Перейти к содержанию

Maoyuu Maou Yuusha / Герой при заклятом враге


Альвад

Рекомендуемые сообщения

Maoyuu Maou Yuusha - Герой при заклятом враге.

Студия: ARMS

Жанр: комедия, фентези, романтика

Серий: 12 (?)

Режиссёр: Такахаси Такэо

Автор оригинала: Тоно Мамарэ

 

Молодой Герой, желая прекратить многолетнюю войну с демонами, пробирается в замок Мао (буквальный перевод - "король демонов") с целью убить оного. И встречает в тронном зале девушку (пышные формы и голос Хоро прилагаются), которая, представившись Королевой демонов, предлагает Герою: "Будь моим!". И уже вместе... завершить войну.

Не все люди (и уж точно не демоны) столь наивны чтобы полагать, что война закончится со смертью одного правителя - война продолжается потому что она... выгодна. Людям, в первую очередь. Королева демонов даже готова привести графики и статистические данные по демографической ситуации, финансовым субсидиям Центральных королевств приграничным областям и доходам купцов, занимающимся снабжением армий, но Герой академиев не кончал и для него все это звучит как какое-то темное заклинание (4 года обучения на бухгалтера и 5 лет на экономиста подсказывают мне, что он недалек от истины). В любом случае, Мао убеждает Героя отправится с ней в путешествие дабы наладить экономику людей и сделать мир выгоднее войны. В качестве платы за то, что Герой буде принадлежать ей, она предлагает... себя.

 

Экранизация ранобэ, которое я не читал, зато читал мангу. И манга мне понравилась несмотря на то, что дизайн персонажей там отошел от иллюстраций. Кратко: эпичных сражений ждать особо не стоит, романтика будет, но не так чтобы очень много. Скорее, это учебник экономики для школьников, выполненный в форме аниме. Зато вы можете еще раз услышать дуэт Хоро и Лоуренса. ^_^

 

По первой серии: манга понравилась больше - в аниме кое-где забежали вперед и сильно растянули диалог Героя и Мао (краткость - с.т.). Георй, опять же, выглядит тут как-то... ОЯШно.

ЗЫ Я не люблю цензуру в аниме - под "дряблым мясом" Мао подразумевала таки свои ( . )( . ). У нее комплекс по этому поводу, который ее служанка (идеальная delicious flat chest) старательно культивирует.

Скрины:

808f7f26d93498b38fea8e2f69b8fca36df89214b055d30a067f8be57f8cd5bfa93c8c526df89214866104771d70fe7f79d2b381b0e07ee66df89214c455d38684ac113745a56984e31de9d16df89214686dae71d127162b65afc68b203681886df892144758ad89beb46c00190f02afa88d55a96df892149267a90101731be93d350a09e3e7041a6df89214bae7ca845bb8ebdf32da0ba1bd4a31016df892144c9a1771b0d8fb6180f9924353dfa77c6df89214

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

998f12288f7b80f175b3cbc246adaed259bd6814

А насчет затянутости - да, в манге было получше. Объяснения немного грузили, но тут вообще как-то очень кратко прошлись по всему, будто бы она ему ничего и не объясняла (точнее, для нас приличные по длине моменты обсуждения закрывали сценками из мира людей). Ну и да, в манге ГГ был не такой ОЯШный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мангу читал давно, но еще помню. Аниме... Первая серия как-то не задалась. Может дальше будет лучше, но пока манге проигрывает.

не люблю цензуру в аниме - под "дряблым мясом" Мао подразумевала таки свои ( . )( . )

Цензура в фансервисе. Мне никогда этого не понять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держите гифки: Раз, Два, Три, Четыре

:)

Хотя аниме, в общем-то, не о том. Ну я надеюсь, ибо манга всё же про другое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузили бедного Героя)))

 

Это его еще не загрузили - тыц. )) Паладины интеллект, обычно, не качают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия. Все именно как я себе и представлял, прочитав отрывок ранобе. Правда лица персонажей я бы предпочел постарше, а то им выше 20 не дашь, смазливые слишком.

С затянутостью не согласен. Разговор о войне вполне неплохо получился. Переключаясь на других людей они наглядно показали кому выгодна война и почему. Так как герой умом не блещет Руби медленно и доходчиво все объяснила не превращая разговор в клоунаду, как в манге Тауно Мамаре. Там другие характеры, много болтовни, смешных сцен и сисек. Манга воспринимается подругому, в отличие от оригинала.

Интересно и мило. Хорошее аниме.

Люто жду саундтрек, чтобы слушать его часами)

 

@Альвад, на счет ( . )( . ) ... в ранобе, в этой части разговора, она именно про свои руки говорит, так что я тебя не очень понимаю, почему ты решил, что здесь цензура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держите гифки:
 
*cry*
Я тоже надеюсь, что аниме все же не про ^. Давно уже хочется годного средневековья. А так наверное, подожду выхода, как всегда в общем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grey Fox, ну мы ранобэ не читали) По манге я так понял она про свой тело в целом говорит (ну и включая грудь тоже). Руки на груди держит просто потому что такое выражение неуверенности в себе или как-то так. Ну и насчет затянутости объяснений - по манге Герой пусть и не догадывается про то о чем говорит Королева, но всё же не дурак. Она ему стоит и рассказывает всю ситуацию, а он, пусть и не сразу, но всё же понимает всё что она хочет сказать (и то, не из-за глупости не сразу, а потому что она демон). В аниме как-то вообще опускают почти все реакции/объяснения.

 

17.png18.png19.png20.png21.png

Если честно - мне кажется это лучше выглядит чем аналогичные объяснения в аниме, но может я просто придираюсь. Ну или просто перевод в аниме был не слишком удачен (надо подождать пока норм выйдет, с ансабом не смотрю). Ну и в манге она не прыгала на него каждые 5 минут пока они говорили.

Ну а насчет груди в манге - она же еще и романтика частично. По крайней мере манга. И немного юмора. Лично я ничего против не имею, да и к тому же автор не перебарщивает. Насчет слишком молодых героев - да, согласен. В манге они более взрослыми кажутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...