Перейти к содержанию

Металлисты


LastEvangelion

Рекомендуемые сообщения

Ну, я согласен, что там есть спорные композиции, однообразные и задалбывающие, но треки Docks Fight и Atrium Complex Fight меня навсегда покорили =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чего сегодня вспомнила!

надо срочно выкачать всю дискографию... давненько мой благоверный не терзался звуками му...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чего сегодня вспомнила!

Ого! Я тоже буду качать дискографию. И в lossless, впрочем, как и всю рок-музыку, ибо в lossy ее слушать - не то.

PS вспоминай такое почаще)

А вот пара треков, с которых я начал копать под эти группы:

http://www.youtube.com/watch?v=bJ9RrHMTTbw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Zombie - ооо, старая школа! Уважаю этих ребят!

А вот вам такое, если уж Carcass вспомнила:

http://www.youtube.com/watch?v=MyOMXkI0Ei4 между прочим, оллстарзбэнд - два Харриса, один из Carcass, dnрой из Napalm Death - этакий англо-американский междусобойчик :rei_yappi:

Ну и просто Супергруппа - слов нет, одни эмоции:

чумовейшее канадское трио!

С этих ребят меня тоже помнится вставляло не по-детски:

офигенный клип
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тоже вспомнила...

вечная память.... одна из лучших металлических групп России (кто вспомнит про Арию, к ноге! Загрызу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вспомню про Арию. А Обелиск... ну, так, есть неплохие вещи (например, что удивительно, практически полностью нравится сингл "Когда-нибудь"). Манера пения неприятная - вызывает стойкие ассоциации с некоторыми нашими бардами (я имею ввиду не просто голос, а именно манеру исполнения). Из "Черных" мне больше нравится Кофе.))

А одной из лучших тяжелых групп страны считаю:

(
,
и
). Увы, не очень известная - а начинала еще до самой Арии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шах", "Железный поток" Димы Куликова и "ЭСТ" Сагадаева - на голову выше. А Ария все-таки калька Железной Девки. ИМХО. А если уж совсем покопать, то есть Фурия, Автограф, НИИ Косметики, куча прибалтов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот любят Арию обвинять в сходстве с Мэйденами... а никто не пробовал обвинить Мэйденов в сходстве с некоторыми песнями Judas Priest, а Пристов - с Black Sabbath, а тех - с Deep Purple? А еще можно на досуге сравнить Europe, Cinderella, Whitesnake, Dokken... Законы жанра-с...

ЭСТ никогда терпеть не мог - там эта "шансонность" даже на порядки сильнее, чем в Обелиске. Но достойная вещь есть -

. С Кипеловым, Варшавским и кучей менее известных мне вокалистов.

А Автограф вообще тянет, максимум, на хард-рок... (и не скажу, что он меня впечатлил - сейчас Беркут поет гораздо лучше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачетно, смеялась долго.

А никто Арию с тем же Автографом не сравнивал? А Мэйденов тогда уж с Айрон Баттерфляй или Блэк Оук Арканзас? А еще можно тогда уж и Резиновую Душонку вспомнить - аккорды-то те же самые. Вот там, правда, Маккартни, а тут Харрис. А Легион суть Megadeth или Dream Theater - на последних даже больше похоже. А Nightwish как ни крути Van Der Graaf Generator - только дефку на вокал поставили. И вообще весь нынешний хэви-метал происходит из двух альбомов - "Его Сатанинское Величество" и "Резиновая душонка". Ах черт, забыла про Helter Skelter! Ну и так сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зря смеешься. У Пристов есть песни, на которые ОЧЕНЬ похожи Мэйдены. Есть даже случаи, когда риффы почти повторяются. А более ранние их вещи частенько напоминают кое-что из Сэббатов (по крайней мере, не меньше, чем Ария - Мэйденов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...