но пока не выведут на рынок - говорить рано.

У нас кучи товаров на бумаге хороши.

Но вы купите суперкар "Маруся" по цене феррари и прочих брендов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КотАра

Да, Даниэль, стекло в киндле под экраном

Хорошо, я вижу. Насколько я понимаю, это не то же самое, что на "моей" фотографии. Но это, опять же, во многих случаях не зависит от физических повреждений. У меня так же умер мой первый Киндл и я его не разбил 100%. Это заводской дефект, который проявляется при вполне обычных действиях с аппаратом, например при простом перемещении или соприкосновениями с другими объектами.

Amazon берет на себя вину в таких случаях и меняет аппарат бесплатно.

Ты разбирал киндл? я - да. он очень ненадежно сделан

Это из-за массовости производства. Это проблема со многими аппаратами, не только с Киндлом.

Нет, я не разбирал Киндл.

Ты понимаешь, что цена одного и того же девайса может варьироваться в зависимости от того например кто, где и как его будет производить? Или например, что девайс может продоваться в убыток или по себестоимости ради рекламы?

Я это понимаю. Но я думаю, что когда эта компания еще была коммерческой, они старались всеми силами снизить цену, чтобы конкурировать с тем же Киндлом и максимум, чего они достигли это цены в 650 долларов за, повторюсь, модель без "копееченого" WiFi.

Я думаю, что уж рекламы там точно не будет, да и в убыток себе PlasticLogic работать не будет (само по себе Роснано может и будет работать себе в убыток, но вот сам PlasticLogic это все еще коммерческая фирма, пусть и купленная Роснано). Вопрос, откуда разница? Видимо, часть цены уже заплачена во время покупки PlasticLogic.

тыкл. Problem officer?

И? Это как раз то, почему я называю его "ыкспертом". AOL поменяло протокол, чтобы срезать альтернативные клиенты, большая часть из которых используется в России и странах СНГ. Муртазин сказал, что они "забанили Россию по ip", что было полнейшим бредом и полностью показало его вопиющую некомпетентность.

Ну зачем так толсто троллить? В школьную читалку ученик не должен иметь возможности что-либо залить. Вайфай и кардридер это вообще копеечные чипы

Домашнюю работу нельзя залить, в Интернет на сайт школы или Википедию нельзя зайти, читать разные книги, ну хотя бы для урока внеклассного чтения, где, как правило, литература разная в зависимости от школы тоже нельзя, видимо (или они будут его сдавать, чтобы туда все залили через USB-порт). Ну хорошо, предположим, только почему все это стоит 340 долларов? Ну ладно бы хоть 200 стоило, я бы это понял.

Ну о чем я и говорю. Давайте слепо верить, что все всегда плохо даже когда пробегают данные, что не совсем. Это впринципе неконструктивный подход.

Проблема в том, что данные, которые пробегают, напоминают пропаганду, причем они говорят не о том, что не все плохо, а том что все офигеть как круто. Иначе как пропагандой статью какого-то рандомного оленя, который никогда не держал в руках ни одной электронной читалки, как и ни одного планшета или, может быть, даже ноутбука, вместе с мнением "специалиста" который аж в прямом эфире офигел от чуда Чубайса, назвать просто невозможно.

Вот здесь обзор читалки от четырехклассника:

Мальчик шарит в теме куда больше (!), чем автор обзора из первого поста и сделал гораздо лучший, и объективный, обзор.

Вот здесь испытания на прочность:

Если честно, то меня впечатлило. Хотя в коментах написали, что так можно бить и iPad, но это неправда.

Другое дело, что я бы вообще поставил под вопрос, а нужна ли на самом деле такая устойчивость? Я не знаю, какие сейчас дети, но я не думаю, что они настолько дебилы, чтобы бить подобные девайсы. Я думаю, сейчас многие ходят с телефонами, консолями, может быть даже планшетами, и часто они деруться этим, зная что за потерю устройства им крепко влетит от родителей (ну, если это средняя российская семья)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заводской дефект, который проявляется при вполне обычных действиях с аппаратом, например при простом перемещении или соприкосновениями с другими объектами.
На моём первом аппарате было примерно тоже самое и он тоже был разобран и там тоже был разбит экран.Про деффект микросхемы - это банальная выдумка амазона
И? Это как раз то, почему я называю его "ыкспертом" . AOL поменяло протокол, чтобы срезать альтернативные клиенты, большая часть из которых используется в России и странах СНГ. Муртазин сказал, что они "забанили Россию по ip", что было полнейшим бредом и полностью показало его вопиющую некомпетентность.

По ссылкам не ходи@статьи не читай. Во-первых Муртазин это mobile-review, а не Security Lab. Во-вторых:

updated

Вчерашние проблемы с ICQ затронули только жителей СНГ. Альтернативные клиенты жителей других стран без проблем подключались к icq серверам.

повторюсь, модель без "копееченого" WiFi.
Домашнюю работу нельзя залить, в Интернет на сайт школы или Википедию нельзя зайти, читать разные книги, ну хотя бы для урока внеклассного чтения, где, как правило, литература разная в зависимости от школы тоже нельзя, видимо (или они будут его сдавать, чтобы туда все залили через USB-порт). Ну хорошо, предположим, только почему все это стоит 340 долларов? Ну ладно бы хоть 200 стоило, я бы это понял.
У меня както в классе 5-6ом была запись в дневнике примерно такого толка "Читал Шекспира на уроке литературы", дальше шла приписка, что темой урока был совсем не Шекспир. Так о чем это я? А! Дай детишкам младшего школьного возраста заниматься на уроках чем-то кроме учебы - они будут этим заниматься
Я это понимаю. Но я думаю, что когда эта компания еще была коммерческой, они старались всеми силами снизить цену, чтобы конкурировать с тем же Киндлом и максимум, чего они достигли это цены в 650 долларов за, повторюсь, модель без "копееченого" WiFi.
Долго искал откуда цена в 650 баксов. Ненашел. Зато нашел
The QUE proReader

The QUE proReader was an intended but cancelled first generation e-reader product from Plastic Logic. Original planned release date was January 2009.

It is based on an electrophoretic display, allowing electronic documents to be transported and read just like paper documents with the advantages of electronic paper (e-paper) like decreased eye-strain and low energy use.

It was intended to have a thickness of less than 7 mm, a form factor of 8.5" x 11" and a mass of less than 16 oz (453 grams).

It was intended to be able to display documents in formats for Microsoft Office (Excel, PowerPoint, Word), PDF, and others.[5]

After multiple delays, the product was cancelled on August 2010, with the firm noting that "We recognize the market has dramatically changed, and with the product delays we have experienced, it no longer make sense for us to move forward with our first generation electronic reading product." [6]

[edit]Plastic Logic 100

Plastic Logic 100 is an "electronic textbook" which is intended for educational use. Its availability was announced by Plastic Logic on September 12, 2011. Beginning later that month, a shipment of devices is scheduled to be used on a trial basis in selected schools in Russia which will be pioneering the electronic textbook program.

Plastic Logic 100 uses the same plastic-based e-paper technology as was intended for the QUE reader. The device boasts a 10.7" glare-free, shatterproof, and anti fingerprint display, as well as a touch-based UI.

The storage limit is 4GB and the device will be running Windows CE on a 800 MHz processor. The battery is intended to last a week under regular use, which includes reading, underlining, and annotation of text.

At the time of release Plastic Logic retails for 12,000 Russian rubles.[7]

http://en.wikipedia.org/wiki/Plastic_Logic

Другое дело, что я бы вообще поставил под вопрос, а нужна ли на самом деле такая устойчивость? Я не знаю, какие сейчас дети, но я не думаю, что они настолько дебилы, чтобы бить подобные девайсы.

Ну я тоже вроде не дебил, но один девайс прикончил именно из-за своей ошибки(Второй девайс там очень тупая неудача с котом, который его сбросил со стола)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...