Перейти к содержанию

Mouretsu Pirates / Bodacious Space Pirates


chernob

Рекомендуемые сообщения

Mouretsu Pirates/Лихие космические пираты.

Описание на Ворлд-Арте.

Описание на MAL'е.

Студия: Satelight

Жанр: приключения, фантастика.

Количество эпизодов: 26

Выходит с 08.01.12

Сериал является экранизаций серии ранобэ "Miniskirt pirates"

Кратко про сюжет: За век до событий сериала, колония под названием Море Утренней Звезды в системе Тау Кита попыталась получить независимость. Не имея полноценного флота, правительство планеты активно раздавало каперские лицензии. После войны, пираты со временем стали частью истории.

В настоящее же время, обычная школьница Като Марика узнаёт, что её отец был пиратом и по местным законам, она должна унаследовать каперскую лицензию и корабль Бентенмару, после чего приступает к подготовке к занятию должности капитана...

Сериал, лично для меня, мало интересующегося большинством тайтлов до их выхода, ставший большой неожиданностью, но в данный момент в личном рейтинге делящий с Нисе первое место в этом сезоне. Удачная научная фантастика с адекватным темпом развития сюжета и вниманием к деталям, о чём сложно догадаться по названию первоисточника. Впрочем, название готовит к тому, что придётся лицезреть всё время, а именно школьниц на космическом корабле. Можно долго ныть о изменённых дизайнах в аниме по сравнению с первоисточником, но лично я этого делать не хочу, а вместо этого, я предпочту похвалить первые 6 серий, в первую очередь за то самое внимание к деталям во всём, будь то маневровые двигатели у корабля, составление плана полёта с учётом гравитации и яркости облетаемой звезды, выбор канала связи при выходе в открытый космос и так далее. Более того, девочку никто не сажает за штурвал пиратского корабля в первой же серии-вместо этого её на протяжении нескольких серий обучают всему, что должен знать будущий капитан. Описать это довольно сложно-лучше посмотреть.

В общем, если вдруг хочется свежей годной фантастики-как минимум, стоит попробовать, велика вероятность, что захочется продолжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачная научная фантастика

К сожалению, выход зеленых новичков в открытый космос без страховочного троса или, например, магнитных ботинок убил весь мой интерес к данному тайтлу...

Хотя я и так ничего от него не ждал, максимум, поностальгировать по булычевской Алисе...

Так что по-прежнему считаю по-настоящему научной фантастикой из мной просмотренных только одно аниме - Planetes (вот где настоящее внимание к деталям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже придирки мелкие совсем. Космокорабли задизайненные под невесомость и космические расстояния уже все эти мелочи компенсируют. Это же не иллюстрированный учебник физики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Жду окончания выхода и приступим)

Так что по-прежнему считаю по-настоящему научной фантастикой из мной просмотренных только одно аниме - Planetes (вот где настоящее внимание к деталям)

Посмотри на лунную милю moonlight mile, а вообще ох как я тебя понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...