Перейти к содержанию

Забытый дом


Рекомендуемые сообщения

Название: Забытый дом

Автор: Antisfera

Жанр: повесть, кроссовер

Кроссоверный микс: кроссовер мира Евангелиона и вселенной игр Mass Effect, а также моих придумок по ним

Теги сюжета: романтика, драма, боевик, космоопера, повседневность

Статус: Есть 1 глава, продолжается.

Дата публикации: 18.04.2012

Дата последнего обновления: 18.04.2012

От автора:

Сразу честно предупреждаю - не ищите тут полного и точного следования сюжету как Евы, так и Масс Эффекта. В этом бесконечном космосе все так смешалось, что сложно найти концы :asuka_megalol: Просто захотелось почувствовать настроение обеих вселенных и предположить, как бы все сложилось, если бы они действительно пересеклись. А настроение, на самом деле, во многом общее.

И еще - у меня свои версии вселенных и Евы, и Масс Эффекта - в них все немножко иначе - свои связи, свои секреты, свои судьбы. Если вас это не пугает - добро пожаловать в точку пересечения двух миров!

Забытый дом - 1 глава.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antisfera, у меня есть идея, как добавить в Масс Эффект Евангелионов, без сильного перелопачивания сюжета. :asuka_biggrin:

Могу написать в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем-то мне Масс Эффект напоминает "Сагу о берсеркере", а точнее - почти дословный плагиат. Изменено пользователем Dormiens
оффтопик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половину не понял, т.к. совершенно не знаком с Масс Эффектом. Но история про веру в червя и её изменение очень понравилась. Читается легко и удобно. В общем мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так много красоты, как будто историю рассказывает эльф)). Мне понравилось то сравнение песчинок с бабочками и характеристика мыслей червя (потому что быстро все продумать - это действительно спасение от боли, ан не тут-то было). Еще неожиданная ответная реплика червя заставила улыбнуться (сколько столетий бедняга не находил повода похулиганить и разнести все вокруг). Зато аллилуйя древним, наоборот, не понравилась. По-моему, ложь родилась вместе со словом, как можно наверняка знать, что существо не лжет?

В целом, интересно. Я так думаю, ждать от Каору неоднозначности незачем? Он будет стопроцентно хорошим парнем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свою лепту.

В плюсы однозначно записывается слог. Читается легко, текст очень гармоничен. Ну и заканчивается как раз в тот момент, когда втягиваешься окончательно. Так что требую продолжения!

Поскольку как раз сейчас играю в ME3, было приятно увидеть знакомых персонажей. Немного непривычно сочетание ME и Евы, но автор любит смотреть на вроде бы знакомые вещи под другим углом. Атмосфера мира ME, например, немного другая, чем та, которую я ощущал в оригинале, но и чужеродной, искусственной она не выглядит.

Подводя итог: жду продолжения. Пока еще слишком мало, так сказать, "фактического материала", но на то она и первая глава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Евангелиона похоже остались только имена. Масс Эффекта много, наверно фанатам Масса зайдет. Что до написания, по сравнению с предыдущим фанфиком - шаг назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...