Перейти к содержанию

Gyo / Рыба


Альвад

Рекомендуемые сообщения

Gyo - The Fish

Студия: ufotable

Жанр: ужасы

Серий: 1 (60 минут)

Режиссёр: Хирао Такаюки

Автор оригинала: Ито Дзюндзи

Отвращение. Да, именно отвращение вызывает гниение плоти. Разлагаясь, некогда живые тела превращаются в нечто аморфное, мягкое, источающее тлетворное зловоние, напоминая нам о собственной смертности. Чей-то безумный гений, обратил смерть в начало новой жизни, создав нечто, для чего зловещий смрад гниющих трупов служит основой бытия. Нашествие смердящих сухопутных рыб на Окинаву оборачивается вымиранием человечества.

Пока смотрел без сабов.

Несколько вольная экранизация манги Ито Дзюндзи (автора Спирали и еще кучи других манг в жанре ужасов). То есть основные события оставлены все те же самые, но сильно трансформировались персонажи.

Поясняю: в манге всего один (фактически) герой - Тадаши (тут мы его тоже увидим, но в ином качестве). Его девушка Каори служит, в основном, мотиватором для ГГ. Дядя Тадаши почти не изменился, но ему отведено еще меньше времени, а его ассистентку убрали вообще. Здесь же на роль ГГ поставили Каори (поменяв их с Тадаши местами), ввели нового парня на должность главного мужского персонажа, добавили двух подруг Каори. Лично я не совсем понял зачем все это - не иначе ради сцены с тентаклями осьминогом и отсутствующей в манге сцены группового секса...

Если забить на перетасовку персонажей, то все основные моменты, за которые мне понравилась манга экранизированы на достойном уровне. Разве что концовка в манге была... поромантичнее (не надо на меня так смотреть! да, это было романтично, даже если грустно и вызывает отвращение).

Скрины:

9fe208f04c5b03eb4ce0acee3536629c6df892112264812.jpg752bde1f228c76eae7c349b6f2826dd16df892112264825.jpg9dd51d80f26c6c08881e32cc02d3929d6df892112264835.jpg24c814f54c9c519cfab579abd61685846df892112264849.jpg206815e7b8ac5183b6259eb700b0f5666df892112264861.jpgfe94aa5a8b987eabcf08f0894ca7dd246df892112264875.jpg4681569220df6b995ff68cef9c57383f6df892112264886.jpg674799cf9c613512d04b5b772453a2316df892112264897.jpg

ЗЫ Чем черт не шутит - может, и Спираль экранизируют как-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только один вопрос-что за чёртов бред я только что посмотрел? Я знаю, что есть манга, но вряд ли моё мнение изменилось бы, если бы я заранее прочитал мангу. Я просто был бы лучше готов к тому бреду, который увидел на экране.

http://i.imgur.com/356aK.jpg

Я не понял, а где медведи или снег? Это какая-то неправильная Россия на картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рип (правда, то ли рип фиговый, то ли у меня кодеки фигово настроены - от артефактов рябит в глазах). Откуда экранка у овашки? Тотошка в помощь.

У меня только один вопрос-что за чёртов бред я только что посмотрел?

Отборный. :asuka_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Впечатлительным не смотреть

"Бойтесь меня кто еще жив".

ВОобще надо сразу предупреждать, что тут вроде Лавкрафта, чтобы не было потом вопросов как это

природа, прости господи, создала механизмы бы единого шурупа работающие на газе

Жаль что так дешевенько и без режиссуры снято - уход от опасности по лестнице со скоростью пять сантиметров в секунду это дааа.

А цирк во время чумы - я даже сейчас не знаю, как на него реагировать.

хотя была парочка интересных кадров, вроде посадки самолета, но в остальном - четко выверенный треш ради треша. смотреть при жгучем желании каждую минуту восклицать what on earth is going on.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концентрированная мерзость.

Вообще бессмысленный. Нет ничего чтобы "это" хотело донести до нас.

Свое, более полное мнение уже высказал тут (тыц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тут вроде Лавкрафта, чтобы не было потом вопросов

Скорее, тут что-то вроде Дзюдзи - ответов не будет, логическое объяснение придумайте сами, есть только результат. И отвращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, тут что-то вроде Дзюдзи - ответов не будет, логическое объяснение придумайте сами, есть только результат. И отвращение.

спираль такая же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, судя по комментам, у одной половины читателей Спираль вызывает FFFFFUUUUUUUUUUUUUUU реакцию, а у другой дикий хохот.

Вот я просто не мог все происходящее воспринимать серьезно, а читал, как черную треш-комедию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...