Перейти к содержанию

Nazo no Kanojo X / Загадочная девушка Х


Альвад

Рекомендуемые сообщения

Nazo no Kanojo X - Таинственная девушка X

Студия: Hoods Entertainment

Жанр: романтика

Серий: 13

Режиссёр: Ватанабэ Аюму

Автор оригинала: Уэсиба Риити

Вам не кажется, что спящая девушка, у которой изо рта течет слюна выглядит милой? Цубаки Акире однозначно так кажется - застав после уроков недавно переведенную ученицу Урабэ Микото (очень странную девушку) спящей за партой он попробовал на вкус ее слюну (только не спрашивайте зачем он это сделал). Когда через несколько дней Цубаки слег с непонятной болезнью, Микото сразу урабэ сразу догадалось что произошло и явилась к нему в дом довести до сведения ГГ - у него любовная лихорадка (без кавычек). Забегая вперед скажу, что похоже девушка может через слюну передавать эмоции и мысленные образы, но только тем, с кем у нее есть некая связь. Все бы ничего, но ГГ теперь регулярно нужна ее слюна (на поцелуи не рассчитывайте - девушка стесняется). На протяжении сериала ГГ будет пытаться понять (я говорил, что она странная?) и с грехом пополам построить романтические отношения с Микото.

ЗЫ А еще Урабэ виртуозно владеет ножницами, которые носит заткнутыми за трусики. Вот.

Еще одна манга экранизирована. Студия ничем себя кроме Квазера и АкиСоры не запятнала.

Мне понравилась сейю гг-ни (это ее дебютная роль) и сохраненный визуальный стиль манги. А вот психоделичный сон не впечатлил - в манге было круче.

Скрины:

e19d0292c2692af5b449d5498448abec6df892116566943.jpg

Даже Mad Cat в аниме попал.

cb9adac7787a54557eba48dbbc3ac8716df892116566970.jpg1f7c2cb579b90d1868e10a6458c833476df892116567013.jpgfdb19d7b64c0df26364cbd1dbde982556df892116567084.jpg1a857760c94d23236bed3d471617cbea6df892116567096.jpg14f76b193e2a4c26c1873749c1af00756df892116567107.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интригует.

Альвад, что рекомендуешь: смотреть аниму в онгоинге и уже потом мангу, или начать сразу с манги? :asuka_not_sure:

Начать лучше сразу с манги. А после её прочтения и решите, стоит смотреть аниме или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда рекомендую начать с манги (благо переведено уже немало). Хотя первую серию можешь глянуть до начала чтения - чтобы представлять себе голос гг-ни когда будешь читать. :asuka_megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Альвад!

Это ахрененно! Олдскульная рисока (стиль начала 80-х!), хороший звук (особенно в сцене Урабэ дома у Цубаки), интригующий сюжет.

Слюни совсем не вызывают отвращения ибо сам иногда ночью когда сплю пускаю слюни в подушку. :hazukashii_1:

Я даже нахожу это эротишным. :hazukashii_2:

По первой серии - мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чьорд, это лучшая вещь в сезоне!

2 эп.

Урабэ, если так будет продолжатся, попадет в число любимых чаров. Я её уже почти обожаю.

Что до самого аниме, то в нем мне нравится ВСЁ! И дизайн персонажей, и графический стиль аля 80-е, и музыкальное сопровождение, и работа сэйю. Всё на высоте.

Зацените это великолепие:

ОП

ЭД

NB: Обожаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а я вот не знаю, стоит ли его вообще смотреть. С другой стороны первый сезон должен быть еще на уровне, если они конечно не пихают по две главы в серию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Только что окончил просмотр 13го, финального эпизода Nazo no Kanojo X.

Отличная вещь. Очень понравилась.

Милая романтика, слайс оф лайф, школа. Ничего необычного, но почему-то меня зацепило.

Многие из отзывов которые я читал на разных амиме бордах, главным образом были наполнены "не конструктивной критикой", по принципу: "слюни! буэээ".

Но, лично я заметил в этом определенную прелесть ибо нетривиально.

Урабэ, кажись таки, цундэрэ а вовсе не кудэрэ. По началу так не скажешь, но иногда проскакивают такие моменты что "цун-цун" хорошо видно.

Ставлю твердую 4ку. Надеюсь на проду, т.е. 2ой сезон, хотя чуйка подсказует мне что БД будут продоваться не очень хорошо, а значит 2й сезон под большим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...