Перейти к содержанию

99 процентов души


Антисфера

Рекомендуемые сообщения

Название: 99 процентов души

Автор: Antisfera

Жанр: рассказ

Теги сюжета: романтика, психология, драма, недохентай

Статус: завершен

Дата публикации: 07.02.2012

Дата последнего обновления: 07.02.2012

Коротко о фанфике:

В трагедиях герои умирают. В драмах - долго мучаются, но остаются в живых. А что, если ты осталась в живых, но твоя душа мертва? Может ли кто-то ее оживить? И чем все это закончится?

И - да, кстати - почему "недохентай"? Потому, что в этом фанфике неожиданно для меня весьма много всяческих сладострастных размышлений. Именно размышлений, не действий! Ничего возмутительного... хотя как посмотреть:)

В любом случае - приятного чтения!

99 Процентов Души.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал в троллейбусе с диким чувством "уже виденного". Странное ощущение. Можно, конечно, спорить со сверчеловечностью Ангела да и со всей задумкой в целом, но на то оно и фанфик, на то оно и у всех свое понимание Евы. Я получил удовольствие от истории об "опасных связях", написанной тонко и умно. Это рассказ о страхе и мечте - быть понятым до конца. Хорошо ныть в днявочке, как тебя не понял(а) он(а), а в реальной жизни то самое легендарное "полное понимание" - это мерзко, отвратительно и минус 99%. Впечатляюще сильные оголенные чувства - я на такое, увы, падок.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гротеск. Или фантасмагория. Или же я все же недалекий читатель, который увидел обычное земное и приложил руку к лицу, да посмеялся от тупых шуточек, которые пришли на ум к тому или иному момент. Даже не знаю. В принципе все ясно, как божий день. И все разжовано, да запихано самым простым образом, чтобы достучатся до кого угодно. Но вот только как-то отклика это не находит. Все это выставление на показ, оно кричит и вопит. Орет в ухо, но вот если ему сказать "да понял я, окей", оно не затыкается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько замеченых ошибок:

"Сложно представить, что человек может принимать всерьез абсолютно *всё?* на свете"

"...вдруг это только инструмент, с помощью *которого?* Командующий достигает своих целей?"

В остальном... Сильная вещь. Редко такие эмоциональные и глубокие творения появляются на просторах нашей библиотеки. Еще один небольшой шедеврик. Антисфера пишет редко, но ооочень метко. Читал залпом, жадно поглощая каждую следующую строчку. Отношения расписаны шикарно, недохентайные фантазии Мисато упакованы очень даже красиво, а Каору действительно проявил себя совсем неожиданно. Почему-то мне казалось, что он убьёт их обоих в автокатастрофе, но все получилось куда вкуснее. И тема мёртвой души удалась. Последние абзацы окончательно добили. В общем - это нечто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем читателям большое спасибо за отзывы. Интересно видеть, какие чувства вызвала в вас эта история.

Dormiens, спасибо, что настолько глубоко понял. Вот уж точно - истина в глазах смотрящего. Если подняться над сугубо романтической линией - да, это то, что я во многом хотела сказать. Да и вообще все наши мечты о подобном "потерянном рае" - это трагично и очень обманчиво.

Agronom - благодарю за критику. На самом деле, она для меня оказалась лестной. Потому, что если орет и не затыкается - да, именно такую неприятную силу чувств, не всегда самых лучших и благородных, я и пыталась передать. Я ждала, что история вызовет у кого-то отрицательные эмоции - это тоже та реакция, которую я хотела увидеть. И то, что это не задевает - и слава Богу:)))

PTERIX_UA, огромное спасибо тебе за замеченные "блошки", и с редакторами случается=) Рада, что тебе понравилось! Удовольствие от чтения - это то, чего я стараюсь добиться. А то, что мое творчество приносит кому-то радость, придает смелости и желания делать что-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут сказать...

Это, черт побери, было сильно! Порой чрезмерно жестоко, местами даже отталкивающе - но сильно! Сначала было проста приятно, даже мило, потом стало немного задорно, легкие пошлости вызывали улыбку... А под конец просто стало жаль. Их обоих. И Мисато, которой не стало хуже, она просто полностью осознала, насколько ей плохо, и Каору, которому пришлось принять на себя её боль, а под конец все-таки соврать один раз... И та строчка, которую Мисато пришлось написать самой.

Это было сильно. Сказать больше вряд ли смогу, не риторик я, но точно сказать могу одно: человек, который ТАК пишет, А) - не должен прятать свое творчество, и Б) - не должен останавливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GARGEAN, большое спасибо за такое мнение и рекомендацию не прятать и не останавливаться:) Это действительно воодушевляет. :loveene:

Собственно, как одного из главных инициаторов выкладывания моего творчества - от всей души благодарю тебя за заряд смелости и (временное:) избавление от лени, которая не давала выкладывать написанное!

Кстати, ради интереса, что отталкивало? Если не трудно, объясни, пожалуйста, поподробнее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антисфера, ты вообще редкая преступница, что пишешь редко. Ты можешь стать одной из лучших в нашей библиотеке - это уж точно. Пусть и пишешь короткие рассказы, но они цепляют. Очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...