Перейти к содержанию

Maoyuu Maou Yuusha / Герой при заклятом враге


Альвад

Рекомендуемые сообщения

Альвад, на счет ( . )( . ) ... в ранобе, в этой части разговора, она именно про свои руки говорит, так что я тебя не очень понимаю, почему ты решил, что здесь цензура.

Вторая глава манги. После того как мейда нашептала ей что-то: "Ааа! И станут дряблыми и обвислыми!?" Что-то я сильно сомневаюсь, что это про руки. У мейды DFC опять же...

Руби

Рубиноокая, вообще-то.

Насчет слишком молодых героев - да, согласен. В манге они более взрослыми кажутся.

Имхо, за счет поведения, а не внешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Альвад, я вторую главу ранобе не читал пока, чтоб сравнить, но ты немного перескочил, мейда еще не вышла на сцену. В ранобе упоминается, что платье Мао дала мейда, чтобы скрыть дряблые предплечья. Видимо она просто любит унижать ее самооценку. Короче увидим во второй серии поднимут тему сисек или нет, но болтаться, подпрыгивать и т.д. они там определенно будут

 

Руби просто короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альвад, на счет ( . )( . ) ... в ранобе, в этой части разговора, она именно про свои руки говорит, так что я тебя не очень понимаю, почему ты решил, что здесь цензура.

Вторая глава манги. После того как мейда нашептала ей что-то: "Ааа! И станут дряблыми и обвислыми!?" Что-то я сильно сомневаюсь, что это про руки. У мейды DFC опять же...

Обратимся к первоисточнику:

M: Also. Ah~look, everyone says that I lack the beauty or general body structure that would entice an adult male… firstly because I lack exercise, secondly because I lack proper nutrients… wu wu…

H: Really? That’s…. not true…

M: That’s because of this outfit that the Head Maid prepared — it hides all the flaws like the fleshy arms, you just can’t see it.

H: Please don’t look like you’re about to cry!

M: But it’s flab!

H: No, that… looks very nice… especially the chest or breasts and stuff.

 

Грубый перевод:

Владычица: А еще... Послушай, все говорят, что моему телу не хватает привлекательности, которая бы заинтересовала взрослого мужчину... Во-первых, из-за моей малой физической активности, а во-вторых, из-за неправильного питания...

Герой: Да ну? Это... неправда.

 

В: Просто все дело в платье, которое приготовила мне Экономка/Управляющая/ГлавМейда. Оно скрывает все мои физические изъяны, например, такие, как дряблые руки, поэтому ты их не видишь.

 

Г: Пожалуйста, не делай такой вид, будто ты вот-вот расплачешься!

 

В: Но это же жир!

 

Г: Нет, ты... прекрасно выглядишь... Особенно тело или грудь и тому подобное.

 

И еще, когда говорите манга то, манга сё, не забывайте, что их, вообще-то, несколько:

 

Делай раз, делай два, делай три, делай четыре, делай пять.

 

И если последняя представляет собой пародийную ёнкому, то остальные четыре, в целом, сюжетно одинаковы. Просто их рисуют разные мангаки, и они печатаются в разных журналах.

 

Поэтому с какого перепугу аниматоры должны придерживаться дизайна героев одной из манга-адаптаций лишь потому, что она больше остальных переведена на английский язык.

 

И кстати, дизайн ГлавГероев из первоисточника можно посмотреть здесь.

(Хотя это тоже, по сути, не первоисточник, изначально она вышла как телефонная новелла, поэтому я сильно сомневаюсь, что там вообще были иллюстрации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, дизайн в аниме не то что бы испорчен, а приведен к стандартно-современному. Чесслово, я скоро один тайтл от другого отличать перестану, как-то оно все уж очень кейонисто выглядит.

 

P.S. Уже хорошее сравнение доставили -

 

afb8ebe0676fa082557a5431392b2de7.jpg

 

Я - за 1-й, 2-й и 4-й варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так? По-моему, Рубиноокая предлагает вполне нормальную плодосменную систему земледелия.

Свинной навоз не годится как удобрение, в отличии от конского и коровьего, ибо делает почву кислой. Пашне потребуется не год и не два, чтобы превратится в пригодное пастбище. Я родом с деревни, потому некоторое представление имею, а автор подозреваю в своей жизни деревенского навоза не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...