Перейти к содержанию

Sword Art Online


Альвад

Рекомендуемые сообщения

Вроде бы, говорилось, что прокачке поддаются только скилы, ибо системы уровней нет, а значит и количество хитов строго ограничено. Соотвественно при равных условиях даже нуб может удачным ударом завалить другого игрока, особенно если у того уже израсходавана в бою часть очков как брони так и жизни.

Что касается шмота и умений, вполне реальной выглядит версия с использованием базы данных на игроков с SAO, которую использовали при переносе Асуны и около двухсот (если не ошибаюсь) других игроков в ALO, но вот то что подтереть ненужные файлы и аккуанты забыли и вправду немного натянуто. В остальном норм, жду следующего воскресенья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо системы уровней нет, а значит и количество хитов строго ограничено.

Любопытный момент:

На самом верху меню значился мой ник (Кирито) и раса (спригган). Под ними количество хит-пойнтов и маны – 400 и 80, стартовые значения.

Т.е. они могут увеличиваться. Вероятно, каждый раз получая повреждения, перс прокачивает параметр MaxHP. Хотя в ранобэ больше я не припомню упоминания численного значения хитов в ALO.

Соотвественно при равных условиях

Условия равными не были - кто выше, того и тапки. А Кирито вообще на земле стоял.

Что касается шмота и умений, вполне реальной выглядит версия с использованием базы данных на игроков с SAO

Весь шмот был забагован, перенеслись только навыки и голда.

Две игры хранят почти в одинаковом формате не только игровые данные, но и навыки, так что их можно переносить из игры в игру. Но данные о хит-пойнтах и мане в разных форматах, поэтому они не переносятся. Теперь вещи, они все побились. Пока они у тебя, протокол детекции ошибок системы может их обнаружить. Лучше выбрось их.

© Юи

около двухсот

Трехсот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще там говорилось что игра реагирует на то с какой скоростью мозг игрока обрабатывает информацию. Отсюда мы и получаем сверхскорость, которая и дает такой ужасный бонус к дамагу, даже учитывая то что у него нубские шмотки. Я про Кирито, если кто не понял.

Изменено пользователем Proff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу... Не знаю, можно ли назвать такой расклад гаремом...

Асуна, как я уже сказал, будет мелькать на экране нечасто. Но Кирито точно знает что ему нужно, хотя это и не мешает конкуренткам Асуны надеяться на лучшее. Лизбетт с Силикой, например, в финале арки ALO сформировали противоасуновый альянс. :asuka_megalol: Так что мейби в 5 томе, который мною еще не читан, будет и полноценный гарем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семнадцатая. Как обычно - вырезали мелкие, но интересные детали.

1) Урон в АЛО зависит от: скорости удара, оружия, брони и места, куда пришелся удар. Меч у Кирито нубский, броня у саламандр качественная - скорость и точность перса офигенны.

2) В случае смерти игрока треть его неэкипированных вещей остаются убийце. Но если несколько игроков создали пати, то при смерти партийца его инвентарь передается товарищам - для огробления корованов надо вынести всю пати. Потому саламандры так гонялись за Лифой (а они с Реконом были последними выжившими в пати, которая возвращалась с добычей из данжа). Соответственно, Кирито спас весь их улов. Который пати как раз хотела делить, но Лифа просто отдала все Рекону - сами поделят, без нее.

3) Посметрный огонь: пока горит можно наложить заклинание воскрешения.

4) Магия: заклинания надо петь. Буквально - произносить правильным тоном все части. Чем заклинание круче - тем длиннее.

5) Перед сном Юи предупредила Кирито по-хорошему, чтобы "не изменял маме". :asuka_cheesygrin:

6) Не сказано как и почему... Лифа стала играть в VRMMO. Думаю, оставили на потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...