Перейти к содержанию

Sword Art Online


Альвад

Рекомендуемые сообщения

То есть это было еще в первом томе, но параметр был скрытым

Вроде нигде об этом не говорится. По крайней мере

Когда Асуна принесла свою рапиру Лизбетт, та ответила, что обслуживать её (скорее всего именно чинить) еще рановато.

ЗЫ Откуда у Асуны "Обнаружение" , да еще и на уровне, дающем ночное зрение?

Хороший вопрос. Но, вроде, никогда не говорилось, что Асуна его не учила. Она просто сказала Кирито, что учить его очень скучно, и она не станет закрывать навык, насколько я помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она просто сказала Кирито, что учить его очень скучно, и она не станет закрывать навык

А, точно - учила. Пардон, надо перечитать.

принесла свою рапиру Лизбетт

Лизбетт - кузнец и, судя по прошлой серии (под знакомым кузнецом ведь Асуна ее имела в виду), владеет навыком опознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 серия.

Эх, атмосфера таки пострадала... Ибо время пребывания в ловушке сокращено до минимума, да и мысли Лиз никак не показаны, а ведь в них была самая суть. Из-за этого переход от цун до дере (который и в ранобе был весьма быстрым) кажется реактивным.

Бой с драконом тоже порезали, но это-то как раз не смертельно. А вот слухи (от NPC) о новой руде можно было б и оставить - все охотники за редкими материалами до героев потрошили драконов, а не проверяли их логово - потому и уходили ни с чем.

ЗЫ Пара слов о кузнечном деле.

В САО для создания шмота надо только задать параметры вещи в меню и ударить по материалу определенное количество раз. Все. Но качество полученной вещи будет варьироваться в некоторых пределах (можно получить как шедевр, так и ширпотреб на одних и тех же настройках). Потому среди кузнецов ходит суеверие, что качество зависит от того, о чем кузнец думает во время процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восьмая серия - вышли на события первого тома. Т.е. на финишную прямую арки.

Собственно первая сцена - это как раз 1 глава (Кирито сражается с ящером, увеличивает расстояние между ними чтобы ИИ применил "дальнобойный" навык и, когда у того была заторможенность после его применения, выполнил "Горизонтальный квадрат" - четырехударный навык для прямого одноручника - все довольно близко к тексту).

Сразу хочу отметить одну особенность: еда остается одним из немногих развлечений, доступных игрокам в ВР. И потому пища с хорошим вкусом иногда может стоить как полный комплект брони (особенно если она редко попадается) - Кирито сперва хотел снаряжение обновить на вырученные деньги.

Касательно дуэли: Кирито специально целил в меч - оружие с украшениями имеет довольно низкий показатель прочности.

Теперь отличие - Крадил не набрасывался на Кирито с кинжалом. Просто посжимал кулаки, поскриел челюстью и признал свое поражение. И пообещал убить.

Еще не показали что Кирито с Асуной наблюдали (спрятавшись в кустах) отряд армейских, топающих в донжон, но это не особо важная сцена. Там просто рассказывается, что Армия не принимает участия в рейдах уже некоторое время.

ЗЫ Дом у Кирито тоже есть просто не в таком "элитном районе". И там перманентно срач (в той мере, в какой это возможно в MMORPG).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девятая серия.

Повырезали много мелких деталей. Видимо как раз для того, чтобы впихнуть вызов Хитклифа. Что означает, что следующая серия будет до 16 главы включительно, скорее всего. Зато добавили Лизбет туда где ее в ранобэ не было.

Самое важное о чем не сказали: оружейные навыки в САО бывают стандартные, сразу (или после известного условия) доступные и описанные в мануале. А бывают дополнительные, которые можно качать только после выполнения не очевидного и нигде не описанного условия. К примеру, владение катаной становится доступно (по наблюдениям игроков) если долго раскачивать навык владения кривыми одноручными клинками. Требования к навыку, выпавшему Кирито неизвестны. Что не мешает многим мечникам осаждать его дом в надежде получить инфу о нем. Есть еще уникальные дополнительные навыки - доступные только одному конкретному игроку. Хитклиф как раз владеет таким.

Про Аримю я уже кидал:

Вторая группа включала в себя процентов тридцать, то есть около трех тысяч игроков. В этой группе все работали сообща. Верховодил там админ крупнейшего информационного сайта, посвященного онлайновым играм.

Игроки, собравшиеся в эту группу, разделялись на отдельные отряды; все трофеи отряда и информация делилась между членами. Отряды эти отправлялись в лабиринты, туда, где были спрятаны лестницы наверх. Лидеры группы использовали в качестве своей штаб-квартиры Железный дворец и отдавали оттуда приказы всем отрядам.

Довольно долго эта огромная группа не имела собственного имени, но когда все ее члены получили униформу, кто-то дал им мрачноватое название: Армия.

ЗЫ Есть один момент... не то чтобы важный на первый взгляд. Кирито бросил какой-то предмет (чашку, вроде) об стену сильнее чем ожидал - система распознала это как атаку метательным оружием. Но поскольку архитектурные объекты в САО незыблемы, то в месте попадания возникла фиолетовая табличка (уже несколько раз такие мелькали) "Неразрушимый объект".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще уникальные дополнительные навыки - доступные только одному конкретному игроку. Хитклиф как раз владеет таким.

Не только он же) Кирито, вроде, сам сказал, что у него второй после "Святого Меча" уникальный навык)

Кирито бросил какой-то предмет (чашку, вроде) об стену сильнее чем ожидал - система распознала это как атаку метательным оружием.

Он просто по привычке активировал навык метания предметов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно качать только после выполнения не очевидного и нигде не описанного условия.

К примеру, владение катаной становится доступно (по наблюдениям игроков) если долго раскачивать навык владения кривыми одноручными клинками.

275.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирито, вроде, сам сказал, что у него второй после "Святого Меча" уникальный навык)

Не, это другой персонаж сказал что у Кирито уникальный навык. И это легкий спойлер.

Evgen, пардон, слегка перепутал:

Оружейные навыки, для появления которых не было какого-то явного списка требований, назывались «дополнительными навыками». Иногда это даже называли «случайными условиями». Одним из примеров была «Катана» Кляйна. Но навык «Катана» не был редкостью; он появлялся довольно часто, если долго и усердно отрабатывать «Изогнутый меч».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десятая.

Дуэль - просто приведу цитату если кто не понял что случилось:

Как это описать словами? В общем, у меня как будто отняли кусочек времени.

В течение нескольких десятых долей секунды всё вокруг меня словно застыло; всё, кроме Хитклиффа. Щит, который должен был быть справа, вдруг оказался слева, точно я смотрел фильм, из которого вырезали несколько кадров, и заблокировал мой меч.

По поводу встречи с Крадилом:

Я напрягся, готовый среагировать на любое его действие. Хоть мы находились и в безопасной зоне – кто знает, что он может отколоть.
Я не мог избавиться от подозрений; Крадил наверняка что-то затевал, но, глядя на его опущенную голову, я не мог понять, что именно.

Фигово, очень фигово показано...

Четвертого партийца вообще убрали, но он там все равно для кучи был.

По поводу самого интересного - да, можно. В дебрях меню настроек, куда нормальные люди после начала игры уже не лазают, есть кнопка "Отключить код этики". В бета-тесте ее не было - Кирито об этом не знал.

То, что в аниме показывать было категорически неможно.

ЗЫ

Потому что я… это я буду тебя защищать.

:rei_biggrin:

ЗЗЫ

Ачивка для Асуны:

"Во сне и наяву".

Условия получения: отдать самое дорогое дважды (50% complete).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогу 9ти серий меня сложилось впечатление что у этого аниме вообще нет сюжета.

Такое впечатление что одна-две серии - это одна отдельная история.

Единой, главной сюжетной линии нет как таковой.

Или я не прав? :asuka_not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...