Перейти к содержанию

Hoshi wo Ou Kodomo / Ловцы забытых голосов


Seturian

Рекомендуемые сообщения

Очень интересная полнометражка, рассказывающий о там как одна школьница слушая радио других миров позже в нём оказалась. Советую всем посмотреть.

Асуна - школьница, которая очень рано потеряла отца и теперь живет с мамой. Дома большую часть времени она проводит сама, так как мама работает в госпитале на ночных сменах. В школе у нее очень хорошая успеваемость, но друзей не так уж и много. Вечера она проводит на склоне холма, слушая старое радио с помощью кристалла, который достался ей в память о папе. Однажды по дороге на холм на нее нападает огромное создание, от которого ее спасает юноша по имени Шун. Через несколько дней Асуна узнает что он погиб, и отправляется в его мир чтобы вновь встретиться со своим другом.

Но фанатов Евы это анимэ заинтересует некоторыми схожестями (в мифологии что ли), и исходя из этимологии данного фильма можно взглянуть на Еву (не много, но всё же) под другим углом.

Может после просмотра вы найдёте что то ещё, выкладываю то что нашёл я:

Сходство в глазах стажей-животных. Найдите лишнего =)

post-24234-0-34125300-1332600939_thumb.jpgpost-24234-0-27773100-1332600943_thumb.jpgpost-24234-0-23296000-1332600948_thumb.jpgpost-24234-0-06025000-1332600954_thumb.jpgpost-24234-0-42880400-1332600962_thumb.jpg

Не палевный ковёр с "деревом"

post-24234-0-64148200-1332601286_thumb.jpg

Ну чем не серийки =)

post-24234-0-66048800-1332601311_thumb.jpgpost-24234-0-62669500-1332601316_thumb.jpg

"Ты сможешь дышать когда она заполнит твои лёгкие"

post-24234-0-81748000-1332601467_thumb.jpg

Хоть и не SEELE, но тоже хороша

post-24234-0-13046700-1332601483_thumb.jpg

Ну и как же не обойтись без высшего существа с кучей глаз?...

post-24234-0-85691900-1332601521_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что здесь стоит проводить параллели с евой. Такое есть и в других произведениях, затрагивающих религию.

А полнометражка странная. Синкай откусил кусок который не смог прожевать. Ни одна из заявленных тем не была раскрыта до конца, сюжет скачет с драмы в мистерию, пытается все это увязать с мифологией а потом вообще поедает главную героиню.

Я смотрел это на прошлом Реа-фесте и всю середку фильма откровенно проспал. Кажется, в сценарных делах синкай никогда не достигнет таких высот, как его облака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Rosetau, сумбурно все очень, сценарий никакой можно сказать. Да рисовка задников традиционно хороша, но все остальное извините никак. Честное слово, лучше бы Шинкай и дальше эксплуатировал свою тему про любовь на расстоянии. Как по мне, лучшее у него это 5 сантиметров - цельное произведение, а тут чисто не очень удачная попытка сыграть не на своем излюбленном поле, возможно это первый блин, но все равно.

Так что, на мой взгляд, это чисто "визуальная" вещь, которую смотрять за картинку, и врядли будет хотеться пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал так: для Синкая слабовато, в том смысле, что недостаточно серьезно. Явно косит под Миядзаки, так вот если бы это снимал Миядзаки, то это была бы его лучшая работа. А для Синкая средненько так. Но в целом я все равно остался доволен. Ну и традиционная для Синкая проработка технической части откровенно радует, здесь он уделывает подавляющее большинство аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Миязаки тоже не согласен. Это не было бы и его лучшей работой - ну очень уж дырявый сценарий и история, вернее сказать его нет фактически - набор разрозненных эпизодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Картинка прекрасна (Хотя если не знать, что это Синкай, создаётся полное впечатление, что это Мияздаки, даже обязательная голая лоли есть), а вот от сюжета я ожидал намного большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки решительно не понимаю, отчего так много заявлений о неполноценности сюжета. По-моему, для такой картины (добрая чуть поучительная сказка а-ля Миядзаки) сюжет вышел именно таким, каким должен был выйти, и со своей задачей справился на отлично. У меня претензия одна: слишком несерьезно для Синкая. Для Миядзаки вообще безупречно было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...