Перейти к содержанию

Металлисты


LastEvangelion

Рекомендуемые сообщения

Может и ошибаюсь, но обозначаю такие группы вроде Ин Экстремо как индастриал. Экстремо не скандинавская а немецкая. Вообще немцы спецы по индастриалу - послушиваю четыре группы данного направления, и все немецкие :) Кому нравятся волынки - послушайте Tanzwut, близко по духу к In Extremo. И ещё есть группа, без волынок, но тоже безумно классные песни есть - Megaherz называется, похожа на Rammstein. Великая немецкая четвёрка индастриала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал я этот Мегагерц. Музыка чуть-чуть более правильная, нежели у Раммштайн, но в целом действительно очень похоже. Посему и отношение к ним такое же, как к Рамму, а именно: нехай играют, лишь бы меня это не касалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ulvfast, ты што, с дуба рухнул?? Ин Экстремо такой же индастриал как ты папа римский. Я не говорил, что это скандинавская группа, я говорил что она исполняет СКАНДИНАВСКИЙ фолк. Кому хочется услышать их тяжелые вещи, то послушайте по крайней мере Poc Vecem. Ссыль дать не могу, ищите вкантакте штоле, на имеем нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встречайте!! Группа In Extremo!!! Всем кто любит скандинавский фолк-метал!! Классная музыка, чесно )

Oh! Ya ya! Das ist gut!))))

Просто потрясающе!!! Тем более, что вообще люблю немецкий метал. Обязательно скачаю! :hazukashii_2::rei_music::rei_music:

Ток по мне самая лучшая песня у них, это Liam.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ulvfast, ты што, с дуба рухнул?? Ин Экстремо такой же индастриал как ты папа римский. Я не говорил, что это скандинавская группа, я говорил что она исполняет СКАНДИНАВСКИЙ фолк.

Видимо пора мне престол в ватикане занимать :)

Amon Amarth или там Finntroll - это да, скандинавский фолк присутствует, у одних через слово Один и Тор, у других герои песен тролли и прочая скандинавская мифическая живность. У Экстремо ничего подобного не замечал, хотя признаюсь, тексты не изучал. Ну видел клип про вампиров, но вампиры от скандинавии ой как далеко...

Впрочем вот что например Википедия нам глаголит:

In Extremo (в пер. с лат. : «в конце» или «на краю») — НЕМЕЦКАЯ фолк-рок/фолк-метал-группа, родом из Берлина. Основное творчество группы представлено переработкой старинных и СРЕДНЕВЕКОВЫХ БАЛЛАД и песен на различных живых и мёртвых европейских языках: немецком, латинском, шведском, древневерхненемецком, старофранцузском, старошведском, исландском, испанском и др.

В начале своего творчества группа играла практически полностью инструментальный фолк-рок на основе старинных песен и музыки. Начиная с альбома «Weckt die Toten» 1998 года, музыка получила выраженный характер фолк-метала с органичной примесью хэви-метала. Альбом «Sunder Ohne Zьgel» 2001 года отразил уклон группы в сторону ИНДАСТРИАЛ-метала, но основой все также остался фолк-метал на основе старинной музыки и текстов.

Вот сцылка на некий сборник "Немецкий индастриал", в котором есть и Экстримо: http://www.myzuka.ru/compilations/1668/deu...industrial.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ulvfast, Tanzwut схожи с In Extremo волыноками, а отличаются как раз тем что Tanzwut содержит элементы индастриала, а In Extremo нет. интересно вообще, каково твоё представление об индастриале, что ты узрел его в In Extremo? они используют электронику, у них индастриальные риффы, риветхедный прикид, или тематика песен соответствующая?

а "сборников" таких я навидался в своё время, их составители весьма смутно представляют себе индастриал как нечто раммштайно-подобное, грохочущее и тяжолое (побочный эффект прославления жанра раммштайном, схожий эффект вызвал NIN, когда все думали что индастриал это любой рок с парой семплов, и Wumpscut, когда все решили что это такой мрачненький клубняк). 50% из их списков можно с натяжкой отнести к жанру Industrial-Metal, всё остальное просто хэви/хардкор/грайнд, чистого же Industrial или хотя бы Post-Ind там вообще нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а кто тогда Экстремо? Фолк-метал? Не знаю такого направления... Ближе всего по звучанию и голосу они именно к "раммштейноподобным", поэтому я и отношу сию группу к индастриалу. Вы, впрочем, можете её хоть к панк-року относить, ваше право :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе всего по звучанию и голосу они именно к "раммштейноподобным"

РЕШИТЕЛЬНО НЕ СОГЛАСЕН!!!

У них с Rammstein вообще ничего общего нет и звучание у них абсолютно разное, а голос тем более!

Rammstein и In Extremo это абсолютно две разные вещи.

Нет ну я вам просто поражаюсь товарищ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фолк не может быть металлом по определению. Если Сатирикон играют на флейте в медивал таймс, это не делает их фолком. Если глобально гармония построена на треше/проге/блэке/дефе/ню-говне + есть фолк элементы, то это не фолк. фолк это не направление( о которых спорить крайне глупо), а традиционная музыка.

Раммштайн — хорошее предприятие по выколачиванию бабла с фанатов, зачем с ними что-либо сравнивать =).

Бтв вчера послушал новую песню ДТ, такое же дерьмо, как систематик хаос =(, лабри хрюкает, петручи долбит 4 ноты и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а кто тогда Экстремо? Фолк-метал?
да.
Не знаю такого направления...
есть, есть.. и не такое бывает.
Ближе всего по звучанию и голосу они именно к "раммштейноподобным", поэтому я и отношу сию группу к индастриалу.
раммштайн, мегахерц и т.д. относятся не к Industrial а к Industrial-metal, и только за счёт использования электронных семплов и цикличных мрачно-индастриальных риффов. у In Extremo клавишника в группе нет, а гитары в основном играют обычный весёлый павер. но ты конечно можешь относить их к чему угодно, хоть к нойзу.

Lobotomy, использование фолковых инструментов вроде флейты или волынки, и исполнение народных мелодий автоматически прибаляет жанру префикс фолк-. так уж повелось, что определения раздвоились: "фолк" как народное творчество, и "фолк" как жанровая категория - фолк-рок, фолк-метал и т.д.

про ДТ печально..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...