Перейти к содержанию

Zetsuen no Tempest


Hitrolisk

Рекомендуемые сообщения

С восьмой серии начинается главный майндфак сериала, который делает его настолько интересным и оригинальным.

Пожалуй, можно охарактеризовать происходящее так: субъективный идеализм, принцесса Шрёденгера и детективная игра.

Как же мне давно не хватало чего-то подобного в аниме вместо пафоса, сисек и панцу.

Нет, это конечно все еще сенен и пафосу тут хватает, но интересно закрученная интрига явно выделяется перед всем остальным.

И это несказанно радует, как и то, что экранизация даже подробнее манги.

P. S. Я что, тут один Zetsuen все еще смотрю?

jbYzF6NNIhUFF_e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

12 серия, ну наконец-то!

Хаказе таки выбралась.

Иронично, что эпизод вышел 21 декабря.

И Апокалипсис,какой-никакой, в отличии от ИРЛ, имел место быть, теперь я понимаю, зачем с этим моментом они все тянули и тянули.

Изменено пользователем komrad13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Как-то слоупочно досмотрел наконец.

 

В целом очень хорошо получилось, лучшее аниме того сезона. 

Разве что концовка довольно банальна. После кучи неожиданных, оригинальных и интересных поворотов закончилось все чересчур обыденно.

 

Ну и ладно, зато все остальное вышло на удивление хорошо. 

 

Самое, пожалуй, удивительное - это то, как тут умедряются заставить зрителя сопереживать смерть второстепенного персонажа, который на начало сериала уже мертв.

 

Вообще именно в персонажах и сила Темпеста.  Вроде и ОЯШи кругом, но ведут себя крайне взросло, серьезно и логично, а главное - человечно. 

Редко такое встречается в аниме.

Изменено пользователем Hitrolisk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Отменная прорисовка. Несколько изумительно красивых моментов, да и в целом всё на уровне.

Не без дурдома, конечно, но совсем не пожалел времени, потраченного на просмотр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато я пожалел. 

После кучи неожиданных, оригинальных и интересных поворотов


LOL 
Все эти моменты, я предугадал без малейших усилий. А главную интригу разгадал на 2-3 серии, чтобы потом через 20+ серий мне внезапно-неожиданно рассказали, то что я и так уже давно понял. Оно и так было херовым в не могу, но после 12 серии, я даже не знаю - нашло второе дно.

Вообще именно в персонажах и сила Темпеста


Убить половину из них хотел. Даже более-менее адекватных слили. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shirou,

В Вас видно ценителя искуСтва и иксперта, сударь!

Концовка была очевидна практически с самого начала, но пара неожиданных поворотов всё равно есть. Ну либо было пересмотрено овер9000 аним. Но в таком случае практически ничего удивить не может.

Прибивать же половину персов хочется едва ли не в половине случаев \возглавляет список как раз таки Ева\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну либо было пересмотрено овер9000 аним. Но в таком случае практически ничего удивить не может.

 
И книг/игр/фильмов - но не в этом дело. Тут беда сценария, а не восприятия. Удивляюсь я и по сей день.

Прибивать же половину персов хочется едва ли не в половине случаев


Не у меня.
И прибить их хочется, не от харизматичности как личностей, а от раздражения и лицемерия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...