Перейти к содержанию

Ben-tou / Бенто


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

39090707.jpg

Жанр: комедия, школа

Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.

Режиссёр: Итагаки Син

Автор оригинала: Асаура

Я посмотрел всего две серии, но нет сил терпеть!

Это просто бомба. И она очень умело бьет по эрогенным зонам.

Итак, завязка - по вечерам в магазинах города уценяют коробки с бенто, и идейный народ устраивает настоящие побоища за дешевую еду. Как только последняя наклейка оказалась на коробке, а за работником магазина закрылась дверь, в людях просыпается первобытный инстинкт. Движимые жаждой наживы, они не жалеют последнего фейса, чтобы заполучить вожделенную коробочку.

Туда ходит тренироваться даже регбийная команда.

Но все равно побеждает девочка в колготках и тяжелых сапогах, которая крышует этот магазин.

А с этим вообще отдельная тема.

Если отбросить детский восторг по поводу очень адреналиновых и динамичных битв, тут летает какой-то дух сейтокая. Студенческого совета как такового нет, но есть набор подходящих для него чаров.

Холодная девушка, юри-мистресс, говорящие сиськи.

И в кои-то веки искренний (по крайней мере, с собой) главный герой. И пусть его силой записывают в клуб и заставляют во всем этом гареме участвовать (вот он, вот он, сейтокай), он не теряет бдительности.

Он - да! да! да! - обычно разговаривает только с бедрами в зеттай реиках, принадлежащими госпоже, которая обычно злится.

Когда - по совершенно нелепой случайности - его взгляд утыкается в лицо холодной девушки, то сразу же медленно съезжает на ее грудь и начинает разговаривать с ней.

А когда видит, как ножки в колготках делают массаж спины - справедливо отмечает, что эти ножки то что надо.

Про персонажицу, лица которой не показали ни разу, вообще отдельный разговор - в кадре мелькают только ее колеблящиеся сиськи. Наверное, гг (да и мы) никогда не сможет узнать ее на фотографии по лицу (ну и ладно). Зато она рыжая и при груди.

А еще бонусом меганекко-хвост, вечно стоящая за спиной гг и вечно утаскиваемая госпожой домой.

Режиссером сидит человек, который занимался анимацией в Dead Leaves, Re: Cute Honey и Gurren Lagann. За анимацию боев можно не беспокоиться.

Да и за сюжет тоже.

Итого, что у нас есть.

Набор красивых девочек, набор фетишей, отличные битвы, динамичный сюжет и музыка.

А это, как говорится, 10 из 10, господи, 10 из 10.

Определенно смотрим дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Created
  • Последний ответ

Итого, что у нас есть.

Набор красивых девочек, набор фетишей, отличные битвы, динамичный сюжет и музыка.

А это, как говорится, 10 из 10, господи, 10 из 10.

Определенно смотрим дальше.

Поддерживаю. Хав-Чик - одна из лучших вещей в прошлом сезоне.

Чего только одна Сэн Яридзуй стоит? Между прочим, теперь когда читаю фики по Еве, вместо Рей в голове всплывает именно образ Сэн. :asuka_biggrin:

Хотя 10 я не поставлю. 8-ка, крепкая есть, это да. Но то что такой бредовый сюжет как махач за уцененную хавку можно сделать увлекательным... Это просто чудо. Сценаристы постарались на славу. Музыка подобрана и в правду отлично, любая мелодия к месту. Бои сняты на уровне бойцовского сёнэна! Я такого даже в Наруто давно не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... т.е. я так понимаю, вещь посмотреть стоит и время не потеряешь? Я просто в раздумьях нахожусь уже достаточно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по возрасту "автора оригинала" - ему сейчас 28 лет. отличный дебют, ящитаю.

Ты имеешь ввиду ранобэ?

Действительно шикарный дебют. Тем более что персонажи колоритные. Но 12 серий как-то маловато.

Хм... т.е. я так понимаю, вещь посмотреть стоит и время не потеряешь? Я просто в раздумьях нахожусь уже достаточно долго.

Обязательно. Маст си.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бои сняты на уровне бойцовского сёнэна! Я такого даже в Наруто давно не видел.
Внезапно правильный комментарий.

Аниме было дропнуто с оценкой 3/10. Драка за хавчик могла бы послужить основой для какой-нить сценки в одном из эпзодов, не более. Из положительных моментов я бы отметил только невезучую няшку в шапочке. А так аниме это - убогий проходняк на уровне блича, только не такой длинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бои сняты на уровне бойцовского сёнэна! Я такого даже в Наруто давно не видел.
Внезапно правильный комментарий.

Аниме было дропнуто с оценкой 3/10. Драка за хавчик могла бы послужить основой для какой-нить сценки в одном из эпзодов, не более. Из положительных моментов я бы отметил только невезучую няшку в шапочке. А так аниме это - убогий проходняк на уровне блича, только не такой длинный.

Ээ, простити VirtualTT, это как 3/10???

Надо бы дописать что это твое ИМХО.

Т.е. Зеро но Цукайма снятая по одному шаблону с Хаятэ но Готоку и Сяной это 10/10, а Бен-То снятый по свежему ранобэ, со свежими персонажами, без плоскогрудых малявок цундэрэ, с красочными рукопашными боями и, гараздо лучшим сюжетом и графикой получает всего лишь 3/10... :asuka_not_sure:

Я понимаю, есть любители, но есть и хейтеры. Но Бен-То тянет на звание вин сезона. Однозначно. Второй по качеству сериал прошлого сезона. Лучше Бен-То был только Гилти Краун, онгоинг. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень бойцовского сёнэна - это где-то на уровне плинтуса. Назвать драки в них "красочными рукопашными боями" у меня даже язык не повернется. По этому поводу я уже писал здесь.

>Сяной

- Дедушка, дедушка! Скажите ШИШКИ! - дразнили дети Поливанова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше Бен-То был только Гилти Краун, онгоинг. ИМХО.

Зеро же. ГК то ещё уныние, хоть сиськиИнори и тащит. Но бен-то очень хорош, не скажу что прям вин, но вещь однозначно стоящая.(хотя я только на середине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...