Перейти к содержанию

Fate/Apocrypha


Rosetau

Рекомендуемые сообщения


Умеет, кстати. По-моему и в игре он использовал энергоудар у Грама. И Косой Гарпий атаковал тоже.

 

Приведу пример. Вот скажем ДМС3 или новый ДМС. У меня открыты все приёмы. Некоторыми (очень малым количеством) я знаю, как пользоваться. Другими нет. Но это не означает же что я не могу просто взять и попробовать на практике новый приём. Так и здесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гил, наверное, фехтовать оружием не умеет. Но вот использовать. Или увидеть все копии, которые Широ собирается трейсить, еще до самого трейса он может, а увидеть способности оружия - нет? Да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которым он не умеет пользоваться к слову.

Если речь идет об особых примочках (энергоудар, например), то умеет - иначе оружие бы не имело никакой ценности.

Гил просто не может использовать оружие наиболее эффективно, как сделал бы это мастер оружия. Потому копии Широ (ниже на ранг) были эффективны против его настоящих мечей.

Гил, наверное, фехтовать оружием не умеет.

Вот, кстати, интересный вопрос. Как Арчер он, в принципе, и не обязан уметь (свордспама ему достаточно), но не думаю, что герой, о котором сложен целый эпос ничего не стоил в рукопашном бою. Имхо, был не на уровне слуг, которые в этом специализируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, интересный вопрос.
 
Как где-то говорилось - "Он настолько высокомерен, что не опускается до дуэли, предпочитая тот же самый свордспам".
Если речь идет об особых примочках (энергоудар, например), то умеет - иначе оружие бы не имело никакой ценности
 
Возьмем к примеру, Га Болг, который попадает только в сердце, не суть важно короче. Это НФ Лансера, то есть подобный скилл у этого оружия появился после легенд о Кухулине. И именно Кухулин, скажем так, может это сделать. Если Арчер копирует Га Болг, сможет ли он ударить этим НФ? У Гила тоже такой есть, но не думаю что он может произвести НФ этого оружия. А так да, они конечно не бесполезны у того же Гила, и урон наносят достаточный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмем к примеру, Га Болг, который попадает только в сердце, не суть важно короче. Это НФ Лансера, то есть подобный скилл у этого оружия появился после легенд о Кухулине. И именно Кухулин, скажем так, может это сделать.

Нихт. Легенда о Га Болге возникла на основе легенды о каком-то другом копье (название не указано), которое есть у Гила. И это "другое копье" тоже умело пронзать сердце. Точнее, это Га Болг "тоже" умеет пронзать сердце. Легенда об Эксе - мече, дарующем победу - возникла на основе легенды о Граме (меч, вынутый из дерева, приносящий победу), легенда о котором восходит к Меродаху.

Если Арчер копирует Га Болг, сможет ли он ударить этим НФ?

Ро Аяс Арчера таки непробиваем (даже Га Болг в итоге не пробил) как и оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихт. Легенда о Га Болге возникла на основе легенды о каком-то другом копье (название не указано), которое есть у Гила.
 
Это я примера ради, написал же. 
Га Болг и Экс, на основе чего-то - ок. Тут дело в другом же, именно свою популярность и возвышение в легендах, получили именно Экскалибур и Га Болг.
Ро Аяс Арчера таки непробиваем (даже Га Болг в итоге не пробил) как и оригинал.

Хм, может оригинал сильнее? Просто мы видели лишь тот, что у Арчера. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, может оригинал сильнее?

Ессно - копии-то на ранг ниже. Настоящему Га Болг 6 слоев не пробил бы.

Га Болг и Экс, на основе чего-то - ок. Тут дело в другом же, именно свою популярность и возвышение в легендах, получили именно Экскалибур и Га Болг.

Что-то я слегка не понял что ты хочешь сказать...

Я хотел сказать только то, что Гил умеет юзать примочки того оружия, которое находится во вратах. Вопрос "может ли он юзать примочку Экса" не стоит - Экса у него нет. У него Грам и/или Меродах. И Га Болга, думаю, тоже нет - Широ, имхо, все же перепутал Га Болг с его оригиналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос "может ли он юзать примочку Экса" не стоит - Экса у него нет. У него Грам и/или Меродах. И Га Болга, думаю, тоже нет - Широ, имхо, все же перепутал Га Болг с его оригиналом.
 
Ну таки да, я об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому копии Широ (ниже на ранг) были эффективны против его настоящих мечей.
Они были эффективны потому что бой шёл внутри УБВ.

Легенда о Га Болге возникла на основе легенды о каком-то другом копье (название не указано), которое есть у Гила. И это "другое копье" тоже умело пронзать сердце.
Да и еще можно вспомнить хотя бы то, что к Кухулину копье попало когда УЖЕ было известным. А "на основе легенды" - наверное про Гунгнир говорится?

Легенда об Эксе - мече, дарующем победу - возникла на основе легенды о Граме (меч, вынутый из дерева, приносящий победу), легенда о котором восходит к Меродаху.
Не, это легенда о Калибурне (у Насу, в оригинале меч в камне по-другому назывался, но не суть) возникла на основе Грама. Оригинала Экса у Гила нет.

Ро Аяс Арчера таки непробиваем (даже Га Болг в итоге не пробил) как и оригинал.
Хм, может оригинал сильнее?
Вообще-то пробил (почти мгновенно уничтожив первые 6 слоев, а потом и 7й) и почти оторвал руку Арчера после этого. Просто не убил. И, кстати, после этого Арчер произнёс своё "твоё копье даже сильнее Гунгнира".

Ну таки да, я об этом.
Да, может.

А нам в ТМ-тему не пора?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "на основе легенды" - наверное про Гунгнир говорится?

Нет. Гунгнир - копье, которое возвращается в руку после броска.

И, кстати, после этого Арчер произнёс своё "твоё копье даже сильнее Гунгнира".

Это еще не означает, что Гунгнир - оригинал Га Болга. Просто сильнее.

Они были эффективны потому что бой шёл внутри УБВ.

Пруф есть?

Ибо сам Широ говорит: "даже в этом мире (UBW) я не смог бы противостоять другим слугам" и "он (Гил) owner, а не wielder, который мог бы использовать весь потенциал оружия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...