Перейти к содержанию

Металлисты


LastEvangelion

Рекомендуемые сообщения

Как между сковородой и сковородкой =(, если ты не подражаешь очень разнообразному стилю, вроде джаза =).

Да как бы нет. Без подражаний, чаще всего неосознанных, играя в ОДНОМ стиле не обойтись. Если играешь свою музыку, какой бы талантливый ты не был, все равно найдется до фига рифов, пришедших в голову уже кому-то до тебя, а изобретать что-то новое в таком долго существующем стиле ужасно трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мисато-сан,

Музыка и изобретение т.н. риффов вещи разные.

Повторение этих самых риффов не обсуждается вообще - это абсурд и идиотизм( кстати, комбинаций одних гамм на пианино хватит, чтобы играть их лет 300, не переставая).

Представьте, что бы было, если бы все до сих пор подражали куплету 21st century shizoid man.

И теперь собственно то, что я имел в виду. Если в теории подражание сводится к похожим звуковым эффектам, но всему остальному своему, то на практике и получается, что остается похожая ритмика, появляются те же фразы в другой тональности и так далее. Не верится мне, что группа Led Zeppelin, начиная с II, много кому подражала, хотя и The Yarbirds и Cream были до них. А вот творчество групп Ария и Алиса стоит под большим сомнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык и у Арии на самом деле все сходство сводится к похожим ритмическим рисункам. Либо к общему выдерживанию в похожем стиле, что является вполне нормальным явлением для групп, играющих в одном жанре. Опять же, во времена Led Zeppelin хард-рок находился еще в зачаточном состоянии. Зато потом появилось множество групп, похожих друг на друга (и, имхо, играющих намного красивее, чем Цеппелины) - и ничего криминального в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lance,

Ладно не LZ, так, например, Челентано, начало 60х явно не заря эстрадной музыки; не спутаешь его ни с кем гарантировано. А перепутать Papa Roach и Linkin Park несложно =(, да и забудут о них лет через 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, что Челентано, что Тото Кутуньё, что Риккардо Фогли - огромный пласт итальянской эстрады, песни которых похожий не только музыкой по стилю, но и голосами исполнителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативщики - это вообще особая тема. Тут совершенно согласен - я, собсна, именно это всегда и говорил: и похожи, и музыка, максимум, лет на 10. Но среди классики хард-рока и металла есть полно групп, которые были не первыми в своем жанре, а лишь заняли в нем свое место и унаследовали характерные для стиля черты, но до сих пор остаются легендами, которые будут чтить еще многие десятилетия. Например, Europe, Manowar, Megadeth, Blind Guardian, Ария, Sepultura. Просто Ария - особый случай в том смысле, что по каким-то причинам в последние годы она попала под охоту на ведьм, и сейчас стало модно поливать ее грязью. Просто диву даешься иногда, слушая разглагольствования на тему того, что даже последние альтернативщики так круто играют, что прямо вах заслушался, а вот Ария и Кипелов - отстой и плагиат (одна деваха назвала голос Кипелова скрежетом! и это, млин, после того, как только что восхищалась каким-то очередным гроулером/скримером!).

Насчет Челентано согласен с Мисой - для меня они с Кутуньо на одно лицо. Вот Фогли нравится больше - кое-где там есть замашки чуть ли не на хард-рок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ворчество таких групп, как Агата Кристи, Наутилус, ДДТ, Аквариум ты не знаешь, или тебе не нравится разнообразная музыка?.

Я их всех знаю, но не слушаю, ибо не нравятся. Что их грязью поливают и обзывают быдло-рокерами я в курсе, но мне на это плевать, если бы перло - слушал бы. А разнообразная музыка мне нравится, отчего же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше вот, музычку послушайте...

моя сегодняшняя подборка:

1. Ибо Джастин Фришман и вообще Британия:

:angel_ohohoh:

2. Ибо кенгуру и медленнее черепах - у них учился Курт Кобейн:

3. Ибо просто отличный дэз, да и название у них зачетное: http://www.youtube.com/watch?v=FfMBqRbqKK0

5. Ибо самая смешная метал-банда: http://www.youtube.com/watch?v=f1iKBNxsXFE :rei_hands:

6. Ибо... ну, просто про скрипача:

(правда, Скрипача клип не нашла)

7. Ибо самый примитив:

(но зато какой!)

8. Ибо трэш-метал в шортах и со скейтами: http://www.youtube.com/watch?v=syBH1aJOH5A

9. Ибо первая девушка-панк: http://www.youtube.com/watch?v=HPvR7wNwRAo :asuka_suki:

10. Ибо просто имбо:

(ну нравятся они мне) :misato_bcry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыыы! Это ж вроде то выступление Натиска, на котором я был (год назад, фестиваль, проплаченный "Единой Россией", но собравший неплохой список гостей, в числе которых Сергей Маврин, "Артерия", "Харизма", "Арда", "Театр теней", "Черный обелиск" и вот эти красавцы, ну и еще несколько менее интересных групп). Группа интересная, еще один последователь Мэйденов (кстати, более явный, чем Ария), вот только КПД у них, увы, низковат, действительно хороших вещей раз-два - и обчелся. И Тышкевич - явно не замена Денисову, у того голос был очень хороший. Любимая песня - "В полнеба", одно время слушал ее по кругу часами. Вступление там такое напористое, быстрые режущие гитары - люблю подобное. И медленное соло... К сожалению, на тытрубе не нашел, "Шторм" - тоже, так что

моя третья любимая вещь у них.

К панкам традиционно равнодушен. Антраксы однозначно зачетны - одно из немногих, что мне нравится из трэша. Jackson RR, который в этом клипе юзают оба гитариста, - моя мечта. Madhouse - одна из лучших их композиций, но лично я больше всего люблю "Медузу" (кстати, концерт 2005 года - и все еще хорошо держатся, песня достойно звучит даже 20 лет спустя, только добавили этих противных новомодных низов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...